К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физические упражнения » упражнение на 3 день после операции


упражнение на 3 день после операции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой диагноз: Закрытый перелом н/3малоберцовой кости,  заднего края большеберцовой кости и внутренней лодыжки левой голени с подвывихом стопы кнаружи и кзади,  флектены н/3 левой голени.  Операция была 16.07.14г. на 3 день после операции меня мой врач заставил разрабатывать лодыжку и мышцы, (гипс и лангетку не накладывали) Сначала он мои пальцы натянул в мою сторону было ужасно больно и сказал что нужно делать каждый день на протяжение 2,5 месяцев. Как делается упражнение лежа на спине берется костыль чуть ниже пальцев прикладываете этот костыль и тяните на себя. Сначала это болезнено но через 3 дня по хорошему вы должны лодыжку разработать на 90градусов и снизить тугость в мышцах. Я разработала через 1,5 недели так как не могла перетерпеть ужасную боль и поэтому делала минимально, врач конечно меня ругал ему то нужен быстрый результат . И еще  садилась на стул нога обязательно забинтована в эластичный бинт,  сначала ставите пальцы на пол на носок и плавно на пятку так же поначалу болезнено и как станет легче делать постепенно ножку приближаете к себе и делаете все так же только прибавляете покачивание корпусом тела… дома переодически перекатываю скалку…… (занятием я уделяю большую часть времени,  а иначе это еще одна операция ,хромота инвалидность вообщем не ленитесь., тут только блльшое терпение) На сегодняшний день 18.08.14г Делаю все эти упражнения в мышцах я уже не чуствую тугости лодыжку могу сама поднимать на 90 градусов и могу имитировать положение лодыжки как приходьбе. Надеюсь после выкручивание винта мне разрешат потихоньку наступать… .

2

Да, 90 градусов - это очень важно. Важнее, чем кажется человеку, который ещё в гипсе. При начинании хождения, отсутствие 90 градусов не позволит вам сделать ни шага. Ещё лучше, если стопа гнётся даже меньше 90 град. Так проще начинать ходить.

3

Как разрешат ходить так сразу напишу свои ощущения и впечатление.
Многие говорят и пишут ,что болезнено все проходит. ......

4

Эльвира
Пусть у Вас все пройдет как можно менее боезненно! Пишите!

5

Мне всегда казалось, что это больно и страшно, нужно только настроить себя


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физические упражнения » упражнение на 3 день после операции