К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покатаем мячик!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мне при разработки очень помог мячик.Перед тем,как начать приступать я неделю катала мячик с пупырышками.Эффект прекрасный мышцы укрепились,подвижность ноги стала почти полной.Вообщим когда я начала приступать,это было практически безболезненно.

2

А у меня тазик прикольные есть со "встроенной стиральной доской" - такой подъёмчик с рёбрышками.Я когда тёплые солевые ванны делаю для ноги , по рёбрышкам наступаю , ножку гну - очень удобно , не больно! и стопа массируется

3

У меня братик раскидывает киндеры и маленькие игрушки  по комнате,а я пальчиками их собираю.Не знаю,насколько эффективно дело это,но пальчики подвижнее становятся,и при захвате мелких предметов нога напрягается.

4

Я катала собачий мячик, а еще - купила мини-велотренажер. Увы - с ним не сложилось - покрутила 2 дня, и стоит заброшенный. Мини - он только для ног. Сидишь при этом на диване. Вот такой:
http://i057.radikal.ru/1103/42/97e728db8968.jpg

5

А почему не сложилось с велотренажером? Я тоже о таком подумываю, чтобы в поликлинику не ездить.

6

elena55 написал(а):

А почему не сложилось с велотренажером? Я тоже о таком подумываю, чтобы в поликлинику не ездить.

Таня, исключительно из-за лени.... А так он очень неплохой.

7

Tassy написал(а):

Я катала собачий мячик....

Сегодня муж был в орт салоне, там такие мячики, похожие на собачьи)) Они очень нужны, но у меня проблема в том, что у меня есть собака, просто помешенная на мячах и т.п.!!! Как при нем катать мячик или бутылку не представляю, а закрыть его куда то нет возможности.... Он же думает что, всё что катается по полу - его))

8

Tatiana
Понимаю... У меня 1 эрдельтерьер и 4 русских тойчика, все с большим интересом наблюдали за моими манипуляциями с мячикомююю  :D

9

Tassy написал(а):

Я катала собачий мячик, а еще - купила мини-велотренажер. Увы - с ним не сложилось - покрутила 2 дня, и стоит заброшенный. Мини - он только для ног. Сидишь при этом на диване. Вот такой:

Тая это почти у всех так. Я купил по объявлению обычный(с рулем и сиденьем) продавец пользовал 2 года, но следов от занятий на нем абсолютно нет.Так вот когда я перестаю на нем заниматься супруга быстро превращает его в очень удобную "вешалку" :D .А вообще мне думаю уже много пользы принес и конечно когда дай Бог пойду он так и будет "вешалкой" если его не убрать  :dontknow: .

10

Вот все стесняюсь спросить какую бутылку вы катали.пластиковую с водой или стеклянную? и если пластиковую то скольколитровую? мне кажется это важным так как я попробовала пластик 1.5л  эффекта не вижу

11

Огурцова написал(а):

вот все стесняюсь спросить какую бутылку вы катали.пластиковую с водой или стеклянную? и если пластиковую то скольколитровую? мне кажется это важным так как я попробовала пластик 1.5л  эффекта не вижу

"Катание бутылки" это образное выражение :blush: . Все катают то, что кому удобней. Я катал тренажер для массажа, такой из времен СССР, небольшой с пупырышками на колесиках, кто то катает бухгалтерские счеты, а кто то теннисный мячик :flag:и т.п....Смысл в том, что это упражнение возможно делать где и чем угодно и оно заставляет работать ослабшие мышцы.

12

Я катаю скалку деревянную) Пластиковая бутылка не понравилась

13

А мне понравилось катать пробку от вискаря. Достаточно маленькая и проминает всю стопу. Первые дня два после снятия гипса только ее и катал.

14

Albert561 написал(а):

А мне понравилось катать пробку от вискаря. Достаточно маленькая и проминает всю стопу. Первые дня два после снятия гипса только ее и катал.

А разве там пробка? Там же металлическая крышечка, или я ошибаюсь?

15

Tassy написал(а):

или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Пробка, вернее крышка, была от водки. Диаметр 30мм, высота - 40мм. От какой водки - говорить не буду, ибо это реклама:)

16

Albert561 написал(а):

Не ошибаетесь. Пробка, вернее крышка, была от водки. Диаметр 30мм, высота - 40мм. От какой водки - говорить не буду, ибо это реклама:)

Я все равно катала мячик, которым играют мои собачки, так что меня крышечкой не соблазнили....  :nope:

17

Катал стеклянную поллитровку. Лучше по коврику резиновому или линолеуму. По паркету и ламинату проскальзывает.

18

Парашютист написал(а):

Катал стеклянную поллитровку. Лучше по коврику резиновому или линолеуму. По паркету и ламинату проскальзывает.

Тоже хороший вариант.

19

Моей ножке из всех вариантов понравилась скалка :yep:

20

ЕленаЯ написал(а):

Моей ножке из всех вариантов понравилась скалка

Тоже классно и находчиво!  :cool: