К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У меня было так:

Сообщений 181 страница 210 из 402

181

Гульнара, с маленьким-то все в порядке? Перелом-переломом, но роды-то никто не отменял. А что за перелом? И какие прогнозы на роды?

182

Гульнара
Главное - чтобы все с малышом было нормально, а ножка заживет. Да, конечно, очень неудачно, но так получилось. Ножку берегите и готовьтесь к радостному событию! Пишите, как Ваши дела!

183

Ramahka написал(а):

Кто что знает про отек расскажите. это вообще нормально что он держится так долго?

Недавно спрашивала сама про отек.. сейчас могу сказать из своего опыта, что меньше он становится когда ногу начинаешь нагружать. Т.е. у меня неделя как стала наступать на 100%  на ногу и отек стал уменьшаться. Дома и по офису хожу вообще без костылей, но сильно хромаю, на улице с одним костылем. И вот спустя неделю ходьбы и разных упражнений, отек стал уменьшаться. Врач сказал, что когда нога полностью разработается, отек должен уйти полностью.

184

Это сломаны с боков косточки , осколки я на снимке даже без всякого мед. образования увидела, и смещение. Нога висела как чужая. с малюткой все хорошо. прогноз на роды такой что попробуем самостоятельно, если что пойдет не так, животик разрезать успеем. Гипс снять 26-го, дата родов 21-го декабря. вот уговариваю дитятку задержаться на недельку. на ногу опираться будет нельзя, но все же с гипсом хоть он и пласмассовый тяжело. Только бы не кесарили, как это с 2 болячками не представляю. на дальше проноз, как только очухаюсь после родов, 3 суток выделить на операшечку, железячки втыкать.

Отредактировано Гульнара (2012-12-09 23:48:43)

185

Я уже 6 недель в гипсе, завтра снимают. У меня вроде отека вообще там нет под гипсом (нога болтается). Пробовал с весами на сколько наступаю без страха, то вышло 50%, н ичего не болит. Ходить пробовал без костылей, норм хожу))).

Завтра снимок и скажут че к чему. Врачи вот только по разному говорят, один - надо операцию, вторй - не надо, один - есть разрыв связок, второй - нет.

Гульнаре желаю скорейшего выздоровления и чтоб все прошло хорошо с родами.

186

Сегодня психанула, захотелось ножку почесать, помыть. развернула марлю, вылезла из гипса, а там коричневая обшелушенная непослушная ножка, страшно было даже прикоснуться. помакала в тазик с водой типа помыла, вытерла, полила дезодорант и обратно в тот же гипс и бегом перевязала. чем то напомнило только вылупившегося беспомощного птенчика.

187

grabor
Главное, чтобы решили так, как правильно будет для ножки. А что, это один и тот же снимок интерпретируют по-разному доктора?  o.O

188

Гульнара
Сочувствую, но подобное практически у всех. Это пройдет обязательно! Пока держим кулачки на роды!  :blush:

189

Сняли гипс, сделали снимок. Пришел врач и рентгенолог, говорят, что ниче не сраслось, мозоли не видно, больничный только на 45 дней можно. Спрашиваю: " И что делать дальше?". Говорят: "Не знаем". Капец врачи, просто в шоке с них, им дет лет по 23-25. Завтра поеду к другому доктору может он что-то толковое  скажет. читаю в инете, что там мозоли через 6 недель можно и не увидеть, хотя хрящ уже есть. Короче, жду завтра.

190

grabor
Ничего себе! Что-то непонятное... В любом случае желаю, чтобы завтра диагностика оказалась верной. Пишите завтра, как складывается, удачи, держим кулачки.

