К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Мой перелом при беременности


Мой перелом при беременности

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Хорошего воскресения:)
Вчера друзья вытащили меня на шашлыки, взяла на всякий случай 2 костыля. Ковыляла вверх и вниз по горочке, снимала обувь, носки и ортез и кайфовала от ощущения травы и неровной земли под ступнями. :flag:
Всего 4 день после снятия, а ножка уже не покалывает по утрам в ступне. Отекает, но не так сильно. Остается только сильно чувствительным(дотрагиваться неприятно) место над переломом(сантиметров 15-20 вверх от наружной лодыжки сломанной).
Никогда бы не подумала, что от простых вещей можно чувствовать себя счастливой.

62

Ксюня написал(а):

Хорошего воскресения:)
Вчера друзья вытащили меня на шашлыки, взяла на всякий случай 2 костыля. Ковыляла вверх и вниз по горочке, снимала обувь, носки и ортез и кайфовала от ощущения травы и неровной земли под ступнями. 
Всего 4 день после снятия, а ножка уже не покалывает по утрам в ступне. Отекает, но не так сильно. Остается только сильно чувствительным(дотрагиваться неприятно) место над переломом(сантиметров 15-20 вверх от наружной лодыжки сломанной).
Никогда бы не подумала, что от простых вещей можно чувствовать себя счастливой.

Еще как можно))) как мало для счастья много))) счастье оно ведь в мелочах)))

63

Ксюня
мне когда приснился сон что я хожу )))) такое счастье было.решила что перелом срастается и прям настроение поднялось.а раньше такой мелочи и не заметила бы
молодец что активно живете.не лежите на диване .так быстрее восстановитесь

64

Доброе утро и с праздничком:))) :flag:

Огурцова написал(а):

молодец что активно живете.не лежите на диване .так быстрее восстановитесь

Я вообще малоактивна, но, наверное, за месяц належалась и заставляю себя ходить :D

Вчера подтвердила свой предел- 600 метров на одном костыле, потом начали ныть порванные связки, но шла я уже намного активнее. Даже не знаю стоит ли идти дальше через нытьё:)

Очень мне помогает антистрессовая подушка с мелкими шариками, и приятно, и массажик ножке, вот так кручу её и мну, хватаю пальчиками))
https://pp.vk.me/c636324/v636324771/7fdc/gYrMVUQ9vis.jpg

а вот и коллажик  3,5 недели после травмы и 4 недели ровно после травмы:) разница 5 дней
https://pp.vk.me/c636324/v636324771/7fe6/LmSAlFGXPPw.jpg

65

Ксюня
Самое противное уже позади, поздравляю! А мне хотели снять лангету уже через 2 недели, но, так как я перестраховщик, я сама напросилась на третью....
Теперь - только вперед, Ксюша!

66

Всем доброй среды:)
Я потихонечку расхаживаюсь, 600 метров мне уже недостаточно(поднывает, но не так сильно, как были первые разы). Сегодня убиралась в течение 30 минут вообще без всего, вроде знаю, что нельзя форсировать события, но абсолютно не болело, как стало поднывать - я сразу ногой кверху. Отека нет. На улицу пока без костыля не рискну, но большой вопрос по поводу ортеза, такое ощущение, что он мне мешает расхаживаться, вот не знаю почему :flag: намерения и настроение отличное.

67

Ну ортез как раз не дает ноге делать полные движения. Это как ограничитель. На ЛФК упражнениях и при разработке его нужно снимать обязательно. Поэтому носите его пока нет полной уверенности так скажем и когда выбираетесь куда-либо надолго, а так, мне кажется скоро его снимите и будете жить полной жизнью))) Мне после выписки сказали его носить еще неопределнный срок, как по ощущениям, но мне не лезли в нем сапоги))))) поэтому я не носила и все было хорошо все равно)

68

Ксюня написал(а):

Всем доброй среды:)
Я потихонечку расхаживаюсь, 600 метров мне уже недостаточно(поднывает, но не так сильно, как были первые разы). Сегодня убиралась в течение 30 минут вообще без всего, вроде знаю, что нельзя форсировать события, но абсолютно не болело, как стало поднывать - я сразу ногой кверху. Отека нет. На улицу пока без костыля не рискну, но большой вопрос по поводу ортеза, такое ощущение, что он мне мешает расхаживаться, вот не знаю почему  намерения и настроение отличное.

Ортез скорее нужен на первый период после снятия гипса, когда мышцы слабые, чтобы нога не подвернулась . А так Людмила все верно сказала, что его при занятиях снимать. А когда большие нагрузки, можно одеть.

69

Ксюня
Полностью по поводу "ортеза" согласен с Таней и llludmilой :flag: . А про "расстояние" один в один как у меня: все дальше и дальше...

70

Всем доброе утро! Подпропала я- лежала в больнице на дообследовании из-за повышенного давления(для ребенка опасно). Выяснилось, что я - псих и как только волнуюсь эмоционально или физ.нагрузка- давление до 160/100. Я к чему, хватит волноваться о переломе, от волнения он не срастется лучше и быстрее, а можно заработать другие бяки:)
Когда горизонт затмила другая проблема(пребывание в терапевтическом отделении среди очень стареньких и не всегда адекватных старичков), я про ногу даже не вспоминала. Приехала в больницу с костылем, а на следующий день сняла ортез и ходила без всего, чуть только прихрамывая. Нога конечно устает после длительной ходьбы(еще и поясница начала побаливтаь из-за выросшего живота и прихрамывания), но когда думаешь о другом, не заморачиваешься о том, что может случится с ногой. В результате 2 недели после снятия лонгеты- я хожу, почти не прихрамывая, спокойно добралась с другого конца Москвы из больницы на метро, чуть используя костыль как посох :D Нога конечно поднывала и чуть опухла, но на следующий день все было хорошо. Когда не задумываюсь, даже перестаю ковылять и ставлю ногу нормально. Теперь думаю, зачем я купила ортез, если уже без него ковыляю, 4 дня поносила. Может, кто хочет купить у меня ортез за полцены даже с коробочкой :flirt:

71

Ксюня
Самое главное - что очевидна хорошая динамика, молодец!  :cool:

72

Ксюня написал(а):

... Может, кто хочет купить у меня ортез за полцены даже с коробочкой

Искренне рад, что с Вами все хорошо!Тьфу,тьфу,тьфу. А ортез фото+описание и сюда Жесткий ортез вместо гипса. Кому надо (Москва)?.

73

Ксюня
Здесь На "ты" или на "вы"? есть вопрос.

74

Всем привет:)
Ножка поживает хорошо, почти не прихрамываю, только носочек немного в сторону смотрит(так ставить удобно, но я борюсь). Если много ходить - раздувается в 2 раза, но не болит. Ногу крутится по ощущениям- как раньше без всяких застоев. Единственное, от чего ойкаю - если меняется наклон поверхности (горочка, наклон ноги в право-лево) и не могу пока, спускаясь по лестнице) полноценно опереться на ногу(трудно держать вес на больной ноге и сгибать её для переноса веса на другую ногу и ступеньку- пока что приставными спускаюсь) Итого почти 2 месяца с травмы(11 апреля). :flag:

75

Ксюня
Да. вниз по лестнице трудновато сначала, я "расходилась месяца через полтора после снятия гипса.

76

2 месяца и 6 дней после травмы:) почти не вспоминаю о травме, только на работе иногда спрашивают как нога :crazyfun: сегодня таскалась весь день и ножка опухла только в полтора раза, а не в два как раньше, прогресс :cool: Остается трудностью спуск с лестницы :disappointed:  потренироваться медленно не получается( в метро и так чуть не толкают, хотя хожу медленно очень из-за самочувствия, не из-за ноги). Вот думаю, надо ли тренировать или болевые ощущения уйдут со временем. Бывает еще больно, когда наступают на что-то мелкое или провод там ступнёй :confused: но в любом случае это мелочи по сравнению с полученной свободой передвижения :flirt:

77

Ксюня
Тренироваться нужно, но осторожно и постепенно. Не форсировать. Помнить О ГЛАВНОМ!  :blush:

78

Таня 303 написал(а):

а я себе еще всякой ерунды с алиэкспресса назаказывала))) как приятные бонусы начали приходить на почту к моей поправке.

Если еще будете что-то заказывать с Алиэкспресса, то знайте, что в том огромном магазине, есть вот такие https://aligarazh.com/coupons/aliexpres … promocodes бесплатные промокоды (обновляются ежемесячно).
В итоге, вы получите еще большее удовлетворения от покупок.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Мой перелом при беременности