К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Двухлодыжечный перелом со смещением и подвивихом стопы


Двухлодыжечный перелом со смещением и подвивихом стопы

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Парашютист написал(а):

Спасибо, всё хорошо.
Дела мои уже давно такие же, как раньше. Ограничений со стороны ноги не испытываю. Летом регулярно бегаю по 9-10 км, зимой хожу на ледовые катки. На погоду не реагирует, не отекает, не болит.
Из напоминаний - шрам и бугристая кость в том месте, где сняли титан.

Рада за Вас! Поскорей бы и нам такого))) хочется как и раньше: ходить, бегать, прыгать)))

92

Всем привет) Меня официально выписали) На работу планирую пойти числа эдак 6 апреля. Посмотрел мои снимки травматолог и сказал, что все срослась, даже м. берцовая, которая еще недели три назад срасталась плохо, но на ходьбу не влияла. Я очень рада, хотя на снимке все выглядело не так уж и ровно (это я про м.берцовую, лодыжечные все хороши), было сильнее выражено облако вокруг перелома (мозоль), но кость такая же кривая, как я понимаю это на рентгене навсегда будет отражаться, на память))))
К знакомой инструкторше ЛФК сходила, похожу еще несколько раз. Помучила она меня конечно, все не так, и хожу не так, и наступаю не так и даже стою не так)))) но надеюсь это все на благо ноги))) Хожу получше,хромаю плавнее))) Из нереального пока остается - спуск по лестнице вниз на каждую ступеньку каждой ногой и вставать на носочки поломанной ногой. Ну и гнется все еще не так же как на здоровой и конечно же ОТЕК! Подумываю о массаже... Таня пиши потом когда сходишь свои ощущения!
По поводу бандажа/ортеза напрямую спросила у своего "любимого" врача - сколько носить? Неделю, месяц, два? Ответ как всегда очень полезен - Вы сами почувствуете! Ну супер, пока я чувствую, что у меня нога в нем не лезет в удобные осенние сапоги, а в зимних уже нельзя ходить, весна!) так что что-то мне подсказывает, что не буду я его носить...

93

Как искренне ПРИЯТНО читать такие сообщения http://s2.uploads.ru/t/pLS45.gif ,тьфу,тьфу,тьфу!!!Вы просто молодец Людмила!Ножка обязательно разработается,в ближайшее время с помощью упражнений и обычного ритма жизни.Берегите себя  :flag: !

94

Константин написал(а):

Как искренне ПРИЯТНО читать такие сообщения  ,тьфу,тьфу,тьфу!!!Вы просто молодец Людмила!Ножка обязательно разработается,в ближайшее время с помощью упражнений и обычного ритма жизни.Берегите себя   !

Спасибо огромное))) Вам тоже здоровья и скорейших радостных сообщений о жизни без костылей)))

95

Это Вам спасибо,за такую "историю" со счастливым окончанием http://s2.uploads.ru/t/R4Klp.gifтьфу,тьфу,тьфу.!Забыл спросить,как Ваш "отек" http://s2.uploads.ru/t/LARXc.gif ?

96

Ну до окончания еще далековато что-то, в плане хочется уже все как ДО) Надеюсь в скором почувствую более глобальные улучшения, пока все стабильно неплохо. Отек вот так же, есть(

97

llludmila написал(а):

Ну до окончания еще далековато

Всё относительно  :flag: .

98

Здравствуйте Людмила!)рад за Вас что квас почти все позади,у меня похожий перелом,операции не делали,переживаю,что гипс разболтался,после пер.прошло 2,5недели,вы писали что укрепляли его бинтом эластичным,подскажите как вы это делали,у меня гипс как броня,думаю толка не будет,или я чего то не понимаю,может он у вас какой то распиленный был?или особый какой то?

99

Парашютист написал(а):

Спасибо, всё хорошо.
Дела мои уже давно такие же, как раньше. Ограничений со стороны ноги не испытываю. Летом регулярно бегаю по 9-10 км, зимой хожу на ледовые катки. На погоду не реагирует, не отекает, не болит.
Из напоминаний - шрам и бугристая кость в том месте, где сняли титан.

Я тоже очень рада! Заглядывайте иногда!

