К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У меня было так:

Сообщений 121 страница 150 из 402

121

Тоже думала об укрывании гипса пакетом :) .. А в ванной тоже сижу вдоль, нога за ванной, а здоровая в ванной ( на ней и вес всего тела). Гипс полотенцем большим укрываю... помылась быстренько и вытираться  8-)

122

Для меня самой большой проблемой было залезть-вылезть из ванной. На одной ноге, по-моему, практически нереально самостоятельно.

123

Привет всем меня зовут Руслан мне 26 лет и я сломал лодыжку. При проведении прыжков с парашютом при неудачном приземлении получил перелом наружней лодыжки без смещения. Проходил в гипсовой лангете ровно месяц. Сейчас уже как полторы недели прошло, хожу прихрамывая. При ходьбе нога болит и отекает. С момента перелома прошло уже 6 с половиной недель. Скажите это нормально что до сих пор болит нога?
К стати по началу принимал ванну перебинтовывая сломанную ногу полиэтиленовыми пакетами. Потом думал перебинтовывать не буду, просто аккуратно не буду опускать в воду. Но не тут то было нога соскользнула и окунулась в воду (где то третья неделя была). По началу испугался а потом так понравилось. После ванны сушил гипс феном все было такое мокрое бррр. Особенно ночью неприятно было но на след день все высохло. Гипс даже не начал разрушаться. Всем желаю скорейшего выздоровления...

124

Руслан написал(а):

Привет всем меня зовут Руслан мне 26 лет и я сломал лодыжку....

В нашем полку парашютистов пополнение  :flag: Где прыгал? Что пошло не так?
У меня был перелом с 1 осколком и сильным вывихом стопы наружу. Нога в месте перелома не болела, но в вывихнутый сустав болел долго. Отеки на таком сроке - это нормально.

125

Неправильно выбрал место приземления, попал в пахоту да еще и ветер у земли поменялся. Прыгал у нас в Казахстане.
В общем болит не в месте перелома а ниже, там где кубовидная кость. Болит при ходьбе. Подвижность вернулась почти полностью, гнется в разные стороны процентов на 95. Вот я и думаю может у меня вывих? К лечащему врачу пришел говорю ему нога болит. Он такой у тебя все нормально иди... Думаю что делать, ждать чуда?

126

Руслан привет! я тоже из казахстана в каком городе Живешь?

127

Всем привет :)
Мне сегодня сняли двухмесячный гипс и одели новый гипс-чулок .. легче .. та что там легче.. он как гетра обтянутая сеткой прочной :cool: . После смены гипса начала вставать, так чуть не улетела с кушетки вперед.. привыкла к весу обычного гипса и ногу как подняла и меня повело вперед  :D . Кстати, в нем можно купаться :rain:  и сушить его феном.
А по поводу перелома лодыжек, врач говорит что кости полностью срастаются где-то год .. я думала они у меня уже срослись (... а оказывается, что через 2 месяца смогу на костылях только приступать на ногу на 20% потом на 40% и т.д. в общем пророчит мне войти в Новый Год уже без костылей  :flag:
Всем здоровья!

128

Олесь, а какой перелом, что такие сроки? Как-то до Нового года многовато еще времени. Или это он уже вальс на шпильках на НГ обещает?

129

Olesia написал(а):

Всем привет
А по поводу перелома лодыжек, врач говорит что кости полностью срастаются где-то год .. я думала они у меня уже срослись (... а оказывается, что через 2 месяца смогу на костылях только приступать на ногу на 20% потом на 40% и т.д. в общем пророчит мне войти в Новый Год уже без костылей  
Всем здоровья!

Хм, странно. Я ходить начал через 1,5 мес. С тросточкой, жутко хромая, но всё по рекомендации врачей.

