К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » Подскажите пожалуйста!!!


Подскажите пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

17 мая случился перелом лодыжки. В травпункте наложиле лангету. Решив проконсультироваться  еще с другим врачом было принято решение о госпитализации. 30 мая была сделана репозиция с вставлением спиц.  Вот уже прошло 10 дней после а нога к вечеру очень стала  тянуть и такая ноющая боль, стала пить опять обезболивающее. Из опыта подскажите это нормально или нужно к врачу идти.

2

Я не врач, но на мой взгляд - самое обычное явление при срастании.
Хотя мне трудно судить, я даже в ночь после операции по установке пластины не принимал обезбаливающих. Не было сильной боли.

3

Вероника
У меня боли не было вообще, правда, и перелом был совсем простенький. Я считаю: если что-то сильно беспокоит - нужно к врачу. Хотя вполне возможно, что это нормально, но лучше перестраховаться, чем потом переживать, что не вовремя обратилась....

4

Я бы обратилась к врачу, зачем лишний раз переживать. Несмотря на вставленную пластину и 10 винтиков (сломала лодыжку в 5 местах, со смещением), сами кости не болели. Первые недели после операции, по ночам, сильно болела вся ступня, словно ногу в кипяток окунули, врач сказал так восстанавливаются перерезанные нервы, это нормально. Где-то на 3 неделе после операции потихоньку стало легче. Поскольку нога в лангете, перед сном снимаю на 10 минут и муж делает легкий-прелегкий массаж, практически поглаживания. Советовать не могу, по данному вопросу с врачом не консультировалась, но по ощущениям ножке значительно легче. Да, спрашивала у доктора в какой ситуации срочно бежать к нему - сильный отек, посинение, сильная боль, ну а температура даже не обсуждается ( не имеется в виду 37,0, после операции такая может быть в течение месяца).
Да, кстати не читайте страшилки, внутренние швы снимать не больно! У меня два: 7 и около 20 см., тоже боялась, оказалось быстро и не страшно:)


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » Подскажите пожалуйста!!!