К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Зато красиваааая!


Зато красиваааая!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет от новичка! В 4 раз пытаюсь написать свою историю, вылетает интернет, но я девушка настойчивая! 10 мая решила привести себя в порядок: прическа-маникюр-педикюр-эпиляция, и на выходе из салона красоты оступилась на ступеньке. Хруст, боль, скорая, муж срочно вызван из командировки, ребенок отправлен маме (всем позвонила, пока на ступеньках скорую ждала), я в больнице Святого Георгия вся такая красивая и в шоке! Диагноз не пишу, одним словом сломала все (5 переломов со смещением и вывих). Два дня ждала операцию, вспомнила, что год назад в подобной ситуации оказалась моя подруга (сейчас бегает на каблуках!). Звонок ее хирургу и вот я в НИИ Вредена, 14 числа была операция, с проводниковым наркозом, анестезиологам большое спасибо! Персонал 1 отделения вежливый и внимательный, замечательная соседка по палате.
И вот уже дома, очередной бессонной от боли ночью, свожу в уме дебет с кредитом, итак:
"-" финансовые затраты (все делали платно), день рождения в больнице, страх перед будущим, боль в настоящем, беспомощность на ближайшие месяцы:(( Накрылись путевки в Тунис и Сочи.
"+" возможность выспаться, хоть и днем; перечитать кучу книг; отдохнуть от сумасшедшей работы; знакомства с новыми интересными людьми; и самое важное, я поняла сколько у меня настоящих друзей, как сильно любит и заботится муж, почти медовый месяц после 16 лет брака (и от боли здорово помогает:); ну и маленький бонус - не надо готовить, убирать, да и парикмахер теперь ко мне на дом приходит:) девочки, это важно, несмотря на боль не распускаться - красивые шортики, легкие духи, прическа, сделаем себе и любимым приятно:))
Сейчас с мужем идем осваивать тушеный картофель с мясом и солянку, т.е. я с ногой на стуле, чашкой кофе и сигаретой даю ценные указания:) В активе котлеты и фасолевый суп, кофе пока не получается.
Конечно, ночью слезы в подушку, боль, страх (а вдруг что не так, а вдруг буду хромать, а вдруг неправильно срастется...), но это по секрету, между нами, поломашками.
Завтра еду снимать швы, пожелайте удачи! А когда вытащат железки (аж 11), сделаю на шрамах татушку-нежную веточку сакуры...

Отредактировано Anastasiia76 (2014-06-01 17:15:00)

2

Anastasiia76
Я с удовольствием прочитала Вашу историю! Какой настрой и позитив! ну просто умница! Все действительно обязательно будет хорошо, даже замечательно!
Как прошел процесс снимания швов? Все в порядке?
Но вот сам перелом меня потряс: чтобы аж 5!!!
(а ночью все поломашки, кстати, беспокоятся, переживают - это нормально, но об этом не будем. В Вашем случае я просто уверена!  :cool:

3

Спасибо за историю. Мы все такие разные и вместе с тем так много у нас общего. Главное видеть плюсики и не думать о минусиках.
Не знаю плюс или минус, то что происходит переоценка ценностей, начинаешь думать о том, о чём раньше не задумывался. Катился как по железной дороге на всех порах и тут бац стрелки перевели и видишь немного другой пейзаж, при чём как-то так неожиданно.
Главное - не распускаться пришло в больнице, не каждому так везёт красотулей в больницу. Когда удалось всё же привести себя в порядок на 30% здоровее себя почувствовала.
Страхи. Никогда раньше не боялась активности, экстрима. Как то казалось, что ничего плохого со мной не может случится. Ноги ломают другие, но не я же. Теперь думаю, что я больше никогда не пойду на каток и не стану на лыжи, несмотря на то, что случилось просто на улице.

Отредактировано Катерина (2014-06-03 22:38:45)

4

Зря вы так про каток и лыжи. Через год уже другие мысли будут, а через 2 совершенно невозможно будет сдержаться.

5

Всем привет! Швы сняли благополучно, боялась что будет больно, т.к. швы внутренние и достаточно большие-7 и 20 см, оказалось совершенно не больно, хирург сделал все ловко и быстро, при этом постоянно что-то рассказывал, отвлекал. Теперь наша работа-сращивать кости. Прочитала много разных мнений относительно приема кальция, мой доктор сказал "пожалейте почки, не надо принимать таблетки, если уж совсем невтерпеж, то мумие". Для себя решила ничего не принимать, лишний повод обратить внимание на правильное питание, тем более теперь работа не помеха:) В нашей ситуации важно не набрать лишний вес, зачем лишние нагрузки на больные лапки. Поскольку сама жуткая сладкоежка, сейчас взяла за правило не более двух шоколадных конфет в день, причем в первой половине, полностью исключила всяческие плюшки и прочую булку. Хочешь есть-выпей стакан воды и подожди пол часика! Ну и конечно, творог и прочие, в моем понимании, невкусности. Радует, что это теперь навсегда, волей-неволей придется следить за фигурой, отличный стимул, ох:)
Отдельно хочу сказать огромное спасибо Тасси за создание сайта и такую необходимую поддержку! Нашла много полезный информации!

6

Катюша, по поводу страхов-полтора года назад мы с семьей попали в жуткую аварию, спасла машинка-джип американской сборки, т.е. нормальное железо. Морда у машины в хлам, поскольку лобовое столкновение, во второй машине у девушки сломана шея (ехали на легковушке, их просто вынесло с перекрестка). Виновник-водитель легковушки, он нас "не заметил". Ощущение было, словно на полном ходу в бетонную стену впилилась. У нас следы - синяки от ремней безопасности, маме еще досталось подушкой безопасности, сильная гематома на груди. Я это к тому, что после такой аварии ни царапины не осталось, а тут на ровном месте, даже не на каблуках, сломала все, что можно. Видимо, это судьба... Полностью согласна с Вами, что происходит некоторая переоценка жизни, видимо так было надо.
И даже после аварии я не перестала водить машину (хотя не люблю, по необходимости), ну первое время сердце сжималось при проезде перекрестков.
Так что будут у Вас и коньки, и лыжи, все впереди, немножко потерпеть:)

7

Я сладкоежка и булочкоежка.  Вес набирать тоже не хотелось. Без движения правда и кушать не хотелось. Но конфеты и шоколад заменила мармеладом с агар агаром( кости укрепляет) а булочки- хлебцами.

8

Парашютист написал(а):

Зря вы так про каток и лыжи. Через год уже другие мысли будут, а через 2 совершенно невозможно будет сдержаться.

ППКС! Абсолютно согласна!!!!
Лисёнок
Anastasiia76
Катерина
Девочки, жизнь только подтверждает: ничего не происходит просто так, многое переоценивается... А ножки наши обязательно заживают, и потом приносят много радостных минут своим хозяйкам (и хозяевам). Многое, в том числе и хождение на каблуках, воспринимается как новая радость (я опять могу!!!).

9

Anastasiia76 написал(а):

Отдельно хочу сказать огромное спасибо Тасси за создание сайта и такую необходимую поддержку! Нашла много полезный информации!

Настя, спасибо за добрые слова! Я очень рада, что хоть чуть-чуть наш форум кому-то помогает.... даже просто знать, что ты не одинок со своей бедой....


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Зато красиваааая!