130

у меня косой перелом левой большой берцовой кости со смещением, перелом внутренней кости без смещения, перелом лотеральной кости со смещением. Операцию не делали..т.к. после вытяжения кости встали на место.. врач сказал что можно не делать операцию, но иммобилизация 4 месяца.. так что срастается само без поддержки пластинами.. а раз кости ничего не поддерживает от смещения то гипс накладывается на 16 недель (4 месяца.. бывает больше) .. а потом разрабатывать ногу.. но это после месяца в гипсе она быстрее разрабатывается конечно.. а представить что после 4-х будет.  Ну и как я раньше писала, чтоо в гипсе таки немного сместилась кость но допустимо для срастания.
А год это вообще полное срастание.
Вчера в такси ехала.. водитель рассказывал что с косым переломом с дроблением лежал 6 в гипсе и 2 месяца потом учился ходить.. а сейчас даже ездит  8-).

131

Jelena написал(а):

Олесь, а какой перелом, что такие сроки? Как-то до Нового года многовато еще времени. Или это он уже вальс на шпильках на НГ обещает?

  :no:  до вальса еще как до луны на велосипеде.. на НГ это только ходить без костылей.. надеюсь хоть без хромоты. Но уже появляются советы весной топать в спортзал к специалисту для тренировки ноги или в бассейн.

132

Olesia написал(а):

у меня косой перелом

Ох, тут и большая берцовая, и отсутствие пластин. Тогда понятно, что в гипсе ходить надо гораздо дольше, чем было у меня.

133

Ох ты е-мое. Если не секрет, где ж ты так умудрилась-то поломаться, а?

134

Jelena написал(а):

Ох ты е-мое. Если не секрет, где ж ты так умудрилась-то поломаться, а?

вообще это меня так парень на руки взял.. и подскользнулся.. в полете крутанулись еще.. ну и он головой в дерево а я вот с переломами.. надеюсь чтобы все срослось да чтобы хоть не аукались эти переломы  всю жизнь..
И еще вот интересно, после таких переломов на каблуках ходить когда нибудь можно будет :question:

135

Olesia написал(а):

Jelena написал(а):

    Ох ты е-мое. Если не секрет, где ж ты так умудрилась-то поломаться, а?

вообще это меня так парень на руки взял.. и подскользнулся.. в полете крутанулись еще.. ну и он головой в дерево а я вот с переломами.. надеюсь чтобы все срослось да чтобы хоть не аукались эти переломы  всю жизнь..
И еще вот интересно, после таких переломов на каблуках ходить когда нибудь можно будет :question:

Да не то что ходить, бегать будешь. Я познакомилась на форуме с девушкой из Болгарии, она фотомодель, там та-а-акие ноги, у нее был перелом бедренной кости ( по моему). Так она уже вернулась в профессию, на шпильках ходит, фотосессии у нее, показы. Все как и до перелома. Так что и у тебя все хорошо будет. Главное - верить в успех и не лениться и не жалеть себя во время реабилитации.

136

Jelena написал(а):

Да не то что ходить, бегать будешь. Я познакомилась на форуме с девушкой из Болгарии, она фотомодель, там та-а-акие ноги, у нее был перелом бедренной кости ( по моему). Так она уже вернулась в профессию, на шпильках ходит, фотосессии у нее, показы. Все как и до перелома. Так что и у тебя все хорошо будет. Главное - верить в успех и не лениться и не жалеть себя во время реабилитации.

Здорово :) .. спасибо за теплые слова  8-)
этот форум в меня вселил надежду на здоровое будущее  :cool:

137

Olesia написал(а):

Здорово :) .. спасибо за теплые слова  8-)
этот форум в меня вселил надежду на здоровое будущее  :cool:

Так оно и будет. Главное - не раскисать и верить в успех.

138

ВВсем привет)) вот, пришлось и мне в свои 26 заинтересоваться темой переломов((..за неделю до дня рожденья (30сентября) я умудрилась на работе сломать лодыжку, катаясь на качелях с учениками)).В 5часов вечера доплелась с ними до школы, отработала еще час и поняла, что начинаю расклеиваться, нога безумно болит, слёзы накатывают и тошнит от каждого сделанного шага. Но о переломе даже не подумала-нога шевелилась, ранее ничего не ломала..думала вывих. Позвонила другу-отвезти меня в травмпункт, пока ждала(час пик был), директрисса дала лед приложть и успокаивала, предлагала скорую или такси вызвать, но я отказалась. Приехал друг и мы еще час добирались до травмпункта, потом еще 1,5часа в очкереди сидела. Но в травмпунктео боли забыла-там собрались замечательные веселые люди с травмами шейных позвонков, и прочим, и мы смеялис друг над другом, у кого смешнее травма, все после осмотра впрача ждали скорую, мы уже начали смеяться, что врачи не хотят лечить, что ж за смена такая-всех на скорой увозят)). дошла и до меня очередь-врач увидел меня, посмотрел ногу, послал на ренген и спрашивает, чего я хочу))А я безумно люблю свою работу. поэтому первое, что в голову пришло-сказала"Хочу завтра на работу"...он педложил сразу купить 2 протеза и отрезать мне ноги(веселый врач), сказав, что у меня перелом голеностопа и лодыжки со смещением и посадил в коридоре ждать скорую для отправки в больницу-чтобы гипс наложить(учтём, что было уже около 11вечера, тоесть я 6часов мучаюсь от боли, а мне даже никто не предложил ни таблетку, ни укол). В коридоре меня встретили остальные травмированные, поддержали)))и там я провела ещё 1,5часа в ожиданииСКОРОЙ)))).Приехали они, вкололи укол кетарола и повезли в больничку, там поставили лангетку до колена, врач сказал,что у меня лишь перелом лодыжки без смещения и что через неделю могу гипс заменить на пластик у него же за 3тыщи.Приехала домой заполночь.Просидела дома неделю, пила Найз(обезболивающие) и мумие(сама вычитала,что помогает), а потом заменила гипс на пластик(сделали рентген и врач сказал,что нормально срастается). Тут начались дикие боли.На следующий день после постановки пластика я пошла на работу(всего на 4 часа). Пластик сдавливал все косточки и терсЯ об икроножную мышцу, я приходила домой в крови от натертостей-было невыносимо просто. Причем ходить ровно тоже не выходило, я ковыляла на внешней стороне ноги. Итог: 2 дня назад у меня случилась истерика и я разрезала пластиковый гипс. Нога вся в гематомах и мозолях.Но стало проще-и дышит теперь, и без натертостей и отёков. На работе тоже проще стало передвигаться. Хотя я обматываю на дневное время ногу эластичным бинтом на всякий случай. Вот теперь жду 24го числа, чтобы поехать на рентген и осмотр врача. Боюсь, как бы я не навредила, тк в гипсе ходила около 2, 5недель вместо месяца...Страшновато...

139

а сегодня пошла в магазин и грохнулась в обморок...вообще непонятно от чего((

140

Ксюша
держитесь, главное - чтобы все было на снимке хорошо. Все-таки 2,5 недель, на мой взгляд, маловато, но, если перелом небольшой и без смещения - то могло и срастись. Напишите после снимка, как дела.

141

2,5 недели слишком мало. Только начинает образовываться костная мозоль. Даже у детей так быстро не срастается. Я бы поберёг себя, а то мало ли, вдруг начнёт образовываться ложный сустав. Наступать на ногу только после снимка и разрешения врача.

142

Ну вот,напугали((Я хожу вовсю уже, боли есть, конечно, но это нормально-кость ведь срастается.

143

Дело конечно ваше. Да я и сам вместо положенных 6 недель, начал приступать на ногу через 4. Но и это с разрешения врача.

Отредактировано Парашютист (2012-10-15 21:00:58)

144

Ксюша написал(а):

Ну вот,напугали((Я хожу вовсю уже, боли есть, конечно, но это нормально-кость ведь срастается.