100

Добрый день, уважаемые форумчане.
Читала форум пока была в гипсе ( однолодыжечный перелом со смещением, подвывихом кнаружи и разрывом дельтовидной связки).Вправляли вручную, вчера сняли гипс, через 6, 5 недель, хотя первоначально врач планировал через 8, видимо не полностью еще срослось,судя по снимкам, я пыталась возражать, что рано снимаем,но врач сказал ходить и разрабатывать ногу.Одеваю жесткий ортез и пытаюсь ходить,приступая каждые 2 часа по 15 мин пока, а вот с разработкой беда: нога то в гипсе завернута внутрь и висит как ласта, не знаю стоит ли ее выпрямлять через боль?
А еще не знаю, стоит ли помогать двигать стопой руками, поскольку она вверх/вниз почти не гнется, могу только пальцы сгибать, или по тихонечку пока так двигать, сколько можно?
И по скольку в день можно заниматься?Ванночки делать не могу, так как под гипсом пролежни образовались.
Спасибо!

101

Sveta007
Света, здравствуйте!
Я отвечу коротко: я не сторонник тренировок через боль и через силу. Мне кажется, лучше действовать постепенно, шаг за шагом. Я вот в свое время убедила врача, что нужно продлить мое пребывание в гипсе еще на неделю, а потом - больничный тоже на неделю. Но я не думаю, что гипс могли снять при несросшейся ножке....
А если есть сомнения - нужно сделать контрольный снимок.

102

Sveta007 написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане.
Читала форум пока была в гипсе ( однолодыжечный перелом со смещением, подвывихом кнаружи и разрывом дельтовидной связки).Вправляли вручную, вчера сняли гипс, через 6, 5 недель, хотя первоначально врач планировал через 8, видимо не полностью еще срослось,судя по снимкам, я пыталась возражать, что рано снимаем,но врач сказал ходить и разрабатывать ногу.Одеваю жесткий ортез и пытаюсь ходить,приступая каждые 2 часа по 15 мин пока, а вот с разработкой беда: нога то в гипсе завернута внутрь и висит как ласта, не знаю стоит ли ее выпрямлять через боль?
А еще не знаю, стоит ли помогать двигать стопой руками, поскольку она вверх/вниз почти не гнется, могу только пальцы сгибать, или по тихонечку пока так двигать, сколько можно?
И по скольку в день можно заниматься?Ванночки делать не могу, так как под гипсом пролежни образовались.
Спасибо!

Здравствуйте! Если врач сказал ходить, значит все ок. Самое главное по-тихонечку добавляю нагрузку. Черезь боль не стоит. Мне врач лфк говорила. Каждый день добавляйте по чуть-чуть.
Вы сейчас на костылях двигаетесь? Начинайте с 2 костылей, с 1 и т д. Можете мою тему почитать, там вроде я подробно писала как двигалась после снятия гипса

103

Добрый вечер.
У меня столько страхов, потому что при приеме врач при приеме сказал, что у меня разрыв межберцового синдесмоза, но оперировать не стали и вправляли вручную, а при выписке поставили диагноз 2 лодыжечный перелом, и рекомендация 10 нед в гипсе.А врач после стационара, когда я спросила , почему у меня 2-х лодыжечный, взял лупу и рассматривал снимок, сказал, что не видит 2 лодыжечного перелома, а через 6, 5 нед снял гипс и на мои сомнения по поводу синдесмоза и сокращения сроков сказал : выключать врача и прекратить читать интернет.
Но вы то меня понимаете, сомнения и страх, наверное каждый в этой ситуации испытал.
Читала, что надо постепенно давать нагрузку
Сейчас хожу на 2 костылях, приступая.

104

Sveta007 написал(а):

Добрый вечер.
У меня столько страхов, потому что при приеме врач при приеме сказал, что у меня разрыв межберцового синдесмоза, но оперировать не стали и вправляли вручную, а при выписке поставили диагноз 2 лодыжечный перелом, и рекомендация 10 нед в гипсе.А врач после стационара, когда я спросила , почему у меня 2-х лодыжечный, взял лупу и рассматривал снимок, сказал, что не видит 2 лодыжечного перелома, а через 6, 5 нед снял гипс и на мои сомнения по поводу синдесмоза и сокращения сроков сказал : выключать врача и прекратить читать интернет.
Но вы то меня понимаете, сомнения и страх, наверное каждый в этой ситуации испытал.
Читала, что надо постепенно давать нагрузку
Сейчас хожу на 2 костылях, приступая.

