К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » слетела с табуретки


слетела с табуретки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В прошлый четверг понесли меня черти поискать свой свитер на верхних полках шкафа. Во время  поиска я слетела с табуретки, в процессе полета нога вывернулась и ударилась о табуретку. В итоге перелом дистального отдела большеберцовой кости. Это не совсем лодыжка, а рядом с ней. Получилось, что медиальная лодыжка прижала травмированную область, поэтому не было отека и совсем нестерпимой боли. Вызвала я свою коллегу-рентгенолога, отвезла она меня в нашу больничку,сделали снимок, тут же мой заведующий решил, что надо и КТ забацать. Короче повеселила я весь санпропускник, пока меня на коляске раскатывали. Наложили гипс, сказали через неделю контрольный снимок. Прыгаю теперь на костылях, периодически икаю, видать пациенты меня матерят, которые были на прием до конца октября записаны.

2

Недаром говорят, что у врачей все болезни протекают не как у обычных людей, а через одно место. С моим переломом все оказалось гораздо сложнее. На КТ увидели, что смещение все-таки есть, перелом внутрисуставной. В общем спустя 2 недели после травмы меня прооперировали, поставили спицу и прикрутили осколок винтом, дальше гипс, на ногу не наступать 2,5 месяца. Перелом в этом месте редкий и нехороший, часто приводящий к артрозу ГСС ( перелом пилона). Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Получается, что я минимум до нового года выпадаю из жизни, и что будет дальше еще не понятно. Что делать с работой ума не приложу, кто будет ждать меня столько времени в частном медцентре, бюджетная организация никуда не денется, но основной заработок был не там. Атас полный, прыгать на костылях по лестнице получается более менее прилично только вниз, лифта нигде нет, придется засесть дома. Как-то так.

3

julicca
Здравствуйте, как Ваши дела? Извините, меня давно не было, никто не ответил... Как Вы сейчас? Поздравляю вас с Новым годом! Пусть он принесет только радость!

4

Tassy написал(а):

julicca
Здравствуйте, как Ваши дела? Извините, меня давно не было, никто не ответил... Как Вы сейчас? Поздравляю вас с Новым годом! Пусть он принесет только радость!

Спасибо! Вас тоже с наступившим! Да вроде все идет своим чередом. Гипс сняли в середине декабря, разрешили приступать 15 кг на костылях до конца января, потом опять снимок и по результатам трость. Так стопа вроде шевелится, боль есть, но терпимая, по нагрузке. Сказали, что основная разработка это ходьба.Сейчас у нас выпал снег, холодно, поэтому из дому лишний раз не выйдешь.

5

julicca
Спасибо за ответ и поздравления! Да, вроде бы все идет путём, потихонечку восстанавливаетесь. Да, в снег сложновато разрабатывать ножку на улице (а ведь под снегом возможен и лёд!), но вероятно, и дома можно как минимум шагать на месте, наращивая нагрузки. Если есть возможность - можно купить беговую дорожку с разными скоростями, она и потом пригодится, но понимаю, что этот совет не для всех, у меня такой возможности не было. В любом случае лучше не прекращать тренировки, в конечном итоге все обязательно получится!
Если сможете, поделитесь потом результатами с нами, форум читают, наверняка кому-то пригодится. жалко, конечно, что люди после выздоровления уходят - но это и понятно и радостно: значит, все хорошо!

6

Я изредка выбираюсь на работу, там холл просторный, между пациентами стараюсь ходить. Сейчас с этими праздниками заленилась, залежалась. Еще и вирусную схватила, было чудно на костылях с температурой. Я нашла всякие упражнения для голеностопа, но в итоге тоже пришла к выводу, что лучшая разработка - ходьба. По крайней мере, объем движений в стопе приличный, боли при ходьбе в пределах разрешенной нагрузки уже нет. Физиопроцедуры все равно нельзя (металл же стоит, да и по другим моим проблемам запрет). Так что ходьба и еще раз ходьба.

7

julicca
Вы молодец! Не болейте больше! Я думаю, через какое-то время забудете об этом, особенно когда металл снимут. Удачи Вам!

8

Tassy
Спасибо! Постараюсь.

9

Мне кажется, это самое обидное и  неприятное..(


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » слетела с табуретки