К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » нога не гнется


нога не гнется

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

***** написал(а):

Гнется,но не так хорошо как здоровая нога.Что мне делать?

Параллельно с общением на форуме разрабатывать голеностопный сустав(то чем здесь абсолютное большинство участников занимается) :flag: .

62

Да если иду мелкими шагами тогда походка нормальная.

63

*****
Что делали для разработки?

64

Моя проблема из-за того что недостаточно разработан голеностоп?

65

***** написал(а):

Моя проблема из-за того что недостаточно разработан голеностоп?

Точно ответит только врач умеющий читать рентген. Но ограничение движений на лицо, а причин этого может быть много.

66

Круговые движения,поднимал ступню вверх-вниз,и т.д.Скачал с интернета ролик где показана гимнастика для реабилитации,и делал как там показано.
Врач сказал что на рентгене все хорошо,кость срослась.

67

*****
Спрашивая про "рентген" я хотел узнать не может ли "железо" ограничивать движения...Но в любом случае необходимо всеми возможными методами разработать сустав до нормальной подвижности  :dontknow: .

68

Спасибо Вам за помощь!Буду разрабатывать голеностоп.

69

Константин написал(а):

Еще эксперимент: на корточки полностью на двух ногах не отрывая пяток от пола присесть получается?

У меня и до перелома не получалось. Всегда удивлялся гопникам и их способности так сидеть по пол часа.

70

Парашютист
Я не редко находился в таком положении.? Например, когда, что нибудь ждешь, в кабине надоело, а доставать раскладной стульчик-лень  :dontknow: .

71

Парашютист написал(а):

У меня и до перелома не получалось. Всегда удивлялся гопникам и их способности так сидеть по пол часа.

Ахаха)) точно точно)) у меня так же, корточки не мое)

72

Irina30 написал(а):

Я вот так и делаю, как получается.
Людмила, подскажите пожалуйста на ЛФК Вас направлял врач или сами искали? Я спрашивала у своего врача в поликлинике направляет ли он, сказал как то неуверенно что возможно, сказал что позже может направить на массаж.

Меня направил врач (точнее я выпросила, он говорил, там нечего делать, сама занимайся), но мне было интересно, сходила 1 раз, ну так... почти все можно делать дома по упражнениям и видео в интернете. А потом я еще ходила несколько раз к инструктору по знакомству, и там мне конечно больше полезной информации дали.

73

Ой, и я не могу долго на корточках сидеть... Костя, да ты гигант!!!

74

Tassy написал(а):

Ой, и я не могу долго на корточках сидеть... Костя, да ты гигант!!!

Честно говорю, как то даже значения этому не предавал, просто удобно было на корточках :dontknow: .?

75

llludmila написал(а):

Меня направил врач (точнее я выпросила, он говорил, там нечего делать, сама занимайся), но мне было интересно, сходила 1 раз, ну так... почти все можно делать дома по упражнениям и видео в интернете. А потом я еще ходила несколько раз к инструктору по знакомству, и там мне конечно больше полезной информации дали.

Людмила, спасибо за ответ.
Если не направят, то сама буду упражнения делать или сама уточню есть ли в поликлинике ЛФК и как туда попасть.

76

Irina30
Удачи Вам, Ириночка!

77

Всем привет.
Наконец то мне два дня назад сняли позиционный винт и разрешили становиться на ногу на 50%.
Когда врач увидел ногу до снятия винта, то сказал что плохо гнеться, но после снятия винта ножка стала немного лучше гнуться.
Вобщем сказал что бы я разрабатывала героически и через две недели постаралась стать уже полностью и без костылей.
Я человек старательный, вчера уже начала расхаживать и упражнения, к вечеру ножка была уже уставшая.
Поделитесь пожалуйста какие были у Вас ощущения в ноге в первые дни когда можно было приступать на ногу?
И сколько времени в день Вы уделяли упражнениям и ходьбе?
Спасибо.

