К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » нога не гнется


нога не гнется

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Irina30
И Вам спасибо :flag: !

92

У меня  проблема . 19 .01. 2017г. была сбита машиной . В результате перелом малоберцовой , заднего края большой берцовой кости  со смещением. Сразу наложили гипс , через 10 дней операция . МОС наружной  лодыжки слева пластиной ,МОС заднего края ББК винтом  Через 10 дней сняли швы и пошла домой , конечно на костылях. Через месяц после операции сделали снимок , все хорошо . Врач , который оперировал , сказал и сделал рекомендацию , что гипс до 2.5 месяцев , врач по месту жительства после снимка , сказал , чтобы снимала гипс и ходила без костылей , но потом поправил , что наступать на ногу полностью с костылями , затем перейти на один костыль . Через 10 дней пришла на прием на костылях , для подстраховки ( дома ходила как он сказал ) , но сразу с порога давай на меня орать , что я не разрабатываю ногу и что нехер пенсионерам сидеть на больничном , через 10 дней он выписывает меня на работу . Даже не дал мне слово сказать , выгнал . А так и не поняла за что мне такая милость ! Не спросил о моем самочувствии , хотя у меня , где стоит пластина  сильно жгло ногу , а с другой стороны ноги боль . Когда пришла еще через 10 дней на прием , у меня был закрыт больничный . Даже не предложено на легкий труд . На ногу конечно вообще не встаю , очень сильная боль, нога отекшая и в придачу температура . Короче за 50 дней мне вылечили ногу и отправили ..... Может кто посоветует , что и как мне лечиться , взяла отпуск , но через месяц мне на работу , да и встать на ногу . Делаю 2 раза в день массаж , гимнастику , но на ногу не могу встать , искры из глаз.

93

Любовь Терских (Синенко)
Здравствуйте. Я наверное немного не понял, но уверен в необходимости обратиться к зав. поликлиники :dontknow:.

94

Любовь Терских (Синенко)
Любовь, здравствуйте! Помимо обращения к зав. поликлиникой советую проконсультироваться у хорошего специалиста в другом месте. Потому что ситуация не выглядит нормальной. Только после того, как наверняка будет ясно, что все действительно хорошо - можно начинать разработку. Но не через острую боль, ни в коем случае!
Пишите, как Ваши дела, пусть эта черная полоса скорее заканчивается.

95

Добрый день!
Подскажите ответ на такой вопрос: много пишут и говорят о возможных осложнениях при переломе, а именно о смещении и образовании ложного сустава.
Есть ли возможность как-то это заранее проверить или  проконтролировать, пока нога еще в гипсе? У меня перелом со смещением, операцию врачи не стали делать, собрали ногу вручную. Отек спал и гипс теперь болтается, на день фиксирую эластичным бинтом, в гипсе только 1,5 недели. Очень хочется, чтобы срослось все хорошо.

96

Veronika
Контролировать, по моему мнению, необходимо: даже в гипсе делают контрольные снимки. У меня перелом был без смещения, гипсовая лангета всего 3 недели, так мне 3 раза делали контрольные снимки, чтобы не дай бог ничего не сместилось. А всего снимков получилось 4: в начале, когда только сломала ногу, 2 раза в гипсе и 1 раз после снятия гипса.
Если же перелом со смещением - тем более должны контролировать. Но без рентгена это никак не определить и не проверить.
Если бы гипс сидел нормально, плотно - оно бы и ничего. Но смущает то, что болтается....

97

Tassy написал(а):

Veronika
Контролировать, по моему мнению, необходимо: даже в гипсе делают контрольные снимки. У меня перелом был без смещения, гипсовая лангета всего 3 недели, так мне 3 раза делали контрольные снимки, чтобы не дай бог ничего не сместилось. А всего снимков получилось 4: в начале, когда только сломала ногу, 2 раза в гипсе и 1 раз после снятия гипса.
Если же перелом со смещением - тем более должны контролировать. Но без рентгена это никак не определить и не проверить.
Если бы гипс сидел нормально, плотно - оно бы и ничего. Но смущает то, что болтается....

Спасибо за комментарий, думаю стоит сходить к врачу и попросить сделать снимок, просто меня отправили домой до окнчания снятия гипса, каких либо рекомендаций больше не давали(

98

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто отвечает на вопросы, поддерживает в сложивщейся ситуации. Это очень помогает :jumping:  и морально дает силы!

99

Veronika написал(а):

Спасибо за комментарий, думаю стоит сходить к врачу и попросить сделать снимок, просто меня отправили домой до окнчания снятия гипса, каких либо рекомендаций больше не давали(

Да-да, Вероника, именно так. Сходите пожалуйста и напишите, как дела.

100

Veronika написал(а):

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто отвечает на вопросы, поддерживает в сложивщейся ситуации. Это очень помогает   и морально дает силы!

Спасибо большое! Изначально сайт создавался именно для этого: необходима в первую очередь моральная поддержка. Ведь врачей среди нас нет... Но, кроме моральной поддержки, люди делятся своим опытом - это тоже очень важно. На многие вопросы на нашем форуме уже можно найти ответ. Мы благодарны всем, кто делится своим опытом: ведь, к сожалению, не мы первые, не мы последние, кто ломает лодыжки.... Будущим "поломашечкам" очень пригодится наш форум.

101

Здраствуйте! У меня был перелом лодыжки правой ноги с внешней стороны, без смещения, 07.11.2020 наложили гипс. В гипсе проходил месяц, сделали рентген кость срослась, все хорошо, отпустили домой расхаживать ногу как мне врач сказал. Сегодня 21.01.2021 нога нормально не ходит, боль при приседаниях, мелких пробежек, утром на ногу больно ставать, это вообще нормально? я просто всю свою жизнь играю в футбол, и эта нога мне очень сильно нужна!!! Так ответьте пожалуйста в чем может быть проблема?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » нога не гнется