К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой


обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

Добрый вечер поломашки!вот и я решила поделиться своей историей.Пошла я дома в туалет и не дошла два шага,дикий хруст и я на полу..дальше БЛА БЛА ...травмпункт,ренген перелом обеех лодыжек со смешением откола б.берцовой кости.наложили лангет во внутрь стопу.сказал без операции обойдеться.плпрыгала к хирургу.сказал жить будешь.и чёрт меня попер к третьему врачу.ну тот начал да все плохо,снимки нечитаемы делай платной новые.да что адские боли будут и хромать будешь.через 4недели пошла к своему хирургу.снял лангет положил маленький и тоненький и ровно стопу выгнул.сказал через две недели ренген и будешь приступать.не рано ли?нога припухлая еще .наливаеться только Под вечер.болей так таковых не было только потягмвало первые дни.обезбаливуещие не пила.пила только остеогенон.выписал врач.

2

kis27 написал(а):

Добрый вечер поломашки!вот и я решила поделиться своей историей.Пошла я дома в туалет и не дошла два шага,дикий хруст и я на полу..дальше БЛА БЛА ...травмпункт,ренген перелом обеех лодыжек со смешением откола б.берцовой кости.наложили лангет во внутрь стопу.сказал без операции обойдеться.плпрыгала к хирургу.сказал жить будешь.и чёрт меня попер к третьему врачу.ну тот начал да все плохо,снимки нечитаемы делай платной новые.да что адские боли будут и хромать будешь.через 4недели пошла к своему хирургу.снял лангет положил маленький и тоненький и ровно стопу выгнул.сказал через две недели ренген и будешь приступать.не рано ли?нога припухлая еще .наливаеться только Под вечер.болей так таковых не было только потягмвало первые дни.обезбаливуещие не пила.пила только остеогенон.выписал врач.

Здравствуйте)!А сколько времяни прошло с момента перелома?С таким переломом в гипсе находиться нужно не менее 10 недель.У меня перелом такой же.Здесь найдёте много нужной информации).И если не трудно откройте пожалуйста свою тему)а то мы тут на Лялькиной все перепутаемся)))

3

kis27
не рано.через шесть недель всегда врачи рекомендуют приступать на 20 %. а снимок делали еще раз? консолидация есть? нога не болит до тех пор пока ходить не начнете.я когда с костылями так тоже умная была.все у врача спрашивала почему ж не болит.может чувствительность потеряла.врач только посмеивался.а счас у меня первая неделя ада.даже капусный лист начала приматывать .хотя раньше смеялась с такого средства

4

Вы извините я здесь впервые и как что непойму как делать(( снимки делали 2.05 когда сломала потом вправили ещё сделали потом  6.05,и10.05.врач вчера смотрел от 10 числа сказал на тот момент они сцепились оттломки вроде неплохо.топерь снимок будет 10.06.пока на костылях еще

5

Огурцова написал(а):

kis27
не рано.через шесть недель всегда врачи рекомендуют приступать на 20 %. а снимок делали еще раз? консолидация есть? нога не болит до тех пор пока ходить не начнете.я когда с костылями так тоже умная была.все у врача спрашивала почему ж не болит.может чувствительность потеряла.врач только посмеивался.а счас у меня первая неделя ада.даже капусный лист начала приматывать .хотя раньше смеялась с такого средства

Все от перелома зависит!!!!для одной лодыжки может и не рано,а для трёх рановато!тем более без операции!!!!!!Мне через три месяца почти только приступать разрешили!