78

Ирина поздравляю! Теперь с каждым днем будет все лучше и лучше) Про меня кратко (у меня без операции, но перелом сложный, 2 месяца в гипсе + 2 недели без гипса, но не наступая): как только мне разрешили ходить и разрабатывать, сразу начала. Где-то неделю ходила с 1 костылем, хромала сильно, нога уставала тоже сильно, да и сама уставала, как будто после спортзала каждый день) В течении 2-х недель начала без костыля ходить, прихрамывая, в это время уже были физио и ЛФК. Занималась именно упражнениями около 2, 3 раз в день сложными, такими как носочек вперед/назад чаще. Если сильно уставала, например ходила по магазину долго - могла в этот день вообще не заниматься, просто лежала ногами кверху)) Потом мне очень помог массаж, после него начала ходить более ровно почти сразу, если на небольшом каблучке. Сейчас уже вообще не хромаю. Так что удачи вам, разрабатывайте, но не перенапрягайтесь, потому что от усталости отек сильнее, а от этого ходить сложнее. Как я поняла по опыту в первые недели вообще лучше чаще лежать ногами кверху и только ЛФК заниматься раза 3, 4 в день, даже не ходить много. Потом сами заметите, что можете уже больше, нога крепнет. Слава Богу, реально все само налаживается (если заниматься), в первые недели я вообще например не могла подняться на носочек на одной ноге если поломанной. Когда попробовала была в шоке, у меня никогда такого не было, обычно если больно или тяжело, все равно какие то потуги видишь/чувствуешь - а это даже на миллиметр нога не поднялась, как будто я ей не управляю. Инструктор ЛФК, видя мои удивленные глаза, даже улыбнулась, мол ничего, у всех так, подтягивайся на руках и представляй мысленно, что поднимаешься. Так и делала, и довольно долго, около месяца... то есть не становилось проще с каждого занятия, притом регулярного. А потом реально ни с того ни с сего и стала нога подниматься дрожа мышцами, потом уже нормально. Все наладится!! :flirt:

Отредактировано llludmila (2016-05-07 13:03:15)

79

llludmila написал(а):

Ирина поздравляю!... Все наладится!

Людмилочка, спасибо большое за отзыв.
Я сейчас третий день приступаю на 50% как сказал врач. В первый день нога к вечеру ощутимо устала, а вот второй и третий день нога не так устает, но у меня ощутимо болит в правой ноге левая косточка (это по моему большая берцовая кость). Да и после снятия винта сразу в том месте и появился отек.
Я ходила сегодня на стадионе три кружка, два прошла нормально, а вот на третий уже больше хромала + делаю упражнения и больше налягаю на упражнения стоя как будто присидания делаю, так как ножка еще гнеться вперед процентов на 30%.
Когда уже очень болит то отдыхаю, но боль в принципе долго не держится, только где отек.
Просто интересно разрабатываете ли Вы через боль?
Конечно волнуюсь что в поликлинике меня могут вобще никуда не направить и все придется самой.
Еще было ли такое что с утра нога как заклякла? Потом конечно расхажываетбся, но когда утром встаю такое чувство что разработки за предыдущий день пошли коту под хвост (((

80

Irina30
Да, такое бывает, потом ножка расхаживается. Но лично я через боль не разрабатывала....

81

Tassy написал(а):

Irina30
Да, такое бывает, потом ножка расхаживается. Но лично я через боль не разрабатывала....

Вы знаете, я даже уже не знаю как верно.
Я когда делаю маленькие шаги, то в месте сгиба не болит особо, как только делаю шаги больше, сразу болит, я просто стараюсь ногу ставить правильно сразу с согнутым коленом.
Я понимаю что времени мало прошло, но так хочется что б  все было побыстрее.

82

Irina30
Нет, восстановление после перелома - это не тот случай, когда нужна спешка. Наберитесь терпения. У меня до полного восстановления (при очень лёгком переломе) прошло 3 месяца со дня снятия гипса....

83

Tassy написал(а):

Irina30
Нет, восстановление после перелома - это не тот случай, когда нужна спешка. Наберитесь терпения. У меня до полного восстановления (при очень лёгком переломе) прошло 3 месяца со дня снятия гипса....

Я поняла, значит буду по тихоньку, да в принципе я считаю нужно смотреть по состоянию ножки.
Спасибо Вам за поддержку, будем разрабатывать.

84

Даже не знаю как описать лучше, у меня нога вроде не болела (или так что привыкла и не замечала уже), скорее просто не гнулась до конца и уставала. Заметно больнее было не на сгибе/разгибе, а при поворотах, круговых движениях, и такая боль несильная, немного приятная даже, как будто наконец мышцы заработали после задеревенения))) Поэтому не могу сказать, что разрабатывала через боль, конечно при упражнениях был дискомфорт, но перестаешь делать и все ок. А при вынужденных сильных нагрузках (ремонт был, приезжала мыла окна и т.д.) я просто вечером лежала с поднятыми ногами, болело вообще все, ныло, никаких ЛФК. На следующий день все проходило и опять в обычном режиме.
Утром нога да, была менее подвижна, первые несколько шагов с кровати шла ужасно хромая, но буквально пару-тройку минут и расхаживаешься, сейчас такого нет вообще (2 месяца прошло).