Я был бы счастлив если мене бы врач такое сказал)))Не накручивайте себя!у вас почти все позади,разрабатывайте ногу без фанатизма,всему своё время,скоро будите бегать и заблудите все как страшный сон!)))

105

Oleg78 написал(а):

Я был бы счастлив если мене бы врач такое сказал)))Не накручивайте себя!у вас почти все позади,разрабатывайте ногу без фанатизма,всему своё время,скоро будите бегать и заблудите все как страшный сон!)))

Oleg, спасибо за поддержку 8-)
Надеюсь, что у ВСЕХ здесь присутствующих все получится!

106

Sveta007 написал(а):

Oleg, спасибо за поддержку 
Надеюсь, что у ВСЕХ здесь присутствующих все получится!

Я полностью согласна с Олегом.
А вообще посмотрите, какие истории здесь описаны - и всегда у всех все получалось. Я очень надеюсь, что исключений не будет. Конечно же, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, с операциями или без них - но все возвращались к нормальной жизни.
Всё будет хорошо!

107

llludmila написал(а):

Ну до окончания еще далековато ....

Как у Вас дела,все ли хорошо http://s7.uploads.ru/t/quhmf.gif ?

108

Всем привет) С последнего сообщения по сегодняшнее в принципе у меня было все также, то есть как я уже писала, небольшая стагнация после вроде как прогресса. Ходила на ЛФК, делала ванночки, мазала ногу. Плавно хромала... Плюс еще моя инструктор напугала меня тем, что нога не должна быть горячей и что отек мой мешает разработке. Посоветовала мне меньше ходить и напрягаться и больше держать ногу на возвышенности и даже обкладываться льдом. Я то наоборот старалась больше ходить, это меня немного расстроило. Задумалась о массаже, начала искать варианты.
В итоге, сегодня была на приеме хорошего ортопеда (все благодаря тете моей, работающей в поликлинике), который меня посмотрел, сказал, что все хорошо, в плане нога в норме горячая, понятное дело, что там не все еще зажило, но тем для беспокойств нет! Сказал, что очень нужен массаж, трогал меня в районе икроножной мышцы, сказал там главный застой, все твердое, надо разминать. Ну а так, продолжать ЛФК и по хорошему бы еще физиопроцедуры прогревающие именно на ту же икроножную мышцу, как я поняла идеальнее всего была бы парафинотерапия, но так как ее у нас в городе нет, то как говорится и суда нет. Ванночки сказал не нужны (странно, но мне они правда не помогли).
Нашла хорошего массажиста, с медицинским образованием и к тому же она проконсультировалась с этим ортопедом и получила полные инструкции, что со мной делать))) Сделала мне первый массаж, сказала нужно каждый день, пока дней 10. Было ужасно больно, не знаю, может еще кожа ко всему прочему не привыкла, но это нечто, массировала в основном икру, голень+немного бедро, спереди и сзади. Больно было по всей икре, а в местах переломов я вообще молчу. Если бы не уверенность в ее опыте и что она знакомая всего консилиума врачей моей родственницы, я бы наверное либо просила бы сбавить обороты, либо очень волновалась бы. Но пока терплю, надеюсь это поможет мне избавиться от отека.
Результат на сегодня: появились первые улучшения, отек как по утрам, к вечеру не увеличивается, ЛУЧШЕ хромаю))) первый день как заметила существенную разницу после последних недель в походке. Купила еще ортопедические стельки (ходила 1 день, пока не поняла помогают ли, наверное просто поддерживают ногу правильно). Начала правильно спускаться по ступенькам, не приставным шагом, но пока виляю бедрами, привстаю, то есть это ненормально еще, но уже коленки не трясутся как буквально на прошлой неделе) Травматолог еще сказал, что сила придет сама собой, нужно просто заниматься, не перетруждатся. Делаю обертывания с голубой глиной, мажу противосполительной мазью и маслом пихты.
Как завтра переживу массаж не представляю, так нога не болит, но стоит только прикоснуться к коже, как будто палками избивали! Охохох...

Отредактировано llludmila (2016-04-04 23:49:23)

109

А лодыжки сильно болят?

110

llludmila
Рад за Вас, искренне! Всё идет отлично тьфу,тьфу,тьфу. Слава Богу улучшения есть, они на лицо. Десять таких "супер-массажей" однозначно бесследно не пройдут(в хорошем смысле).