6

Огурцова
Вчера ввправлял в ровное состояния.яуже поняла что дело труба.она пипец дубовая.пальцами шивелю с первого дня.кооенку сгибаю разгибаю.а то я поняла у меня она реально болит,а не перелом

7

Oleg78
Мне как то врач знакомый говорил,что в гипсе тоже засиживаться не лучший вариант,но это было давно и хирург военный из госпиталя

8

kis27 написал(а):

Oleg78
Мне как то врач знакомый говорил,что в гипсе тоже засиживаться не лучший вариант,но это было давно и хирург военный из госпиталя

У каждого перелома есть свои сроки!все они разные!в вашем случае нахождение в гипсе 10-12 недель!это я не сам придумал!Перелом очень коварный!одна из лодыжек чуть криво уйдёт и будут заново ломать!поэтому не какой самодеятельности!!!полный покой!очень маленький у вас срок!и не слушайте советы новичков и участников форума!ляпнут не дай Бог чего неподумовши!если и прислушиваться советов только модератора и администратора,и строго выполнять рекомендации врача!!!Запоситесь терпением!)

9

kis27 написал(а):

Oleg78
Мне как то врач знакомый говорил,что в гипсе тоже засиживаться не лучший вариант,но это было давно и хирург военный из госпиталя

У меня такой же перелом как у вас,откройте и почитайте мою тему)!Будут вопросы пишите)!поделюсь полученным опытом)

10

Oleg78
Так вот и незнаю кого слушать.вообще вся жизнь через попу пошла этим переломом.врач ногу уже ввравнил.сказал 10.06 снимок и приступать начинать.а я боюсь.хотя он начало снимки смотреть все же будет.вот и вся ходьба спортивная закончилась наверно ((((

11

А наш модератор появится ,мы его попросим ,он вам вашу тему сделает)))Давайте знакомится! Откуда вы?как вас зовут?

12

Oleg78
Здорово)))давайте,яМаша из нижнего Новгорода 27лет)))я читала ВВам на пластик не стали лангет менять из опосения смещения.теперь думаю а мне ведь ногу врач вчера вывернул ровно:(

13

kis27 написал(а):

Oleg78
Так вот и незнаю кого слушать.вообще вся жизнь через попу пошла этим переломом.врач ногу уже ввравнил.сказал 10.06 снимок и приступать начинать.а я боюсь.хотя он начало снимки смотреть все же будет.вот и вся ходьба спортивная закончилась наверно ((((

Не переживайте все заживёт)!уже случилось, чего теперь.Все у вас по плану)!контрольный ренген через месяц, там врач и скажет что можно а что нельзя, а пока полный покой.

14

kis27 написал(а):

Oleg78
Здорово)))давайте,яМаша из нижнего Новгорода 27лет)))я читала ВВам на пластик не стали лангет менять из опосения смещения.теперь думаю а мне ведь ногу врач вчера вывернул ровно:(

Мне через месяц после контрольного ренгена переделали)посмотрел, что все хорошо не чего не сместилось и переделал.

15

kis27
И у меня не лангет был а гипс до колена,так называемый сапожек)!

16

Oleg78
Сейчас маленький лангетик .стал болтаться я сверху его эластиком пематываю.что то страшно стало после всего прочитанного.а теперь боюсь что ногу ввравнил да может рано .была в другой группе.так меня обосрали там.потому что ногу рано выравнили и сказали что или врач не очень или я преувеличила диагноз.

17

kis27 написал(а):

Oleg78
Сейчас маленький лангетик .стал болтаться я сверху его эластиком пематываю.что то страшно стало после всего прочитанного.а теперь боюсь что ногу ввравнил да может рано .была в другой группе.так меня обосрали там.потому что ногу рано выравнили и сказали что или врач не очень или я преувеличила диагноз.

У Людмилы был похожий перелом из Тольяти, почитайте,у неё тоже лангета была,это может и удобнее, плотность можно регулировать эластичным бинтом.А у меня был гипс, отек спал,он весь разболтался и это очень не хорошо, слава богу не какого смещения не произошло.

18

Oleg78
А сюда фото можно кинуть или нет.а то бы я ренген последний показала.у меня был на левой ноге в том году тоже такой же хруст  и падение.в травме не чего не заметили но гипс положили.ногу в нем раздуло.я ни спать ни сидеть не могла боль дикая.через неделю я его сняла.бинтовая эластиком и долобене ну и разминала.через три недели смогла ходить хромая.вот такие врачи

Отредактировано kis27 (2016-05-29 01:14:08)

19

kis27
Здравствуйте. На нашем форуме, благодаря создателям любое фото вставляется очень просто: сверху над сообщением есть значки, мышем нажимаем на "три прямоугольника" который справа от "открытой книги", нажимаем "выбрать", затем жмем "загрузить", затем нажимаем на само изображение, в сообщение появится много буков, после отправления они снова станут изображением. Если планируете здесь подольше пообщаться, то тут: Наши истории , начните новую тему со своим названием и в ближайшее время все сообщения переедут туда.http://sf.uploads.ru/t/64YtS.gif По поводу, того, что срок пока маленький я с Олегом полностью согласен, "слушать"(читать) можно и нужно всех, а вот выполнять рекомендации только врачей. Вас сейчас те же врачи лечат, что они "не заметили" три года назад?  :flag: .

20

Oleg78
Спасибо за доверие http://sa.uploads.ru/t/pSkWE.gif! Кстати, что ты скажешь про мои "болты" на рентгене (в моей теме последнее сообщение на 6ой стр.)?

21

Константин
Здравствуйте ! Не слава богу.другой врач.но все кого я знаю от него в восторге.у знакомой муж.так наш врач ему сам чистил сухожилия лет гноя на руке.буду надеяться на лучшее))

22

kis27 написал(а):

Oleg78
А сюда фото можно кинуть или нет.а то бы я ренген последний показала.у меня был на левой ноге в том году тоже такой же хруст  и падение.в травме не чего не заметили но гипс положили.ногу в нем раздуло.я ни спать ни сидеть не могла боль дикая.через неделю я его сняла.бинтовая эластиком и долобене ну и разминала.через три недели смогла ходить хромая.вот такие врачи

Отредактировано kis27 (Сегодня 01:14:08)

Тогда наверно просто растяжение было,или связки надорвали.Кость ведь по сути своей болеть не может,а болят повреждённым связки,ткани.Я тоже ногу не раз растягивал,особенно в детстве)таже боль не особо отличается от перелома)

23

Всем приветик ещё раз!  :flirt:

24

Oleg78
Я тему к создала!так у меня в тот раз хруст такой же стоял.вряд ли связки рвуться с хрустом.и давайте на "ты"я вроде не старая еще :shine:

25

У меня сейчас такая неприятная вещь волнует.мне выравняли ногу.наложили гибсовый бинт.но почему то при прикосновение испытываю не значительную боль,как после ушиба.со стороны внутренней косточки.могла ли я просто встаром гибсе когда отек спал обстучачь эту кость об гибс??

26

Это снимок от 10.5,27.05 выравняли ногу следующий снимок 10.06http://uploads.ru/YqACl.jpg

27

Привет! Снимок я на своём планшете не вижу(может на компе будет видно.

28

kis27 написал(а):

У меня сейчас такая неприятная вещь волнует.мне выравняли ногу.наложили гибсовый бинт.но почему то при прикосновение испытываю не значительную боль,как после ушиба.со стороны внутренней косточки.могла ли я просто встаром гибсе когда отек спал обстучачь эту кость об гибс??

Прикосновении куда?как?что ты называешь внутренней косточкой?лодыжку?или саму кость?если лодыжку дак конечно будет болеть!там же перелом.Не грузи себя)!врач знает что делает)он всяко поумней нас с тобой)

29

Oleg78
Да лодыжка.я действительно себя уже накрутила :confused: всего боюсь и не в чем не уверенная.после завтра в суд ещё прыгать так как я истец.даже не представляю что на здоровую ногу одевать.юбка и кроссовок вообще не комельфо :rofl: быстрее бы все закончилась.комната стоит без обои.сделала ремонт блин.а кости примерно когда начинают схватываться и от чего это зависит?

Отредактировано kis27 (2016-05-29 13:24:26)

30

http://cs630522.vk.me/v630522352/2b877/SbH9tYHKnb0.jpg


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой