К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой


обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой

Сообщений 61 страница 90 из 234

61

Oleg78
У меня с температурой норм.а вот дома и на улице жара и духота.аж мокро везде.ночью сплю плохо ищ за того что ноге настолько жарко и влажно.что охота все снять

62

Sveta007
А почему с одной лодыжкой так долго держали?((

63

kis27 написал(а):

Sveta007Спасибо большое!страшно что что то ни так пойдёт.и ужасно боюсь когда разрешат наступать.потому чно когда выравнивали,нога пипец деревянная.не гнеть вообще ни куда((((

Не бойтесь, все у вас правильно, видимо врач ваш профессионал, потому что выровнял, а многие не делают этого, как мне например, и когда сняли гипс, мало того, что нога как колода деревянная, так еще и набок и мышцы все в этом положении атрофировались и ногу выпрямить проблема, она до сих пор ровно не стоит!
Так что слушайте своего врача, все правильно, а выровненная нога позволит сейчас правильно приступать без риска , что положение голеностопа нефизиологическое и нагрузка даст мощную стимуляцию костной мозоли и дополнительный приток крови. :flag:

64

kis27 написал(а):

Sveta007А почему с одной лодыжкой так долго держали?((

Потому что мало врачей, кто хочет думать и анализировать применительно к больному, мне в стационаре написали в выписке вообще 2, 5 мес в гипсе, хорошо хоть врач снял раньше, а так на снимке с гипсом то же мозоль то не видна была и можно ее было еще 2 месяца ждать, тогда и здоровая бы кость могла рассосаться без нагрузки.
Перелом еще год на снимке видно будет, так мне многие врачи сказали и это нормально.
Думайте о том как сустав разрабатывать, я не придавала этому большое значение, а как выяснилось, это главное.

65

Sveta007
Когда в военном городке жила,ещё в юношестве.тоже с ногой беда была,так наш врач из мед части сказал,что ногу передерживать в гипсе нет смысла.В том году вообще в травме не чего не заметили,хотя я сказала что хруст сильный был.месяц ходить не могла.гипс который они мне от щедроты повесели я через неделю сняла т.к боли адские были и отек аж гипс в кожу впивался.с эластиком прыгала((( как вспомню.может поэтому врачей бояться стала.((
Мне тут предлагали на парафин сходить.незнаю нужен он мне будет или нет?

66

kis27 написал(а):

Sveta007Когда в военном городке жила,ещё в юношестве.тоже с ногой беда была,так наш врач из мед части сказал,что ногу передерживать в гипсе нет смысла.В том году вообще в травме не чего не заметили,хотя я сказала что хруст сильный был.месяц ходить не могла.гипс который они мне от щедроты повесели я через неделю сняла т.к боли адские были и отек аж гипс в кожу впивался.с эластиком прыгала((( как вспомню.может поэтому врачей бояться стала.((Мне тут предлагали на парафин сходить.незнаю нужен он мне будет или нет?

Парафин, конечно вызовет, улучшение притока крови, но кроме этого и отек усилится, кому то проще так разрабатывать, но вот лично мне было труднее, так как отек вызвал органичение подвижности сустава. Так что, тепловые процедуры мне не на пользу. Но кому то помогло, видимо индивидуально.

67

Sveta007
Если все хорошо.врач мне снимит гипс через две недели.будет 6 недель.сколько раз на день Вы ванночки делаете,с солью или без или ещё что добавляет?использовали долобене или трасивозин?у меня сейчас гипс прямой поставили.а нога прям в гипсе сопротявляеться и хочет обратно вывернуться.нога сегодня ноет может на погоду конечно.

Отредактировано kis27 (2016-05-30 11:52:43)

68

Мне когда сняли гипс-под ним были язвы от натертости гипсом и я 2 недели не делала ванны, потом 1 раз в день вечером месяц примерно, с солью. Делала на ночь троксевазин. Нога будет пока сопротивляться, потому что мышцы в таком положении привыкли быть.

69

Sveta007
А мне когда первые болевые ощущения были.это после наложения дней через 10.мне гибс сняли оброботали.наложили тпмпоты перебинтовали.а потом гипс обратно.поэтому когда гипс меняли уже все зажило.я вот думаю.я после этого перелома смогу ли опять спортивной ход бой заниматься.просто при ней очень сильно связки и суставы изнашиваются.может даже из за этого и домаю то левую то правую

Отредактировано kis27 (2016-05-30 16:11:40)

70

kis27 написал(а):

просто при ней очень сильно связки изнашиваются.может даже из за этого и ломаю то левую то правую

Я всегда думал (и сейчас думаю), что спортивная ходьба наоборот связки укрепляют и "изнашиваться" может, что то другое, но точно не связки :dontknow: .?