И все-таки осторожнее, увеличивайте нагрузку постепенно. Здесь тот случай, когда геройство не всегда на пользу. Но окончательный вердикт - результат снимка. Удачи!

145

Всем здравствуйте.
Тоже поломался 3 недели назад. Хотел сделать имитацию броска прогибом своим другом и в итоге вес 2 немеленьких тел на одну мою ногу и наружняя лодыжка поломалась с подвывихом стопы кнаружи. Про связки непонятно. Показал снимки врачу в инете, то сказал надо операцию, так как вроде повреждены свяжки межберцового синдесмоза. Через 10 дней показался местному врачу, он сказал, что связки в порядке и операция не нужна. Снимок сделали контрольный - подвывиха нету. С гипсом 6 недель. В больницу жена вместо меня ходит больничные продлевать. Больше всего не нравится эта противоположность врачей по поводу связок и операции. Сижу одним словом и жду конца своих 6 недель. На ногу стараюсь не наступать (иногда само-собой получается, чтоб не упасть). Боли прошли через 2 недели.
Вопрос такой, больничный продлевают еще сколько после снятия гипса? Или сразу выгоняют на работу?
На след прием к врачу напишу жене вопросы для врача, что можно, чего нельзя.

146

grabor написал(а):

Всем здравствуйте.
Вопрос такой, больничный продлевают еще сколько после снятия гипса? Или сразу выгоняют на работу?
На след прием к врачу напишу жене вопросы для врача, что можно, чего нельзя.

Я официально закрыл больничный через неделю после снятия гипса, когда начал ходить с тросточкой. А до этого две недели на костылях шастал на работу не официально. Просто зарплата у меня сильно сдельная.

147

Я еще 2 месяца просидела на больничном. Пока не стала нормально ходить.

148

grabor написал(а):

Всем здравствуйте.
Тоже поломался 3 недели назад. Хотел сделать имитацию броска прогибом своим другом и в итоге вес 2 немеленьких тел на одну мою ногу и наружняя лодыжка поломалась с подвывихом стопы кнаружи. Про связки непонятно. Показал снимки врачу в инете, то сказал надо операцию, так как вроде повреждены свяжки межберцового синдесмоза. Через 10 дней показался местному врачу, он сказал, что связки в порядке и операция не нужна. Снимок сделали контрольный - подвывиха нету. С гипсом 6 недель. В больницу жена вместо меня ходит больничные продлевать. Больше всего не нравится эта противоположность врачей по поводу связок и операции. Сижу одним словом и жду конца своих 6 недель. На ногу стараюсь не наступать (иногда само-собой получается, чтоб не упасть). Боли прошли через 2 недели.
Вопрос такой, больничный продлевают еще сколько после снятия гипса? Или сразу выгоняют на работу?
На след прием к врачу напишу жене вопросы для врача, что можно, чего нельзя.

Ох, ну терпения Вам и полного выздоровления! Я была на больничном после снятия 3 недели, врач хотел выписать через 2, но я уговорила (я перестраховщик). А у Вас все будет зависеть от снимка после снятия гипса.

149

Большое спасибо всем за ответы и за пожелания выздоровления. Я, честно говоря, свою поломку принял как отдых от работы))) И реабилитацию после снятия гипса думаю провести на отдыхе. Вот и спрашиваю про больничный. На работу особо не стремлюсь сразу выйти, а то будут гонять не смотря на ногу.
А так почитал про то, как кто жил с гипсом, то у меня практически все похожее, кпуюсь с пакетом на ноге и т.д.))

150

grabor
Да в принципе, диагноз у всех один (степень перелома только разная); вполне понятно, что многое (например, купание в душе) происходит одинаково. Единственный совет: когда снимут гипс, и разрешат ходить - не лениться, но и не форсировать. То есть обязательно ежедневная тренировка с постепенным увеличением нагрузки.