К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом голени!!


Перелом голени!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте,всем! я новенькая,вот зашла на ваш сайт и нашла много интересного и полезного. вот моя история-2 февраля этого года я сломала ногу,а именно голень(большую и малоберцовую кости) со смещением. вспоминать если честно страшно тот  день. когда попала в больницу, врач посмотрев снимок сразу сказал,что без операции не обойтись. естественно согласилась,здоровая нога мне нужна. вообщем 4 апреля меня прооперировали,поставили пластины и 16  шурупов. гипс не накладывали.пролежала в больнице 16 дней. выписали домой 18  февраля. первое время была рада что хоть дома лежу, а то в больнице можно с ума сойти. на данный момент прошло почти 2  месяца со дня операции. 4 апреля пойду на прием и на снимок. врач при выписке сказал не ходит 3 месяца со дня операции, только на костылях. так я и делаю,но уже так хочется полноценно ходить.нога слава богу не беспокоит.только красная немного где пальцы(сказал врач это нарушение кровообращения).в колени нога гнется спокойно при чем почти на 2 день после операции согнула,так разрабатывать надо ступню.массаж делаю,пальцами шевелю,но сгинать не получается особо.простите за такую поэму,просто хочется с кем то поделится. у меня вопрос,у кого похожая ситуация?когда вы решились попробовать ходить,ваши ощущения и когда можно восстановится совсем?заранее всем спасибо

2

Привет, Ирина.
Лучший массаж для ступни - катание бутылки стопой по полу. И кровообращение сильно увеличивается, и сгибаться начинает лучше.
Гипс у меня сняли через месяц. Через неделю после снятия гипса я начал осторожно приступать на ногу, используя тросточку. С тростью ходил недели три. Потом ещё 2-3 недели страшно сильно хромал без трости. Впервые сделал очень неуклюжую пробежку через пол года, когда в ноге ещё были пластины. Через год пластины удалили и только после этого я понял, что полностью восстановилась подвижность в стопе. Через 2 месяца после снятия пластин снова играл в дворовый футбол.

3

спасибо большое,что откликнулись! обязательно попробую "БУТЫЛКУ". просто уже сил нет прыгать на одной ноге, и почему врач мне не разрешил 3 месяца вообще вставать на ногу. я сама просто ставлю ее рядом. кстати по поводу снятия пластины,у меня знакомая 6 лет с ними ходит,вот думает снимать или нет. и врач мой сказал по желанию. я теперь в смятение ,как представлю опять операция.опять шрамы.и так нога вся изрезана ((((

4

Ирина написал(а):

спасибо большое,что откликнулись! обязательно попробую "БУТЫЛКУ". просто уже сил нет прыгать на одной ноге, и почему врач мне не разрешил 3 месяца вообще вставать на ногу. я сама просто ставлю ее рядом. кстати по поводу снятия пластины,у меня знакомая 6 лет с ними ходит,вот думает снимать или нет. и врач мой сказал по желанию. я теперь в смятение ,как представлю опять операция.опять шрамы.и так нога вся изрезана ((((

Шов будет ровно по старому шву, так что не прибавится шрамов. Можете и не снимать, конечно, но я полную свободу движений ощутил лишь после снятия пластин. До этого было чувство, будто на ногу надели толстый резиновый носок. Да и психологический дискомфорт был. Вообщем, у всех индивидуально.

5

Я разрабатывать стопу ездила в кабинет физеопроцедур. Там разные интересные приспособления и профессиональный консультант. А ещё хожу в бассейн- там в воде можно на пострадавшей ноге и попрыгать и побегать.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом голени!!