111

llludmila написал(а):

Всем привет) С последнего сообщения по сегодняшнее в принципе у меня было все также, то есть как я уже писала, небольшая стагнация после вроде как прогресса. Ходила на ЛФК, делала ванночки, мазала ногу. Плавно хромала... Плюс еще моя инструктор напугала меня тем, что нога не должна быть горячей и что отек мой мешает разработке. Посоветовала мне меньше ходить и напрягаться и больше держать ногу на возвышенности и даже обкладываться льдом. Я то наоборот старалась больше ходить, это меня немного расстроило. Задумалась о массаже, начала искать варианты.
В итоге, сегодня была на приеме хорошего ортопеда (все благодаря тете моей, работающей в поликлинике), который меня посмотрел, сказал, что все хорошо, в плане нога в норме горячая, понятное дело, что там не все еще зажило, но тем для беспокойств нет! Сказал, что очень нужен массаж, трогал меня в районе икроножной мышцы, сказал там главный застой, все твердое, надо разминать. Ну а так, продолжать ЛФК и по хорошему бы еще физиопроцедуры прогревающие именно на ту же икроножную мышцу, как я поняла идеальнее всего была бы парафинотерапия, но так как ее у нас в городе нет, то как говорится и суда нет. Ванночки сказал не нужны (странно, но мне они правда не помогли).
Нашла хорошего массажиста, с медицинским образованием и к тому же она проконсультировалась с этим ортопедом и получила полные инструкции, что со мной делать))) Сделала мне первый массаж, сказала нужно каждый день, пока дней 10. Было ужасно больно, не знаю, может еще кожа ко всему прочему не привыкла, но это нечто, массировала в основном икру, голень+немного бедро, спереди и сзади. Больно было по всей икре, а в местах переломов я вообще молчу. Если бы не уверенность в ее опыте и что она знакомая всего консилиума врачей моей родственницы, я бы наверное либо просила бы сбавить обороты, либо очень волновалась бы. Но пока терплю, надеюсь это поможет мне избавиться от отека.
Результат на сегодня: появились первые улучшения, отек как по утрам, к вечеру не увеличивается, ЛУЧШЕ хромаю))) первый день как заметила существенную разницу после последних недель в походке. Купила еще ортопедические стельки (ходила 1 день, пока не поняла помогают ли, наверное просто поддерживают ногу правильно). Начала правильно спускаться по ступенькам, не приставным шагом, но пока виляю бедрами, привстаю, то есть это ненормально еще, но уже коленки не трясутся как буквально на прошлой неделе) Травматолог еще сказал, что сила придет сама собой, нужно просто заниматься, не перетруждаться. Делаю обертывания с голубой глиной, мажу противоспалительной мазью и маслом пихты.
Как завтра переживу массаж не представляю, так нога не болит, но стоит только прикоснуться к коже, как будто палками избивали! Охохох...

Отредактировано llludmila (Вчера 23:49:23)

Я тебя прекрасно понимаю! У меня тоже именно кожа болит!

112

llludmila
Как говорится выздоравление неизбежно)))

113

llludmila
Я так понимаю Вам завтра на работу http://s8.uploads.ru/t/IEcjW.gif?

114

llludmila
Понял, уже на работе.?  :stupor:

115

Константин написал(а):

llludmila
Понял, уже на работе.?

Завтра иду) Решила оттянуть до последнего, завтра попривыкну (начальство все в Москве), а с понедельника уже во все тяжкие!

116

llludmila
Рад за Вас http://s2.uploads.ru/t/oOeRK.gif! Не забывайте про ступеньку и "разговор по телефону во время ходьбы".

117

llludmila
Ну вот, уже почти у цели! Удачи! С завтрашнего дня все пойдет по нарастающей в хорошем смысле этого слова!

118

Спасибо))) да, там меня ждет моя "любимая" лестница, посмотрю на нее) Ой так страшно будет спускаться... Буду держаться за перила наверное мертвой хваткой!

119

llludmila
Мысленно я с Вами  :flag: .

120

llludmila написал(а):

Спасибо))) да, там меня ждет моя "любимая" лестница, посмотрю на нее) Ой так страшно будет спускаться... Буду держаться за перила наверное мертвой хваткой!

У меня такое было, когда я в первый раз шла возле того самого подъезда))) реально ноги колотились)))


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Двухлодыжечный перелом со смещением и подвивихом стопы