К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » И снова перелом


И снова перелом

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет!  зовут меня Ольга. Мне 56 лет. Я уже писала на этом форуме в 2011 году когда сломала левую ногу. Ну вот, теперь я сломала правую и снова здесь.  Это произошло 16 декабря 2016г. , я бежала с работы через магазина домой,  и около своего дома подскользнулась и упала вместе с сумками.  Правая нога смотрела носком наружу, совсем наружу, очень неестественно. И тогда я поняла, что снова сломала ногу. Домой я так и не попала. Прохожие вызвали скорую помощь, а я позвонил домой и вызвала мужа с сыном. И общими усилиями уехала в травматологию. Местного времени было 20-00, когда я приземлилась в приемном покое на каталке с зашинированной вместе с сапогом ногой. Ещё через 1,5 часа мне под внутривенным наркозом совместили обломки и вправили подвывих. Но это было только начало. Через 5 дней мне назначили и провели операцию с установкой титановой пластины на 7 саморезах.  Теперь я дома, хожу на костылях и подумываю о том, удалять или нет пластину через год.

Tassy, мой любимый администратор, хозяйка форума, помнишь ли ты меня?

Отредактировано olgakrand (2017-01-07 17:18:38)

2

Здравствуй Ольга! Искренне сочувствую и надеюсь, что пластину удалят даже раньше :flag: !

3

Костя, привет! И я надеюсь, но пока ещё даже швы не сняли, на прием 12 января. Потом на очереди штырь вытаскивать, где-то в начале марта. На работе уже была три дня до Нового Года. Там чувствую себя в 2 раза здоровей.
Дочитываю твою историю. Удачи!

4

привет!
мне через месяц пластины вытягивать.доктор говорит если пациенту до 60лет то обязательно .смотрите сами конечно.но если еще один перелом на этом месте.то пластины могут разрушить полностью сустав.ну и реально она мешает

5

Привет!  Напишите потом, как прошло удаление. Мне тоже всё мешает.  Особенно штырь, который через две кости насквозь.

6

olgakrand
Олечка, милая! Прости, что долго не отвечала... Конечно же помню! Господи, вот ведь надеемся, что дважды снаряд в одну цель не попадает... А у тебя вон как.....

7

olgakrand
Как дела? Винт сняли?

8

Лина Г
Нет, мне ещё не сняли этот надоевший шуруп. Операция по его извлечению назначена на 27.02.2017г.  Я сдала все анализы, но ответы ещё не пришли. Вдруг ни с того ни с чего врач назначил   физиотерапию - УВЧ. А у меня от неё может давление скакать. Сегодня в первый раз сделали. Надо сделать 6 раз, но получается пока только 5 до операции, из-за праздничных дней на 23 февраля. А после операции физиотерапевт будет смотреть, что дальше.
Дни у меня сейчас насыщенные - с утра до обеда в поликлинике, после обеда на работу. Устаю.
Как же хорошо быть здоровой!

9

olgakrand
Буду держать кулачки!!!

olgakrand написал(а):

Как же хорошо быть здоровой!

Это точно. Так хочется быстрее избавиться от костылей, и чтоб уже ножка болеть перестала.

10

olgakrand
Олечка! Вспомни наш старый постулат: только время и терпение! Все будет хорошо!!!  :flag:

11

27 февраля 2017 мне наконец вывинтили шуруп и разрешили наступать на ногу. Я конечно сразу бросила костыли, да я и так уже ходила без них дома. Но теперь мне официально не только разрешили, но и приказали на ноге ходить. Вот теперь моя ножка стала сильно отекать и ныть. 9 марта сняли шов. С 10 марта меня выписали на работу. Пока хожу с опаской, как бы не упасть. Всё-таки скользко. Беспокоит сильный отек и боль в месте бывшего шурупа, этой не до конца зажившей дырки. Боюсь подумать, что через год снимать пластину.

12

olgakrand
Скажите, а шуруп Вам удаляли в поликлинике по месту жительства или там,где оперировали?

13

olgakrand написал(а):

... Боюсь подумать, что через год снимать пластину.

Зато потом как классно будет!

14

ЕленаЯ написал(а):

olgakrand
Скажите, а шуруп Вам удаляли в поликлинике по месту жительства или там,где оперировали?

Шуруп удаляли по месту проведения операции, предварительно сдавала анализы в поликлинике по месту жительства. Потом со всеми анализами и направлением из травмпункта на госпитализацию, прибыла в хирургию. Пробыла там час четыре, пока приняли, пока ждала очереди в отделении. Потом увезли на инвалидном кресле в малую операционную. Говорили, что удаление штифта будет под местным обезболиванием. Но как я поняла. мне сначала сделали надрез, а потом туда же сделали инъекцию ледокаина вроде как. Первые 10 секунд было больно. Потом долго и нудно искали этот штифт и минут 10 его выкручивали. Ощущения неприятные, хотя было уже не больно. Потом зашили, забинтовали и на этом же кресле увезли назад в отделение.  Там минут 10 посидела, отдохнула морально и позвонила мужу, поехали домой. Выписку получила через неделю здесь же.  Через 10 дней после операции уже в поликлинике сняли шов и вуа-ля. На другой день на работу.

