К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой


обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой

Сообщений 31 страница 60 из 234

31

kis27
К сожалению снимок не айс, но к счастью могу сказать, что наружная лодыжка(малая берцовая) практически срослась, а на бол. берцовую если смотреть в боковой проекции перелома вообще невидно http://s2.uploads.ru/t/vhT0R.gif. Отзывы о враче хорошие, волноваться совсем не стоит, а главное не придумывать ничего плохогоhttp://s7.uploads.ru/t/JkysT.gif.

32

Константин
Этот снимок от10.05 значит сейчас ещё лучше должно быть ?:crazyfun: следующий 10.06 и нога у меня ровно уже стоит

33

kis27
По другому быть не может!

34

Константин
А Вы врач или умение читать снимки?я прямо воспряла духом после Вашего сообщения :flirt:

35

Константин
И хотела спросить про откол там на кости он нормально стоит?и смещение все же допустимое,как мне врач сказал?

36

kis27
Я не врач, но к сожалению уже второй год свои снимки изучаю в присутствии и с пояснениями врачей  :dontknow: .

37

kis27 написал(а):

Константин
И хотела спросить про откол там на кости он нормально стоит?и смещение все же допустимое,как мне врач сказал?

Линия перелома на внешней лодыжке видна, так же хорошо видна отличная костная мозоль, если исходить из анатомии голеностопа, то если и есть смещение, то оно совсем незначительное. Что бы больше рассказать необходимо видеть снимок сделанный без гипса и сфотографированный лучше(например, приложенный к абсолютно белому экрану монитора).

38

Константин
Могу для сравнения первый прислать когда был перелом там без гипса ещё.он от 2.05?а вообще реально за 8 дней чтоб мозоль появилась.а мне тут говорили сто это невозможно?или это от здоровья зависит?

39

kis27
Я честно сказал то что увидел, у всех по разному, все очень индивидуально. Например у меня такая мозоль появилась спустя две недели после первой операции, а после второй только через 8 недель :dontknow: .?

40

Константин
Ну все сейчас даже паритьсч не буду.значит все хорошо.а то я уже сходила к платному консультанту.ревела три дня.а от переживаний ещё и похудела за месяц на 7 кг.

41

kis27
Все нормально. Я уже где то рассказывал историю: после перелома напротив меня лежал парень(перелом мал. берцовой без смещения) уже не помню точно его возраст , но чуть чуть за 20, так он упорно всей палате доказывал, что так как он молодой то у него все срастется мгновенно, в итоге мне с переломом "тарана" разрешили полностью ходить через 6 недель, а он три месяца ждал срастания!?

42

Константин
Пипец o.O я надеюсь так долго ждать не буду.ребёнка в школу собирать надо.комната стоит,обои ободралс и ногусломала.суды идут.надо хоть бумаги отвезти....короче не могу я долго лежать

43

kis27
Ваше сообщение №32 мне нравится намного больше :flag: !

44

Константин
На "ты"я не бабуля)))да и обстановка у вас тут домашняя такая :flirt:

45

kis27 написал(а):

Константин
На "ты"я не бабуля)))да и обстановка у вас тут домашняя такая

Выздоравливай.

46

Константин
Это спасибо :blush: .а кстати пальцами можно щевелить.и после установки ноги ровно ещё тянет в бок ее поставить на ребро.это нормально?

47

Да)посмотрел снимок, срастается действительно шикарно)))!обломка б.берцевой кости я вобще не смог разглядеть.Вот только подвывих больно не шуточный,интересно почему сразу не вправили?Ну да ладно мы не врачи,им видней.У меня почти за три месяца,задний край б.берцевой кости и внутренняя лодыжка хорошо сраслась, а вот наружная не очень(но тоже потихоньку срастается.И вот хрен его знает почему так(?чего ей там не хватает)))вроде есче не совсем старый).

48

Oleg78
А почему мне его не убирают :confused: я буду хромать?

49

Да не будешь конечно))!тебе я так понимаю уже вправили.Это же снимок до того как ногу прямо поставили?

50

Oleg78
Да,это снимок от 10.05.а ровно поставили 27.05.думаю и сраслось ещё лучше там.10.06 скину новые снимки. Вы прямо ВСе меня успоколи аж тортика захотелось :crazyfun:

51

Oleg78
kis27
Уверен, что это не "подвывих", а необходимое положение стопы для удержания сломанных костей в правильном положении для срастания, он должен пройти при первых шагах с полной нагрузкой. По поводу "а вот наружная не очень(" не согласен. Лично я вижу такую не хилую костную мозоль :dontknow: .? Но так для сведения при ходьбе на неё нагрузка практически не приходится, известны случаи продолжительной работоспособной жизнидеятельности с полностью сломанной...

52

Константин
Значит главная это чтоб б/берцовая срослась?на том снимке мозоли невидно на ней?

53

Константин написал(а):

Oleg78
kis27
Уверен, что это не "подвывих", а необходимое положение стопы для удержания сломанных костей в правильном положении для срастания, он должен пройти при первых шагах с полной нагрузкой. По поводу "а вот наружная не очень(" не согласен. Лично я вижу такую не хилую костную мозоль  .? Но так для сведения при ходьбе на неё нагрузка практически не приходится, известны случаи продолжительной работоспособной жизнидеятельности с полностью сломанной...

Про наруж.лодыжку это я про свою имел ввиду)!

54

kis27 написал(а):

Константин
Значит главная это чтоб б/берцовая срослась?на том снимке мозоли невидно на ней?

Перелома б. берцовой на снимке в боковой проекции вообще не вижу, а в прямой плохо видно сустав полностью, но мозоль на м. берцовой видно хорошо (мое мнение).

55

Oleg78 написал(а):

Про наруж.лодыжку это я про свою имел ввиду)!

Извиняюсь, невнимательно читал. :dontknow:

56

Ребят что делали при жаре?у меня вся нога потная Под гипсом.может вентелятором проветривали как ни то?

57

Oleg78
А как на счёт фармы,что пили?я 20 дней пила, врач прописад остеогенон.на последних днях стал желудок урчать и мне его отменили :'(

Отредактировано kis27 (2016-05-30 08:21:43)

58

При температуре попробуй намесил,и жар удаляет и боль снимает.А на счёт препаратов не чего не могу сказать,мой врач сказал не чего не надо.Я сам пил мумие,капсулы рыбьего жира,чтоб кальций лучше усваивался и витамины.

59

kis27 написал(а):

КонстантинЗначит главная это чтоб б/берцовая срослась?на том снимке мозоли невидно на ней?

Добрый день.
Советую вам слушать врача, по срокам скажу так: правильно врач говорит, если берет на себя ответственность и уже выровнял вам ногу, значит знает , по своему опыту, что делает.Все у вас срослось и большеберцовая тоже, просто костная мозоль настолько тонкая, что ее в гипсе часто не видно,делают контрольный рентген БЕЗ ГИПСА. Мне сняли с переломом 1 лодыжки гипс через 8 нед, так прошло 2 месяца, а подвижность стопы не удалось вернуть и хромаю, поэтому не слушайте никого, как врач снимет гипс-вперед разрабатывать стопу, а приступать не бойтесь, ИМЕННО нагрузка дает дополнительное раздражение и провоцирует рост костной мозоли. Ничего у вас в гипсе уже не сместится! Удачи и терпения :flag:

60

Sveta007
Спасибо большое!страшно что что то ни так пойдёт.и ужасно боюсь когда разрешат наступать.потому чно когда выравнивали,нога пипец деревянная.не гнеть вообще ни куда((((


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой