К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У меня было так:

Сообщений 361 страница 390 из 402

361

Юлия71
У нас тоже сразу. Но, вероятно, в данном случае есть свои причины подождать....

362

Юлия71 написал(а):

У нас в травме врач снимки сразу смотрит.

Юлия71
Респект и уважуха Вашему врачу! Наши не успевают даже вникать в историю болезни. У меня за время лечения докторов было четыре. И всем им глубоко ...... на мои проблемы и на меня любимую. На прием отводится 12 минут на человека - по талону. А сколько болезных приходят без вожделенных бумажек? Он, бедный, как робот - лишь бы карточку и больничный заполнить.  :canthearyou:

363

Tassy
Добавлю сразу, что возраст мой - "начальный пенсионный" - который по науке называется средним, не предполагает быстрого сращения костей. Поэтому, молодой и ответственный доктор, на врачебный талант и чутье которого я возлагаю надежды, реально оценивает сроки лечения. Я не против.  :)

364

Оптимистка
Я полностью согласна, с переломами спешить не стоит. Тут тише едишь- дальше будешь. Ещё набегаемся и напрыгаемся. :jumping:

365

Да, с переломами лучше перестраховаться чем недостраховаться...  :blush:

366

У меня 16.05 будет 4 недели,как перелом случился. Вот уже 3 дня хожу  без костылей, наступаю на гипс, у меня пластиковый, сделан в виде ортреза. 16.05 наверно будет рентген. Напишу потом как и что. Врач сказала чем больше хожу тем быстрее и лучше срастаться будет. Жду 16.05 .

367

Оптимистка
У нас врач сам талончик даёт  на следующий прием и говорит когда приходить. Народу тоже много, но врач работает по 12 часов, поэтому я стараюсь приходить к началу приёма минут за 20 и почти всегда в первых рядах. А так конечно везде свои порядки.

368

Юлия71 написал(а):

У меня 16.05 будет 4 недели,как перелом случился. Вот уже 3 дня хожу  без костылей, наступаю на гипс, у меня пластиковый, сделан в виде ортреза. 16.05 наверно будет рентген. Напишу потом как и что. Врач сказала чем больше хожу тем быстрее и лучше срастаться будет. Жду 16.05 .

Держим кулачки! Пусть все будет хорошо!

369

Ребятки! Не забывайте и не ленитесь делать физ. упражнения в гипсе. Чтобы кровообращение в больной ножке было лучше, так она будет лучше заживать. Кстати сегодня обратила внимание, что сломанная нога стала заметно худее чем здоровая от колена вверх, мышцы стали наверно слабее. Так что, буду заниматься в усиленном режиме, чтобы потихоньку разрабатывать ножку.  Вообще врач рекомендовал мне делать упражнение велосипед 400 раз в день и махи ногами стоя в проеме дверей тоже 400 раз, но мне столько не осилить, пока только 200 раз делаю за несколько подходов. :jumping:

370

Юлия71
Да, верно. Спасибо большое! Как у Вас дела? рентген делали?

371

Tassy
Нет, рентген не сделали. Мне надо 31.05 к врачу тогда сделают, а так мне ещё до 22 июня как минимум в гипсе ходить. Всего 9 недель. Я готова и больше в гипсе походить, лишь бы все хорошо и правильно сраслось.

372

Юлия71 написал(а):

Tassy
Я готова и больше в гипсе походить, лишь бы все хорошо и правильно срОслось.

Вот это - верное решение. Главное - не спешить. Будем держать за Вас кулачки 31 мая, пишите потом, как дела.

373

Оптимистка
Ну как у Вас дела? Что показал снимок?

374

Всем доброго дня!
Снимок показал что все нормально. Врач разрешил наступать на ногу в бандаже, но без фиксирующих пластин, сначала с двумя костылями, а потом постепенно уменьшать поддержку. Дал рекомендации по реабилитации:гимнастика, ванночки с морской солью. На прием 29 мая.
А вечером после приема, что называется "с корабля на бал", отправилась на юбилей к куме, "обкатала" новый статус и возможности своей ножки. С костылями, но при параде (эластичным бинтом обошлась). Не пропустила ни одного медленного танца. Правда на одной ноге, на больную только слегка опиралась, да с опорой на мужа  :flirt: .
А вчера муж вывез меня на дачу. Костыли для начала взяла, но по огороду с ними неудобно. Запеленала свою ногу в эластичный бинт - и вперед на грядки. Шкандыбала  конечно еле-еле, но к вечеру самостоятельная ходьба стала лучше получаться. По дому в течении дня стараюсь ходить без костылей, пользовалась ими только утром, пока нога не расхожена. Периодически расхомутываю ногу и делаю гимнастику.

375

Оптимистка
"Дача" это отличный тренажер! Многие с её помощью расходились, я в том числе! Ходьба по неровностям немного сложней чем по ровному покрытию.

376

Мои выводы насчет бандажа. Для несложных переломов вполне приемлемый вариант. Преимущества:можно самой регулировать натяжение ремней, особенно под вечер, когда нога сильно отекала. На ночь снимала только временно - для водных процедур, потом одевала, но достаточно ослабляла - кровообращение не нарушалось, а положение ноги оставалось зафиксированным, что во сне немаловажно. Второе: у стопы сохранялась подвижность, что давало возможность работать пальцами, сгибать-разгибать стопу. Нужно отметить, что на ногу я не наступала (не давила) вообще все четыре недели, поэтому жесткости конструкции было достаточно.
Я использовала бандаж для голеностопного сустава модель Крейт F-217.
Конструкция бандажа позволяет поэтапно регулировать степень фиксации голеностопа и проходить плавную реабилитацию, что максимально сокращает вероятность рецидивов.
Воздействие:
Жесткая фиксация и стабилизация голеностопного сустава предотвращает пронацию и супинацию, сохраняя тыльное и подошвенное сгибание в суставе
Показания к применению:
Функциональная терапия при повреждении связок голеностопного сустава
Реабилитация после травм и операций на голеностопном суставе
Хроническая нестабильность голеностопного сустава
Воспалительные и дегенеративные заболевания голеностопного сустава (артриты, артрозы, артрозоартриты, синовиты и др.)
Профилактика травм и заболеваний голеностопного сустава при длительных физических нагрузках
Особенности конструкции:
Бандаж изготовлен из плотного, воздухопроницаемого материала, надежно фиксирующего голеностопный сустав
Внутренний слой из хлопка создает дополнительный комфорт при использовании бандажа
Система застежек «Velcro» позволяет надежно зафиксировать голеностопный сустав
Фиксатор голеностопа имеет 2 металлических ребра жесткости для фиксации ступни и 2 анатомические съемные пластины, фиксирующие лодыжку по вертикали
Дополнительная фиксирующая стяжка бандажными лентами.
http://sf.uploads.ru/t/BL4x6.jpg

377

Оптимистка
Ура! Поздравляю! Очень за Вас рада!
Ну теперь с каждым днем точно все будет лучше и лучше!
Спасибо за подробнейшее описание бандажа - наверняка многим пригодится.
пусть ножка окончательно выздоравливает!

378

Tassy
Большое спасибо! Большое спасибо всем за участие и поддержку!
Про бандаж написала, потому что сомнения в его пригодности и эффективности и привели меня на этот форум.
Сейчас в нем же хожу по дому без костылей, в нем удобнее, чем с эластичным или простым бинтом.

379

Оптимистка
Очень рада за Вас. Вы просто большая молодец! Теперь только вперёд. :flag:

380

Оптимистка
:flag: Все будет отлично!

381

Все ближе тот день, когда снимут гипс. Осталась уже одна неделька, а я за два месяца так нему уже привыкла, даже не представляю как я теперь на ножку без него встану. :dontknow:

382

Юлия71 написал(а):

Все ближе тот день, когда снимут гипс. Осталась уже одна неделька, а я за два месяца так нему уже привыкла, даже не представляю как я теперь на ножку без него встану.

Все будет хорошо! Обязательно!

383

Ура! Сегодня сняли гипс! Ножка страшненька, вся шелушиться, наступать страшно очень!!! У меня одет ортез, в нем надо три недели ходить ещё, снимать только на ночь. Сейчас ЛФК, физиотерапия и массаж будет. Хотела узнать как ножку в порядок привести, что бы вид нормальный был, а то вся потемнела и кожа лезит, может какие то мази или крема надо?

384

Юлия71
Не спешите! Придет ножка снаружи в норму - купайте ее в соляных ванночках и балуйте!
Главное - чтобы изнутри закрепить все достижения.

385

Юлия71
Согласна с Таей, очень хорошо помогают ванночки и после них неплохо увлажняющим кремом мазать, т.к. после гипса кожа очень сухая. Постепенно вся старая кожа отойдет. У меня после 3 месяцев гипса на приведение кожи в божеский вид ушла неделя.

386

ЕленаЯ написал(а):

Юлия71
Согласна с Таей, очень хорошо помогают ванночки и после них неплохо увлажняющим кремом мазать, т.к. после гипса кожа очень сухая. Постепенно вся старая кожа отойдет. У меня после 3 месяцев гипса на приведение кожи в божеский вид ушла неделя.

А нога может посинеть на след, день после снятия гипса? Или от физ. упражнений, а то я сегодня скалку катала и мячик, а к вечеру нога в месте перелома посинела?

387

Юлия71 написал(а):

А нога может посинеть на след, день после снятия гипса? Или от физ. упражнений, а то я сегодня скалку катала и мячик, а к вечеру нога в месте перелома посинела?

В первое время от нагрузки особенно к вечеру ножка сильно отсекает и синеет. Это связано с нарушениями кровообращения в ней после гипса. Этого не надо бояться, потихоньку все придёт в норму. Не пренебрегайте солевыми ванночками, они помогают. После них можно намазать тросевазином. А в покое ножку первое время держите на возвышении.

388

ЕленаЯ написал(а):

В первое время от нагрузки особенно к вечеру ножка сильно отсекает и синеет. Это связано с нарушениями кровообращения в ней после гипса. Этого не надо бояться, потихоньку все придёт в норму. Не пренебрегайте солевыми ванночками, они помогают. После них можно намазать тросевазином. А в покое ножку первое время держите на возвышении.

Спасибо за хорошие советы! Буду потихоньку разрабатывать.

389

Кто за какое время смог расходиться ногу? Прошла неделя после снятия гипса, нога болит ужасно, наступать очень больно, хожу с палочкой. Делаю магнит, массаж. Дома ванночки с морской солью, массажирую пихтовым маслом, катаю скалку. Нога не гнется совсем , как деревяшка.

390

Юлия71, лично я (с очень лёгким переломом) расходила полностью ногу за 3 месяца.Неделя - слишком маленький срок.