Отредактировано olgakrand (2017-03-16 14:57:57)

15

Вот сижу и думаю. При выписке из больницы мне сказали , весь метал ( пластину, спицы и позиционный шуруп) приходить удалять через 8-10 месяцев только. Хотя везде читаю, что позиционный винт надо удалить до полной нагрузки на ногу, т.е. после снятия гипса . Завтра "пойду" в поликлинику , где надо полюбопытствовать. А то вдруг при нагрузке он сломается за год.
.

16

ЕленаЯ написал(а):

Вот сижу и думаю. При выписке из больницы мне сказали , весь метал ( пластину, спицы и позиционный шуруп) приходить удалять через 8-10 месяцев только. Хотя везде читаю, что позиционный винт надо удалить до полной нагрузки на ногу, т.е. после снятия гипса . Завтра "пойду" в поликлинику , где надо полюбопытствовать. А то вдруг при нагрузке он сломается за год.
.

Да-да, а потом напишите, что Вам ответили. Мне вот даже наступать на ногу не разрешали до удаления этого винта.

17

olgakrand написал(а):

Да-да, а потом напишите, что Вам ответили. Мне вот даже наступать на ногу не разрешали до удаления этого винта.

Сегодня была на приёме. Спросила по поводу винта. Действительно пока не снимут винт наступать нельзя. Так что как снимут гипс сразу надо ехать удалять его. Ну это меня ждёт только ещё через 1,5 месяца. Просила выпилить из моего сапога лангету, сказали пока нельзя. Ну хоть выпросила, чтобы самой каждую неделю не ходить к нему на приём, а муж будет без меня ходить продлевать больничный. А я на приём только через месяц, когда надо рентген делать. А в целом пока в очереди посидела 2 с половиной часа посидела с людьми по общалась, рахвлеклась. А то пока дома сижу одичала совсем. :jumping:

18

ЕленаЯ
Леночка, ну надо еще немного потерпеть... Что поделать.... Зато потом - окончательное восстановление ножки будет приближаться семимильными шагами!

19

Tassy
Спасибо за поддержку. Конечно все закончится. Через неделю будет экватор моего пребывания в гипсе, а после пойдёт обратный отсчёт.

20

ЕленаЯ написал(а):

Tassy
Спасибо за поддержку. Конечно все закончится. Через неделю будет экватор моего пребывания в гипсе, а после пойдёт обратный отсчёт.

И он точно будет быстрее - даже если по времени будет равен первому. Такой закон выздоровления, проверено неоднократно...  :blush:

21

отчитываюсь
10 марта мне вытянули пластину.2 спицы и все шурупы!скажу я вам что это полноценная операция.такой же наркоз .очень долго.врач все шуруп один не мог вытянуть.долго искал.они обростают костной ерундой какой-то.сказал пришла бы позже и уже мог и не найти все.но заживление намного быстрее.после операции нога только ночью поболела.сняли уже и швы и нога опять не гнется и хромает.подразумеваю что мешают незажившие рубцы.но не отекает.хотя врач говорил может . Очень надеюсь что со временем нога восстановиться как была раньше.хотя насмотрелась в больнице .ох и не всем удачно делают операции и не все восстанавливаются.но это не про нас.мы оптимисты!

22

Огурцова
Все будет хорошо. Конечно, не сразу, нужно время. Но я верю, что Вам сделали удачную операцию! Пишите, как Ваши дела, каждый день будет работать в Вашу пользу, это точно.

23

Огурцова
Я так рада за вас и немного завидую, что у вас все позади!  А сколько времени после первой операции прошло, что уже  шурупы трудно искать было?

24

olgakrand
Оля, как твои дела?

25

olgakrand написал(а):

Огурцова
Я так рада за вас и немного завидую, что у вас все позади!  А сколько времени после первой операции прошло, что уже  шурупы трудно искать было?

Подпись автора

    "Красивым кажется все, на что смотришь с любовью."

    Кристиан Моргенштерн

ровно год и 4 дня.но я так понимаю что это индивидуально.заростает костной ерундой какой-то.нога вот у меня вообще не болит. ни на погоду ни на нагрузку.но все равно не гнется как здоровая и утром пока пару шагов сделаю неразработаная.хотя я ее не жалею.бегать не получается полноценно.как калич какой-то.но мне кажется ступор еще и в голове.бывает опаздываю-рвану и бегу лучше
операция была 10 марта .конечно нога еще не приняла правильной формы.немного отечности в косточках.толще.бывает немеет на внешнем шве.но я же не хромаю и это главное.что я ожидала от операции.так что думаю и у вас все будет отлично!

26

Огурцова
Для 10 марта - конечно очень мало времени прошло. Через полгода уже все будет совсем хорошо, а через год - забудете об этом совсем (ТТТ).

27

olgakrand
olgakrand, здравствуйте!
Скажите пжл, после удаления винта снова лангетку ставят или на своих ногах уходишь домой?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » И снова перелом