К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физиотерапия » Физиопроцедуры


Физиопроцедуры

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

А я все хотела купить какой-то магнитный приборчик домой... Сейчас думаю: хорошо, что не купила... %-)

32

Я не знаю , как другим , но мне что-то эти магниты не нравятся. прошла 7 сеансов по 15 минут. 10 минут ещё ничего , а последние 5 - такое впечатление , что через лодыжку ток идёт :нога немеет , что-то в ней стреляет -крутит.после сеанса даже кроссовок неприятно надевать.жу-у-уть!!! Массаж мне нравится : кремик приятный , чуть-чуть больно , но после летать хочется.Икроножная мышца болезненная , место , где гипс крепился болит , особенно возле пальцев, но я терплю.И даже хромать перестала!!! а как у вас ощущения после магнитов??? :question:

33

Мне сегодня сняли гипс, но про процедуры ничего не сказали. Тогда я спросила, что с ногой делать? Врач сказал: массаж, ванночки,  мазать всякими мазюками и разрабатывать, катать бутылку, мячик и т.д.  Я домой пришла, ножку помыла, сделала ванночку с хвойным концентратом. НОжка такая страшненькая, какая то кривенькая, и пальчики плохо двигаются. Синячки кой-где раскиданы и отек. Надо её как-то поддерживать.

34

Мне врач магнит назначил.Сегодня уже пятый раз ходила .Неприятных ощущений не было, даже лёгкость в ноге и подвижность после него наблюдалась. Там у нас бабулька такая старенькая работает, так она говорит, что магнит хорошо способствует сращиванию кости. И его надо начинать делать ещё в гипсе.

35

Ольга, если у вас нога не до конца срослась, то вам магнит будет очень кстати. Если вам добираться не очень далеко до поликлиники, то вы врача попросите назначить магнит. Мой врач тоже сначала ничего не говорил про процедуры, а я сама попросила и очень довольна. За одно по дороге и нога разрабатывается и свежим воздухом дышу.

36

Светик, вот моя мама тоже после магнитов ощущала легкость в ножке...

37

FenX написал(а):

Минут на 40-120 под целлофаном...

А ведь глина согревает - это можно? Потому что ванночки с морской солью врач мне сказал делать до 40 градусов.

38

Мне не назначили никаких физиопроцедур, т.к. металл в ноге. Можно было бы магнит, но врач сказал, что это совершенно бесполезная процедура. Сказал, что лучше озокерит или парафин. Озокерита давно уже в аптеках нет, надо хоть парафин прикупить!:-)

39

А парафин еще попутно можно использовать и на парафиновые ванночки для рук. У меня подруга делает дома ( правда, не попутно с ногой, а просто). Очень довольна. Говорит, эффект не хуже, чем после салона. А уж во сколько раз дешевле... :cool:

40

Вчера сделала себе первый раз парафин на голеностоп-это мне врач назначил, Нога после него отекла и покраснела сильно. Но сегодня я встала на один костыль прямо с постели, расхаживаться не пришлось. Сделаю 10 процедур, а там посмотрим. Тем более все (парафин) в моих руках. :-)

41

А я вчера обмотала ножку капустными листьями! Через 2 часа сняла!!! Тоже почти физио :))

42

olgakrand написал(а):

А я вчера обмотала ножку капустными листьями! Через 2 часа сняла!!! Тоже почти физио

И как? Я много хорошоего слышала о капустных листах, но сама как-то не использовала никогда.

43

olgakrand написал(а):

А я вчера обмотала ножку капустными листьями! Через 2 часа сняла!!! Тоже почти физио )

И вреда уж точно никакого не будет,натур продукт все таки :jumping:

44

всем привет!
Ходила вчера на физ процедуры первый раз. И решила что у нас в сша это дорого. 30 баксов одно занятие. Массаж и разработка заняла не больше 2 минут. Остальное велосипед покрутить, на степере (ступенька) вниз вверх. Стимулятор для мышц. ( я решила купить себе на amazon вот такой http://www.amazon.com/gp/product/B001PT … mp;seller=
Вывод сделала один. Не нужны мне  эти прелести за 90 баксов в неделю. Дешевле в тренажерный зал лучший ( 85 баксов в месяц) где есть всё и бассейны и сауны и джакузи и работает 24 в сутки. Раньше ходила на Йогу а теперь можно только в окошко смотреть как занимаются.

45

tasi05, наверное, правильно... А на йогу еще обязательно будете ходить - разработка, как и сам перелом - это тоже не навсегда  :)

46

Осталось самое малое, научиться ходить. У моей подружки девчонка 11 месяцев учиться ходить тоже. Будем вместе начинать. :flirt:

47

tasi05, точно меньше времени понадобится! Вперед!
И капуста, и парафин - все в нашу копилочку! Обязательно пригодится!

48

На мой взгляд хорошая процедура - катания велоэргометр. Очень хорошо разарабатывает все мышцы обе ног! Катание мячик с пупырышками-тоже КЛАСС. Вот такой:[size=12][/size]

49

DianaT

Да, это отличные способы! :cool:

50

Одна хорошая процедура от Наталия64: Ванною заполнить теплой воде и ходить в ее. Тоже самое можно делать в неглубокий бассейн или в моря! Я это попробовала. Классно!

51

Была в Аосте зимой и на одной из трасс получила травму, помощь оказали, но пришлось возвращаться в Москву работа. Занялась поисками врача, нашла Юнайтет Медикал Сентр, там грамотные специлисты, приезжали на дом. Кстати процедуры и массаж делали просто прекрасно, все прошло без следа и осложнений.

52

Ходить в море, мне нравится. Может попросить врача пусть назначит море, горячий песок. ;)
Расскажите что за процедура с магнитами, врач почти не разговаривает со мной только пишет. А мне это бездействие уже так надоело.

Отредактировано Катерина (2014-06-03 21:54:46)

53

Магнитотерапия для улучшения кровотока и дренажа лимфы. Просто засовываешь ногу в цилиндр и лежишь несколько минут. Никаких ощущений. Считается, что уменьшается отёк.

54

Сегодня была на физиопроцедурах. Врач очень милая женщина, внимательная назначила мне Ультраволны, лечебную физкультуру и диадинамик. Диадинамик очень болезненный, еле перенесла. Думала завтра поговорить, чтоб заменили чем то, не хочется такую жуть терпеть и чувствует нога себя хуже. Даже кровь с одной ранки пошла. А сейчас вот читаю в интернете: противопоказания - перелом! Что это? Как возможно вылечится сейчас в нашей стране? Возмущению нет предела.

55

Моя близкая подруга старшая сестра физиотерапии, на реабилитацию планирую как раз к ней в санаторий:) Сегодня позвоню и спрошу, можно ли диадинамик при переломах, и сразу напишу. Сама с нетерпением жду, когда можно будет начинать реабилитацию, с середины мая в гипсе:( Вчера случайно наступила на больную ногу, как мурашки забегали, но ничего не болело, может уже пора восстанавливаться, хотя врач до середины июля запретил даже приступать...

56

Позвонила, подруга сказала, что диадинамик при переломах можно, но это практически прошлый век, у них применяют процедуры на аппарате Hi Top (High Top)-я не уверена как правильно пишется. Данный аппарат есть не во многих клиниках, также неплохо амплипульс. Я в этом плохо разбираюсь, но как поняла, у диадинамика сильные токи, поэтому больно.

57

Привет, дорогие поломашки! Совершенно случайно попробовала кинезиотейпирование, в интернете про это много информации, поэтому сам метод описывать не буду, только личные ощущения: исчез отек и синева, наступать на ногу значительно безболезненнее (мне делали сразу при снятии гипса, доковыляла на костылях, приступая на ногу, до машины, потом на четвертый этаж и обратно), думала к вечеру будет фиолетовая отекшая нога, а вот и нет! Вчера поехала и сделала еще раз. Тейпы накладываются примерно на 5 дней, можно мыться, стоит от 700р.  и до 5000р. (Ну это уже откровенный развод на деньги). Поскольку кинезиотейпирование из области спортивной медицины, специалистов лучше искать среди спортивных врачей, я нашла в клинике при Петровском стадионе (в Санкт-Петербурге). И никаких липких и вонючих кремов:)

58

Мне назначали физиотерапию - 5 процедур + 5. После 10 процедур ушла боль и пропал дискомфорт, стало легче ходить. Сама процедура была совершенно безболезненной - ногу помещали в трубу (внутри металлическая) и так я сидела 15 минут. Первые 5 процедур никаких улучшений не наблюдалось, но потом пошло поехало, ближе к концу физиотерапии я почти бегала :)


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физиотерапия » Физиопроцедуры