К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Другие виды и техники разработки » Как вернуть стопе полную амплитуду?


Как вернуть стопе полную амплитуду?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дебютирую в качестве топикстартера с одним донимающим меня вопросом. А именно: может, кому-нибудь удавалось поскорее вернуть стопе полную амплитуду после перелома обеих лодыжек? Я хожу без поддержек и опор, своими двумя с 10 марта, нога уже совершенно не болит при шаге, но и гнуться упорно не хочет- особенно вперед. То есть, скажем, поднимаюсь я по лестнице как все люди, а спускаюсь- приставным шагом: ставлю на ступеньку ниже сначала больную ногу, и только после этого- здоровую. Не могу найти в сети, какое время занимает возвращение полной амплитуды, а у меня она полностью так и не вернулась. Пока не вернулась... Особо любопытно, что гнуть ее в воздухе или, там, стоя уже не помогает, как помогало когда начинал разрабатывать- как колом встала на одном месте, и больше ни на миллиметр не хочет гнуться! :angry:  А интересно выяснить этот момент и сравнить с другими потому, что лестница в подъезде- это одно. А вот дорога с установленным на ней слишком "коротким" светофором- совсем другое. Я ее перейти не успеваю- прям как старичок какой-нибудь :disappointed: Начал выходить на улицу и, кажется, гуляй, сколько влезет, но не тут-то было, нужно идти только так, выходит, чтобы дорогу не пересекать :no: Может, у кого получалось восстановить подвижность, кагбе, досрочно или побыстрее моего? Если да, поделитесь опытом, плз! :question:

2

Что ж, никто не знает, так я скажу :yep: Ковылял я ковылял, периодически в костяшках что-то слегка похрустывало и тогда на некоторое время ощущение механического препятствия в суставе, мешающего костям двигаться, ослабевало, но существенных подвижек за 2 месяца так и не появилось. В итоге из-за неправильной походки в тазобедренном суставе начались боли, потому что хожу я уже немало, километров по 5 в день, и другого дискомфорта, кроме негнущегося сустава, не испытываю... Тут я понял, что траблами с перебеганием дороги дело не кончится, а врач только руками разводил, типа, "Друг, это у кого как получается" :angry: Короче, своими "ходи, рано или поздно сустав сам расходится" он мне дюже помог, несомненно, хотя в остальном, вроде так, ничего, соображает в своей области :D  В других источниках я, помню, несколько раз натыкался на описание в духе "У меня нога не гнулась, но разочек я забылся/лась на лестнице или побежал/ла на улице, в костяшках что-то хрустнуло и нога стала вдруг нормально гнуться". Забыться на лестнице мне не удалось- чисто из-за угрозы пропахать носом все оставшиеся ступеньки до площадки память улучшается в десять раз :D  Поэтому я решил "забыцца" дома: положил на пол перед собой две подушки одну на другую, отступил от них назад на один свой былой шаг, а потом сделал в их сторону резкий, глубокий выпад здоровой ногой вперед- вот, примерно как фехтовальщики делают... Что сказать- раздался треск где-то в области самой таранной кости, но слышнее было со стороны внутренней лодыжки. Больно?.. М-да, это было БОЛЬНО, но фейсом в заготовленные подушки я все равно не полетел- завалился набок :mad:  Чтоб тебе- не угадал с расположением подушек! :rofl: Полежал там, где упал, ощупал ногу, попробовал подвигать- убедился, что не сломал ее вторично... Потом встал и пошел уже нормально. Метод варварский, согласен, но действенный, потому что он подействовал! :yep: Короче, решение найдено.

3

Мне кардинально помогло катание бутылки по полу во время работы за компом. Я катал её перед каждым выходом на улицу, т.к. без этого нога была как кочерга с прямым углом.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Другие виды и техники разработки » Как вернуть стопе полную амплитуду?