Отредактировано llludmila (2016-05-15 21:32:31)

85

Вы не торопитесь, я поначалу как зарядила (мне никто что-то не говорил, что нужно умеренно ходить), мне казалось, нужно по максимуму ходить везде обязательно. А отек от этого увеличивается, и следовательно динамика стопы уменьшается, меньше сгибается/разгибается, ЛФК тяжело делать. Потом меня инструктор поругала))) я стала мало ходить (ну нормально), чаще лежать вверх ногами и продолжать заниматься + массаж, стало намного лучше. И еще, в данном случае, прогресс реально медленный, я тоже думала будет счет на дни, но на самом деле на недели. Поэтому не переживайте, все будет хорошо обязательно, просто рассчитывайте месяца на два, три. При этом не значит, что только через 2 месяца вы будете ходить хорошо, будите и до. Но каждую неделю, две увидите, что можете многое лучше, чем раньше)
У мамы одна знакомая с переломом лодыжки вообще сказала, что ее нога стала ну прямо на 100% такой же как раньше только через 2 года. А так конечно все это время жила, ходила хорошо, на жизнь не влияло, но может ныла немного чаще ножка или затекала сильнее или уставала. У всех по разному, но восстанавливается точно!)

Отредактировано llludmila (2016-05-11 20:49:00)

86

llludmila написал(а):

Даже не знаю как описать лучше, у меня нога вроде не болела ...Утром нога да, была менее подвижна, первые несколько шагов с кровати шла ужасно хромая, но буквально пару-тройку минут и расхаживаешься, сейчас такого нет вообще (2 месяца прошло).

А я думаю, что у нас у всех "болела", просто сейчас мы этого практически не помним :dontknow: .? Ведь, что то не давало нам всем сразу пойти нормальным шагом? Полагаю это и была боль :yep: .

87

llludmila написал(а):

Вы не торопитесь, я поначалу как зарядила (мне никто что-то не говорил, что нужно умеренно ходить), мне казалось, нужно по максимуму ходить везде обязательно. А отек от этого увеличивается, и следовательно динамика стопы уменьшается, меньше сгибается/разгибается, ЛФК тяжело делать. Потом меня инструктор поругала))) я стала мало ходить (ну нормально), чаще лежать вверх ногами и продолжать заниматься + массаж, стало намного лучше. И еще, в данном случае, прогресс реально медленный, я тоже думала будет счет на дни, но на самом деле на недели. Поэтому не переживайте, все будет хорошо обязательно, просто рассчитывайте месяца на два, три. При этом не значит, что только через 2 месяца вы будете ходить хорошо, будите и до. Но каждую неделю, две увидите, что можете многое лучше, чем раньше)
У мамы одна знакомая с переломом лодыжки вообще сказала, что ее нога стала ну прямо на 100% такой же как раньше только через 2 года. А так конечно все это время жила, ходила хорошо, на жизнь не влияло, но может ныла немного чаще ножка или затекала сильнее или уставала. У всех по разному, но восстанавливается точно!)

Отредактировано llludmila (Вчера 18:49:00)

Людочка, вот читаю Ваш комментарий и Вы успокаиваете.
Была сегодня у врача, сказал что ножка будет отекать еще долговато и сказал что б я потихоньку отказывалась от двух костылей и переходила на один или на палочку.
Я сегодня уже на одном пробовала.
Сказал что можно ити на массаж и на тренажорах заниматься по типу велосипеда, для разработки.
Но меня никуда не направляли.
Еще у меня в районе сгиба пару дней что то щелкало, оно и в здоровой ногу щелкает, но тут еще и поднывает, врач потрогад и сказал что все нормально, может поднывать конечно, мазать мазями.
Вобщем я ее сейчас по тихонько разрабатываю, пробую на одном костыле ходить и думаю куда мне записаться на массаж и тренажор, хотя тренажор я думаю нужно с инструктором.
Вот как то так)))

88

Константин написал(а):

А я думаю, что у нас у всех "болела", просто сейчас мы этого практически не помним  .? Ведь, что то не давало нам всем сразу пойти нормальным шагом? Полагаю это и была боль  .

Да, лучше не помнить, и лучше что б не болело, но у всех индивидуально.
Наверно пока не сильно нудно ее перегружать, нога все равно нагружается даже при ходьбе .

89

Irina30 написал(а):

Да, лучше не помнить, и лучше что б не болело, но у всех индивидуально.
Наверно пока не сильно нудно ее перегружать, нога все равно нагружается даже при ходьбе .

Просто "ходьба" это отличный метод разработки, если ходить по ровному покрытию, то риск, что то повредить минимальный. Нагрузка естественная и достаточная для восстановления мышц и связок, так же если делать шаг больше то и непосредственно движения ступни увеличиваются.

90

Константин написал(а):

Просто "ходьба" это отличный метод разработки, если ходить по ровному покрытию, то риск, что то повредить минимальный. Нагрузка естественная и достаточная для восстановления мышц и связок, так же если делать шаг больше то и непосредственно движения ступни увеличиваются.

Костя, спасибо за поддержку.
Мы с Вами в двух темах общаемся)))


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » нога не гнется