191

Эти врачи 25-30 лет..  :confused:  один меня еще на месяц в гипсе оставил, потому что не знал снимать не снимать. А когда снимать пришла к своему лечащему.. так тот спросил а почему так долго в гипсе? можно было еще пару недель назад снять.. пойми их. Одно хорошо, что уже наверняка все схватилось и топаю я более -менее. Не дает покоя то, что не могу присесть нормально.. голеностоп не разработан (хожу 1,5 недели :) Кстати, врач разрешил уже через месяца 2-3 в тренажерный зал на велик и другое железо. Еще я начала ходить и начала поправляться  :jumping:

192

Olesia написал(а):

Не дает покоя то, что не могу присесть нормально.. голеностоп не разработан (хожу 1,5 недели  Кстати, врач разрешил уже через месяца 2-3 в тренажерный зал на велик и другое железо. Еще я начала ходить и начала поправляться

Это обязательно пройдет после разработки.

193

5 день без гипса. Более опытный врач сказал, что место перелома на снимке может быть видно и 3 и более месяцев, что все там сростается, разрабатывай ногу, ходи на процедуры, и т.д. Дома могу ходить и вообще без костылей. А вот про подвижность сустава тоже скажу, что ограничения есть и боль именно от от этого ограничения. Короче, занимаюсь восстановлением. Велотренажер есть дома, то гоняю на нем по 1 км, потом отдых, а то мышцы больной ноги ослабели, надо укреплять.

Отредактировано grabor (2012-12-18 22:35:24)

194

Ура! 3 дня как сняли гипс! Немного спал отек и начала ходить, правда опираясь на один костыль. Хочется пожелать всем скорейшего выздоровления!Главное верить что всё будет хорошо!

195

Ramahka написал(а):

Ура! 3 дня как сняли гипс! Немного спал отек и начала ходить, правда опираясь на один костыль. Хочется пожелать всем скорейшего выздоровления!Главное верить что всё будет хорошо!

Именно так и будет! Обязательно! Скоро и костыль не будет нужен.

196

grabor
Удачи! Может, назначат магнитотерапию, или что-то еще...

197

Честно, всё что мне сказал врач отек ещё подержится, и две недели приступать на ногу с костылем постепенно увеличивая нагрузку, а потом можно нормально ходить. Он ну очень "разговорчивый". Поэтому вопрос: Перелом был не тяжёлый (внешняя лодыжка, без смещения) прошло уже шесть недель по дому хожу уже без костыля, но отек есть, дак когда на каблуки (4 см) можно? ( просто сапоги новые, красивые, жалко)

198

Ramahka написал(а):

вопрос: Перелом был не тяжёлый (внешняя лодыжка, без смещения) прошло уже шесть недель по дому хожу уже без костыля, но отек есть, дак когда на каблуки (4 см) можно? ( просто сапоги новые, красивые, жалко)

Такой же перелом был у меня. Но на каблуки встать смогла только в сентябре, гипс сняли в конце мая. В принципе, Вы сами это почувчтвуете, ножка подскажет, когда уже будет готова к каблукам.

199

А у меня чет после нагрузок нога опухает. Прошел пару дистанций без костылей, то теперь опять на них перешел, страшновато от опухли. Это уже 2 недели без гипса. Врачи тоже ниче толком не говорят, сам мажу, парю, иногда на физиопроцедуры катаюсь (снегом так засыпало, что и на  машине не всегда проехать). Кто что может сказать про отек после снятия гипса, у кого как было?

200

grabor написал(а):

А у меня чет после нагрузок нога опухает. Прошел пару дистанций без костылей, то теперь опять на них перешел, страшновато от опухли. Это уже 2 недели без гипса. Врачи тоже ниче толком не говорят, сам мажу, парю, иногда на физиопроцедуры катаюсь (снегом так засыпало, что и на  машине не всегда проехать). Кто что может сказать про отек после снятия гипса, у кого как было?

Я уже писала: опухала ножка около 2-х месяцев. прошло само. На костылях после снятия гипса больше не ходила.
Я бы на Вашем месте еще раз проконсультировалась и сделала контрольный снимок, чтобы не получилось, что раньше времени сняли гипс (а вдруг все-таки было смещение?!).

201

grabor написал(а):

А у меня чет после нагрузок нога опухает. Прошел пару дистанций без костылей, то теперь опять на них перешел, страшновато от опухли. Это уже 2 недели без гипса. Врачи тоже ниче толком не говорят, сам мажу, парю, иногда на физиопроцедуры катаюсь (снегом так засыпало, что и на  машине не всегда проехать). Кто что может сказать про отек после снятия гипса, у кого как было?

Я тоже вторую неделю без гипса, опухоль с переменным успехом (утром меньше, а день похожу и к вечеру сильнее становится). Ходить уже  не больно, но дискомфорт от отекшей ноги есть. Мне врач сказал ,что опухоль будет держаться, но сроки у всех разные (у одного быстро, у другого медленно) всё индивидуально. Сделайте снимок, вполне возможно это просто ваши страхи.  Сама до сих пор боюсь ножку не так поставить , все кажется она как-то вывернута не так. Но стараюсь просто иногда смотреть вниз для того чтобы убедиться стою прямо. Не бойтесь и выздоравливайте!

202

Вчера приезжал врач, снял гипс, прошло  1 месяц. наружная сторона срослась, внутренняя деформирована, так что операции не избежать, но это когда после родов заживу. Вчера провел меня несколько шагов, это кошмар, опереться на ногу страшно и по ощущению как будто отсидела но намного острее. ножка коричневая и тонкая. Роды отложились на 1-2 число. пока ковыляю в эластичном бинте на ходулях, на ночь бинт снимать. Спать - хорошо! Была бы не беременная, я бы бухала и курила. У нас сосед напротив летом в каменном гипсе по яйца несколько раз в день самостоятельно поднимался и спускался по своим алкогольно-дворовым делам. Вот это желание выпить! я за месяц 1 раз на улицу вышла под белы рученьки с 2-мя сопровождающими на консультацию в роддом и то от двери до двери на машине. а пройти лестницу ужас!
я вчера на радостях навела педикюр, все обточила хотя неудобно, страшно и пузо огроменное. Мылась в душе в полный рост стоя но весь вес (а это щас 90 кг) на одной ноге. вылезала садясь на край ванны.
на кухне кушать варю, вставая больной ногой на табуретку с подушечкой под колено, размаха рук хватает дотянуться до всего, и стол на колесиках, его катать можно. всякие магазиннеы пельмени надоели, жарила оладьи, сырники, курицу в фольге пекла, овощное рагу там, вот старая грелка я.

Отредактировано Гульнара (2012-12-27 19:44:40)

203

Гульнара вы просто героиня,главное меньше нервничать,все будет хорошо!!!

204

все время лежать как истукан тоже надоедает

205

Вот это правильно! С таким настроем быстро восстановитесь.

Отредактировано Парашютист (2012-12-27 22:14:40)

206

интересно, а что чувствовали обладательницы китайской "лотосовой ножки" , когда снимали бинты? там еще + ко всем прелестям вросшие ногти. И что чувствовали средневековые уродцы из кувшинов, когда кувшин разбивали?

207

Гульнара
Как показывает опыт, человек - существо, приспосабливающееся к очень многим неожиданным ситуациям. Живут же люди в инвалидных колясках, полностью обездвиженные.... Даже если и испытывали в те времена люди дискомфорт после подобных манипуляций, быстро к этому привыкали (правда, уродцы из кувшинов долго не жили, в отличие от "миниатюрных ножек").

208

Спасибо за пожелание, Вам тоже желаю быстрее ходить без страхов.
У меня проблемма с этой ногой еще и другая. На ней варикоз вырезали, и пятку я на ней ломал, опухала слегонца после пьянок и без перелома лодыжки. Это все тоже наверно усугубляет проблемку. Готов все терпеть, на работу неохота с болью и костылями.

Отредактировано grabor (2012-12-28 13:46:49)

209

grabor
Удачи!!!

210

5.01.13 в 22.05 родила царица в ночь сынулю 4230 гр 55 см 8-9 баллов естественным путем