К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У меня было так:

Сообщений 91 страница 120 из 402

91

Сделала первую ванночку с морской солью, ну и поставила впервые с дня перелома ножку в тазик. Получается, что я впервые приступила на ножку.

Так вот: оказалось, что стопа находится на полу, а пальчики, в первую очередь большой, не касаются пола, а торчат вверх.  Это или из-за отека, или анатомия стопы изменилась. Недаром мне врач стельки выписал ортопедические и акцентировал на упражнении вверх вниз стопой.

92

Natalka, надо еще раз спросить у врача, что это, и как скоро пройдет.
А что пройдет - нет сомнений.

93

Natalka, у меня такая же проблема. Только еще нога была скособочена во внутрь (в гипсе). Я очень боялась, что так и останусь косолапой, но девочки успокоили. Потом и врач подтвердил, что все разрабатывается и восстановливается. Третья неделя, как я начала разрабатывать ножульку и уже виден результат! И пальчики пола касаются и ножулька почти пряменько стоит!:-)

Отредактировано Наталия 64 (2011-04-07 21:29:46)

94

У меня еще мышцы голени (кажется, так они называются) - те, что между лодыжкой и коленкой - как кисель стали.  И что-то у меня не получается их статично напрягать. Может, кто-то знает, как улучшить состояние этой мышцы? От бездействия она даже болеть стала, а ночью покалывает, спать не дает.

95

Natalka, это точно пройдет постепенно, само хождение поможет, и, вероятно, нужен массаж. И специальные упражнения. Просто мышца сильно ослабла.

96

Всем привет. Пробыла в лангете 8 недель-со дня перелома, из них получается 6 недель-со дня операции. По рекомендации врача уже активно приступала на лангет, снимала его-делала каждый день зарядку. Вчера, после контрольного снимка и снятия лангета, совсем немножко и с малой силой приступала. На полу ногу прямо ставила, когда сидела - она сейчас в эластичном бинте в районе щиколотки. В итоге отек вечером очень большой, пила обезбаливающее, спала плохо. Утром еще отек немного остался и нога ноет, ноет...

97

Marita, это неприятные явления, но временные. Отеки могут держаться довольно продолжительное время, боль уйдет быстрее. Время и терпение!

98

Tassy
Спасибо!!! Второй день уже без лангеты, чувствую, что легче, чем вчера. Отек, конечно, есть, но боль не такая сильная. Надеюсь, что дальше будет только лучше. Радует движение вперед-к выздоровлению.

99

Marita написал(а):

Радует движение вперед-к выздоровлению.

Однозначно! :)

100

а мне только 18 января гипс снимать, но я уже вечером сама снимаю и голень массажирую,чтоб не была киселем

101

Натусик86
А металл когда вынимать - через год?
А до 18 января осталось совсем немного.... :flag:

102

все завтра гипс снимать! да через год металл вынимать, опять по нож (

103

Натусик, завтра держим кулачки!!!  Все будет хорошо!

Что касается вынимания металла через год... Ну что тут сделаешь...  Вынимать нужно, оставляют только пожилым людям. Завтра моя подруга и активная участница форума Лена тоже вынимает металл. Обязательно поделится потом, как все прошло.

104

Всем добрый день!
Мы поехали к знакомому врачу на 9 день после перелома. Гипс наложенный в подмосковном травмопункте (куда обратилась сразу после падения) забраковал. Начали снимать  его очень нежно, но всё равно немного поцарапали ногу ножницами (думала будет больнее). Но самое страшное это когда отдирали гипс от ноги!)) Видимо отросли волоски, прилипли к гипсу и.... боль такая как при эпиляции!  :crazy:
Врач принимавший в травмопункте сразу после травмы сказал 4 недели в гипсе ходить, этот же сказал не менее 6 недель. Перелом наружной лодыжки с небольшим смещением (которое заметил только  второй мой врач). Сейчас такой большой толстый гипс, торчат только пальчики, а так и пятка и вся ноги, чуть ниже колена загипсованы полностью...
Сегодня уже 12-ый день после падения))

105

Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка. Сломала свою правую ножку 9 апреля 20012 г.. В клинике прооперировали  13 апреля на 13 этаже, жаль, что не в 13-ой операционной  :rofl: Вставили пластину и спицы. После операции наложили лангету, т.к. делали перевязки. На десятые сутки сняли швы, на одиннадцатые наложили пластиковый гипс и строго наказали носить его 10 недель, на следующие - выписали домой.
Сейчас дома прохожу реабилитационный период, жаль, что он такой длительный: в гипсе 10 нед. и без гипса ещё 8 нед. на ножку не наступать.

106

Врач предложил пластиковый гипс, не настаивал, но сказал так будет лучше. Спросила про цену, он ответил что официально больница просто так не делает такие вещи, и разберемся на месте. Кто нибудь может подсказать примерно порядок цен? Просто чтоб понимать какую сумму с собой брать? Читала тут что 4500 обошлось, но мне кажется сейчас это дороже будет...

107

Tatiana написал(а):

Врач предложил пластиковый гипс, не настаивал, но сказал так будет лучше. Спросила про цену, он ответил что официально больница просто так не делает такие вещи, и разберемся на месте. Кто нибудь может подсказать примерно порядок цен? Просто чтоб понимать какую сумму с собой брать? Читала тут что 4500 обошлось, но мне кажется сейчас это дороже будет...

Мне гипс в клинике, негласно, обошелся в 3000 руб (цену определил врач). Я думаю его можно купить и самому: http://www.dobrota.ru/shop/CID_367.html

108

Tatiana
Anele-128

Девочки, держитесь! Все будет хорошо, а сейчас - только терпение!!!

109

Добрый вечер! Вашего полку прибыло. У меня лодыжечный тройной,правда какой не знаю.Поломалась 27 марта,в гипсе с 6 апреля ( блин до дня рождения оставалось 12 дней! ) ручная репозиция. С врачами завал молчат как партизаны,снимки с боем ( не желают делать ). А я помираю от страха вдруг не правильно срастется

110

Добрый вечер! У меня тройной перелом лодыжки с подвывихом и еще что то . Девченки есть кто нибудь в таком положении????

111

lana1804
Странно, что врачи не хотят делать снимки... А почему гипс надели только через несколько дней?
Анютина
Люди со сложными переломами конечно есть, вот lana1804 тоже с тройным переломом (сообщение над Вашим).

112

Анютина написал(а):

Добрый вечер! У меня тройной перелом лодыжки с подвывихом и еще что то . Девченки есть кто нибудь в таком положении????

Всем здоровья!!! Я такая тройной перелом лодыжки со смещением ,с вывихом,В гипсе уже 2 месяца,еще 1,5 буду 

Гипс наложили через несколько дней сказали что будут делать ручную репозицию,делали 2 раза

113

lana1804 написал(а):

Анютина написал(а):

    Добрый вечер! У меня тройной перелом лодыжки с подвывихом и еще что то . Девченки есть кто нибудь в таком положении????

Всем здоровья!!! Я такая тройной перелом лодыжки со смещением ,с вывихом,В гипсе уже 2 месяца,еще 1,5 буду

Гипс наложили через несколько дней сказали что будут делать ручную репозицию,делали 2 раза

К сожаление не одна и я такая! У меня множественный осколочный перелом внешней лодыжки, со смещением, с вывихои и разрывом связок. Железа напихали внутрь, с 1 мая с переломом, 10 мая сделали операцию, день своего рождения встретила в гипсе в больничке. А 10 июля должны вынуть один штырь и только после этого можно будет наступать начинать... А с металлоконструкцией сказали можно пожизненно ходить. У меня там пластина 9см и 7 винтов. Все титановое, врач сказал что это навсегда.

114

Notta написал(а):

К сожаление не одна и я такая! У меня множественный осколочный перелом внешней лодыжки, со смещением, с вывихои и разрывом связок. Железа напихали внутрь, с 1 мая с переломом, 10 мая сделали операцию, день своего рождения встретила в гипсе в больничке. А 10 июля должны вынуть один штырь и только после этого можно будет наступать начинать... А с металлоконструкцией сказали можно пожизненно ходить. У меня там пластина 9см и 7 винтов. Все титановое, врач сказал что это навсегда.

У меня тоже была титановая пластина и 7 винтов, тоже говорили, что можно всю жизнь носить. Но только вот после того, как сняли все железки (1 месяц назад), ходить и бегать стало гораздо удобнее, как будто сняли тугую повязку с голеностопа.

115

lana1804
Notta
Девочки, как ваши дела?

116

Всем здоровья! Принимайте в свои ряды.. 10 июня сломала левую ногу - малая берцовая и большая берцовая (винтовой перелом со смещением). Лежала сначала на вытяжении 4 дня, назначили операцию, но пришлось отменить из-за женских дней. Наложили лангетту и отпустили домой на 5 дней. А когда вернулась операцию вообще решили не делать, т.к. кости встали на место. Но врач сказал 4 месяца в гипсе. Вот в конце недели уже 2 месяца. Буду укорачивать повязку. месяц назад делала снимок , появилось небольшое смещение, наверное от того, что отек сошел. Но врач говорит должно срастись 8-). Нога не болит, отекает только когда долго вниз держу.. уже даже гипс разболтался и она активно в нем болтается до стопы 8-). Хочу на работу выйти... не могу дома уже сидеть %-). Боюсь погодных условий.. пройти то только до работы через дом и день в офисе можно сидеть... но вот погодные условия  :question:  ..девочки, мальчики...кто нибудь в дождь  :rain: ходил на костылях по асфальту? и если да, то как гипс укрывали? :flag:

117

Olesia написал(а):

Всем здоровья! Принимайте в свои ряды..
девочки, мальчики...кто нибудь в дождь   ходил на костылях по асфальту? и если да, то как гипс укрывали?

Приняли  :flag:
На работу ходил на костылях примерно 2 недели. Бывали и дождливые дни. По мокрому асфальту ходить совсем не сложно, даже не чувствуется, а вот мокрая напольная плитка или мраморные плиты смерти подобны. Пройти можно только с очень большой осторожностью и при хорошем чувстве равновесия. Гипс укрывался целлофановым пакетом. Так и торчал из-под брючины. Но лучше дождь пересидеть под крышей. Зонтик-то на костыли не прикрепишь.

118

О супер, значит по асфальту буду бегать :crazyfun: ...в офисе придется ждать пока пол высохнет после уборок.. у нас там сплошная плитка. :| ... интересный форум здесь.. такой живой...зачиталась вчера до полуночи  :crazy:

119

Олеся, тут где-то девочки делились опытом мытья в ванной с гипсом. Гипс заматывается в парочку пакетов для мусора и сверху еще скотчем наматывают. Думаю, от дождя такая конструкция стопудово спасет.

120

Кстати, в ванной я мылся сидя не вдоль, а поперёк  :rain:
Лично мне было так очень удобно. Тело в ванной, брызгайся сколько хочешь, а ножки свешивал наружу. Гипс всегда был сухим. Хотя, конечно, последние 2 недели я этот гипс (лангетку) снимал и мылся без него. Потом вытирался и снова надевал гипс, перематывая его бинтом.