К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » "классно" отдохнула


"классно" отдохнула

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

19 мая поехали на природу,погода стояла жаркая(накануне шел дождь).Захотелось подойтик реке,со мной пошла дочка,ей 6 лет,решила перенести ее через грязь,подняла ее на руки,наступиласама в грязь.Чувствую падаю,про себя думаю только бы дочь не уронить,левая нога согнулась в коленке,а правая ногаразвернулась к левой и на нее упала дочь,я услышала только хруст,затем ужасная боль.В итоге диагноз-закрытый перелом обоих лодышек,оскольчатый перелом заднего края большеберцовой кости(в народе 3 лодышка).Затем 5 дней на вытяжке,25 мая операция,внутри 3 спицы Кишнера(кажется так)и аппарат Илизарова.прошел месяц после операции,сделали снимок наружная лодышка тсрослась,сняли одну часть аппарата,освободили ступню,2 кольца осталась,вот такая история

2

привет!
у меня похожая история. 24 июня поехали с семьей и друзьями на турбазу.решили поиграть с детьми в волейбол.при прыжке я подскользнулась на траве,нога подвернулась и я села на свою ногу! результат:перелом наружней ладышки,правда со смещением или без не поняла.врач ничего не сказал,наложили гипс и отправили домой.

3

Регина написал(а):

привет!
у меня похожая история. 24 июня поехали с семьей и друзьями на турбазу.решили поиграть с детьми в волейбол.при прыжке я подскользнулась на траве,нога подвернулась и я села на свою ногу! результат:перелом наружней ладышки,правда со смещением или без не поняла.врач ничего не сказал,наложили гипс и отправили домой.

По моим наблюдениям, травматологи - самые молчаливые врачи. Мне тоже приходилось из своего всё клещами вытягивать. Спросишь - ответит. Не спросишь - будет молча заполнять карточку.

4

да я со своего только эио и смогла вытащить)
кстати,поехали на турбазу отмечать мой день рожденье!вот уж на всю жизнь запомню...

5

Регина!как Вы? На ногу приступаете? КАк у Вас нога не отекает?

6

Оксана.привет!
нет на ногу не наступаю.Мне врач хотя ничего не говорил на счет этого.Даже про костыли умолчали.сама попросила мужа купить,т к. сил не было уже терпеть прыгать на одной ноге.Я сегодня сделала платный рентген,на завтра записалась к платному артопеду.Надеюсь хоть он прояснит ситуацию и даст рекомендации, кстати нога лучше стала.отекает меньше.пью трентал,мумие и витамины.
Оксан,вы сами то как?вам уже разрешили приступать?

7

я уже на3 день встала после операции поначалу на костылях до туалета ходила,дальше больше.Дома вобще стала отвлекаться от своей  проблемы,стала заниматься домашними делами,(что получается то и делаю).Стараюсь выхожу с детьми и мужем на улицу,хотя бы через день,даже на природу ездили.ПОПРОБУЙТЕ ЧЕМ-НИБУДЬ СЕБЯ ОТВЛЕЧЬ И ВРЕМЯ БЫСТРЕЕ БУДЕТ ИДТИ

8

меня завтра ложат в больницу.Врач(платный)обнаружил что у меня порваны связки,сказали нужно оперировать.Я внсь вечер проревела(((.12 дней в гипсе,а теперь все заново!

9

Регина написал(а):

меня завтра ложат в больницу.Врач(платный)обнаружил что у меня порваны связки,сказали нужно оперировать.Я внсь вечер проревела(((.12 дней в гипсе,а теперь все заново!

Очень жаль. Вот уж не повезло. Особенно неприятно, что кость скорее всего снова потревожат, ведь вам, если я правильно помню, не ставили металлических пластин.
Не раскисать! Собрать силу воли в кулак! Радоваться, что вовремя обнаружили и не оставили как есть.

10

Все пройдет! Главное не раскисать! Я тоже через все прошла,вытяжку,операцию,но почему у вас сразу не обнаружили что связки порваны?

11

я сделала платный снимок,чтоб обратится к др врачу.он и увилел разрыв синдесмоза(связок).
в травмпункте,где я наблюдалась,врач сказал,что на первом снимке не видно было из за отека!то ли так,то ли нет,теперь уж и не скажешь.
самое страшное,что после операции срок нахождения в гипсе 6-8 недель.
не знаю как все выдержу...
общаюсь  с одним доктором в интернете,он советует после операции через14-18 дней одеть ортез и можно будет ходить.
Было бы замечательно,да ведь у каждого врача свои методы лечения!
надеюсь на лучшее!

12

Привет регина! Операцию еще не сделали? Я уже с аппаратом 6 недель,мне еще 2 недели ходить,так что не переживайте ,все нормально будет

13

Регина написал(а):

общаюсь  с одним доктором в интернете,он советует после операции через14-18 дней одеть ортез и можно будет ходить.
Было бы замечательно,да ведь у каждого врача свои методы лечения!
надеюсь на лучшее!

Ходить конечно, можно, но не дальше киоска с шоколадками. Думаю, врач объяснит все подробности. Ноге в любом случае нужен будет покой, что связки снова не разошлись.

14

я вот тоже если много похожу нога сильно отекает и болеть начинает,ходить нужно дозированно ,не много каждый день увеличивая нагрузку

15

парашютист вы знаете как дела у оптимистки? у нее такой же перелом был как у меня,интересно как она ходит?

16

oksana.h написал(а):

парашютист вы знаете как дела у оптимистки? у нее такой же перелом был как у меня,интересно как она ходит?

Нет, не знаю

17

Регина! как у вас дела?

18

парашютист как у вас дела?

19

oksana.h написал(а):

парашютист как у вас дела?

Со здоровьем всё лучше и лучше. Нога не беспокоит. Бегаю по 3-5 км, как и раньше. Одна проблема осталась - боковые связки пока слабоваты. Если бежать по лесной тропинке с выпирающими корнями деревьев, то приходится быть очень осторожным, чтобы не подвернуть ногу вбок. Придумал себе упражнение для укрепления боковых связок: пару сотен метров после пробежки и разогрева голеностопа прыгаю попеременно то левым, то правым боком. В первый раз было очень трудно, но сейчас уже немного окрепли связки.
Послезавтра начинается отпуск. Буду потихонечку пробовать играть в футбол.

Как там ваши ножки поживают?

20

я еще хожу в аппарате,в конце месяца обещают снять,а потом еще разработка ноги ,так что у меня все еще в переди,вобщем веселое лето.а сколько прошло у вас после перелома?

21

привет!
меня еще и не полодили даже,завтра едем по направлению.Пока сдавала все анализы.
Нога вообще не беспокоит,спокойно шевелю пальцами,недавно ударилась гипсом об стену,так даже боли не было ни какой))))
жду завтра.переживаю!ужасно не хочется!
ЭТО ЛЕТО Я ЗАПОМНЮ НАВСЕГДА!

22

Парашутист!
у вас тоже были проблемы со связками?

23

да я тоже запомню это лето

24

Регина написал(а):

Парашутист!
у вас тоже были проблемы со связками?

Стопа была вывернута вбок. Дельтовидная связка натянулась и оторвала кончик внутренней лодыжки. Целиком конечно не рвалась, но думаю, что пострадала тоже. Долгое время не мог сгибать стопу внутрь и наружу, хотя ходил уже не хромая.
Вчера ровно год прошёл после перелома.

25

У меня тоже что то с дельтовидной связкой....
что конкретно напишу с больницы)))

26

Регина,привет! Операцию сделали или нет?

27

нет не сделали.
назначили оперировать на понедельник.
напишу все как сделают)
спасибо Оксан,что интересуешься.Становится легче, ощущая что ты не одна)))

28

Привет Регина! Я уже пробую ходить с одним костылем,вчера дошла с одним костылем до кухни  и появились слезы на глазах,оказывается как для счастья мало надо.теперь будем ждать ваших успехов:)

29

Оксана,я так рада за тебя!
теперь ты на финишной прямой!
осталось немного))))
мое время надеюсь тоже скоро наступит!

30

Ну еще не на финше ,но плавно к нему иду. со мной лежала девочка в палате с разрывом связок,ей зашили связки и поставили по-моеьу пластину,так она на следующий день прыгала по отделению на костылях,так что не переживай все будет нормально,как сделают операцию отпешись


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » "классно" отдохнула