71

Константин
Там на ступню идёт большая нагрузка и ставишь ее не как при обычной ходьбе.с того года на левой постоянно эластик когда занималась.тренер запретил без него ходить.да и на тайбо тоже одеваю.а теперь и не знаю начинать ли :dontknow:

72

Константин
А хирург сказал спорт колечит,а физкультура оздоравливает.вот как то так :no:

73

kis27 написал(а):

у меня сейчас гипс прямой поставили.а нога прям в гипсе сопротявляеться и хочет обратно вывернуться

Здравствуйте! :flag: Как хорошо,что Вам прямой поставили!! Я сейчас пытаюсь разрабатывать свою ножулю, и что то очень мало успехов.. А самое ужасное, что поскольку гипс стоял кривой, нога никак не хочет выравниваться. Не могу никак встать полностью на стопу((( И еще, я поняла, что мне нужна обувь. А пока жду, когда мне купят, потому, что в свою влезть не могу, одела кроссовки мужа)) И если здоровая болтается, то больная впритык( на 3 разм больше))) Правда она в ортезе.. Но че то пока результата нет...

74

Катрина
А давно сломали? Я просто волнуюсь после выпрямления не сместяться ли кости.через две недели ренген и если норм то или гипс новый делать будут или ортез.а обувь я пока не мерила.но мужа разуть не с могу у меня 36,5 а у него 42)))))значит победу модненькое что ни то подбирать.говорят на небольшом подьеме легче даже ходить.а совсем плоскую обувь нельзя точно.

75

Катрина
А процедуры делаете какие?,я пока собираются информацию.чтоб потом как взяться и за месяц на ноги себя уверенно поставить :crazyfun: и на "ты"меня если можно. :crazyfun:

Отредактировано kis27 (2016-05-30 15:55:50)

76

kis27 написал(а):

Я просто волнуюсь после выпрямления не сместяться ли кости

Уверена, что нет) Из процедур делаю тока ванночки с морской солью 2 раза в день, мажу троксевазином и катаю резиновый валик. Ну и еще пробую ходить, тока пока совсем не получается..(( Говорят, что надо наступать через боль, а я никак не могу :no:  Хотя это только второй день.. Мне сказали, нога распрямится, но не сразу. Поэтому хорошо, что тебе на прямой переделали. У меня просто ещ
е и связки порваны были..

77

Катрина
Бедненькая,но я уверенна что у Вас все получиться 8-) а вы с палочкой? И какие ощущения когда приступает?а массаж делаете?

78

kis27 написал(а):

а вы с палочкой?

Давай и ты на "ты"))) Я с костылями, нога не держится совсем, поэтому только приступать могу. До палочки далеко(( Ощущения непередаваемые)))Болит со всех сторон. Мозг просто забыл, как ходят на 2 ногах. Если честно, если бы это была вторая неделя, допустим, я бы была в отчаянии. А так...Это всего 2 день. Ножулю глажу, тру в этом месте, массажем это назвать сложно, конечно.

79

Катрина
Договорились)))а по лестнинице пробовала ходить?

80

Да ты что!!! Я еще и до лестницы не могу дойти))) Но, похоже, это у всех по разному... Может тебе снимут и ты помчишься сразу через 2 ступеньки :yep:

81

Катрина
А ещё делекатный вопрос как ты мылась.меня эти обтерания уже достали.да ещё и жара стоит

82

Катрина
Ага я тут попала на днях.пошли к хирургу а лифт не работает.так и пришлось прыгать на кастылях с 8 этажа))))

83

kis27 написал(а):

как ты мылась

Кое-как с помощью мужа. В ванну сама не залезала, боялась. То одно помыла, то другое,как-то так. Я и сейчас боюсь.. А у меня был прикол, первый раз в поликлиннику пришла, а к травматологу очередь ацкая. Сидела 4 часа. А туалета, извиняюсь за подробности, на 1 этаже нет, тока на 3, и лифт сломан. Я конечно на 3 не поперлась, тогда на костылях плохо ходила. Вот и терпела до  дома. Мне потом муж говорит" А давай в лес на шашлычки" Блин, так захотелось на природу, мне еще коляску подогнали инвалидную :) Но как вспомнила про проблемы с туалетом, нее... Не в памперсах же туда ехать :crazyfun:

84

kis27 написал(а):

Катрина
А ещё делекатный вопрос как ты мылась.меня эти обтерания уже достали.да ещё и жара стоит

Тут где-то есть тема- как мыться в гипсе)))

85

Катрина
Куда хоть ноги закидывала и как)))))

86

Oleg78
Спасибо поищу))

87

kis27
Мыла то, до чего могла достать. Муж стоял в ванной и страховал. Пару раз залезла одной ногой, а муж держал. В общем вспоминать не хочется.  :no:

88

Катрина
А гипс обматывала,я уж думаю в баню ехать к свекрови.там хоть на попе скатился да обратно на коленках :D

89

Гипс не обматывала, накрывала только. Я очень недолго мылась, ноге больно было..

90

kis27
мыться надо закидывая больную ногу на борт ванной.но вот в теме парашютист писал что мылся свешивая обе ноги с ванной и сидел в ней поперек получается.только вылазить страшно )))


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой