К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом без операции


Перелом без операции

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Катрина
я читала статью как лыжникам разрабатывают голеностоп после травм.так там советуют начинать ходить перед зеркалом.что бы вы видели со стороны как ставите ногу.надо ставить ровно или немного даже вовнутрь.ну и в обуви конечно легче ходить.держитесь.я счас тоже разрабатываю.так даже народным средствам начинаю верить и пробовать ))))

62

Огурцова
Спасибо большое! Я стараюсь, конечно, плохо пока. Надеюсь с каждым днем будет легче :)  Вам тоже сил и терпения!!! :jumping:

63

Катрина написал(а):

Oleg78Тоже хочу ходить, но пока не могу даже ногу поставить прямо... Ортез я покупала за 2т
            Отредактировано Катрина (2016-05-29 18:01:57)

Добрый день.
Не переживайте, нога прямо далеко не сразу встанет, нужно время, пока атрофированные мышцы не придут в норму, а это не быстро, просто старайтесь ставить прямо.
А по поводу ортеза позволю дать совет, я в нем очень хорошо ходить стала со временем, НО, когда недели через 3 врач заметил, что разработка недостаточная, снял с меня ортез и приказал без него, вот тогда я просто плакала, оказывается те мышцы и связки, что боковые под пластинами просто не адаптировались к нагрузке и ОЧЕНЬ болели,может еще и потому, что эти связки у меня были все порваны
Не хочу вас расстраивать, конечно, но вот такой у меня опыт.
В любом случае, все будет хорошо!  :flag:

64

Катрина и Sveta007
У всех всё по разному! У кого то быстрее, у кого то медленнее, у кого то болит у кого то не болит, но результат всегда одинаковый: следов перелома не остается.Тьфу,тьфу,тьфу. http://s9.uploads.ru/t/IOHp1.gif

65

Sveta007 написал(а):

может еще и потому, что эти связки у меня были все порваны

Вот и у меня порваны... Мне муж говорит, что я очень многого хочу за несколько дней. А я вчера прям рыдала.Наверно именно связки надо очень долго восстанавливать... А Вы сколько уже по времени восстанавливаетесь?

66

Катрина
Если к сожалению связки порваны, то они должны сначала срастись, а потом восстановление :dontknow: .? Я так думаю, что если связка не срослась, то какого то движения сделать будет невозможно. Например, "ахилово сухожилие" даже сшивают как и "бежберцовую связку" или в гипсе находятся не меньше трех месяцев. Если все движения в голеностопе присутствуют, то максимум это "растяжение".

67

Константин
Я вот и думаю, что нужна была операция. Сейчас у меня отек небольшой, в основном в голеностопе. Утром сегодня она так болела, я сделала только ванночку, упражнения делать не стала. Делала вечером, через боль и не на 100%. Хожу немного, да и нельзя это ходьбой назвать...Еле приступаю, да еще и стараюсь выравнивать ее.

68

Катрина
Не соглашусь, так как чаще травматологи наоборот (не знаю почему) делают операцию при возможном безкровном лечении перелома. Практически у всех, как минимум первые две недели после разрешения ходить присутствует сильная боль и невозможность ходьбы. Физио-процедуры не назначили?

69

Константин написал(а):

Физио-процедуры не назначили?

Неа, только ванночки и троксевазин. Даже если назначит, я не смогу их делать. В нашей поликлиннике физиотерапию давно убрали, ездить в ближайшую очень далеко и еще очень долго идти... Возить меня сейчас нет возможности, поэтому отменяется :(

70

Катрина
Физио не главное. Ступня во все стороны двигается?

71

Константин
Нет, вниз вообще никак. Нога, особенно голеностоп, приобрела форму гипса. Некоторые упражнения делаю еле-еле, очень больно. Начались покалывания по всей ноге,хоть это радует. А так нога как будто дубовая..

72

Катрина написал(а):

Константин
Нет, вниз вообще никак. Нога, особенно голеностоп, приобрела форму гипса. Некоторые упражнения делаю еле-еле, очень больно. Начались покалывания по всей ноге,хоть это радует. А так нога как будто дубовая..

Ой да непереживайте вы)прошло то совсем не чего, у меня почти все тоже самое, врач мне как не странно пока тоже не чего не выписал,я думал хоть у меня нога боле менее гнётся, а присмотрелся это я могу немного гнуть передней частью стопы, а пятка то практически на месте стоит(,при небольшом нажатии резкая боль в короткой малоберцевой связке,или сухожилии,посмотрел рисунки везде по разному называется.Мне тоже говорили что у меня разрыв связок,хотя только говорили,ни в одном заключении это не прописано.Почти можно сказать без нагрузки нога к вечеру как полено,а что же будет когда мне разрешат на неё нажимать(?Начала болеть икра, да и вобще все,и мне кажется это хорошо,болит значит оживает потихоньку.

73

Катрина
Полностью с Олегом согласен. Две-три недели, а там уже какие то выводы возможны. Я что то забыл, как в первые дни для того, что бы на педаль давить в тапок фанерку подкладывал :D .

74

Катрина написал(а):

Sveta007 написал(а):может еще и потому, что эти связки у меня были все порваныВот и у меня порваны... Мне муж говорит, что я очень многого хочу за несколько дней. А я вчера прям рыдала.Наверно именно связки надо очень долго восстанавливать... А Вы сколько уже по времени восстанавливаетесь?

Добрый день.
Связки дольше чем кость восстанавливаются, у меня до сих пор болят при ходьбе, я уже 2 месяца без гипса, но объем движений не восстановился в голеностопе.

75

Катрина
Привет!!!! Как твои деда? Как нога?

76

Oleg78
Константин
Sveta007
kis27
Спасибо вам всем большое за поддержку. Я, наверно, действительно слишком многого хочу за слишком маленький период времени.. Посмотрим, что будет дальше. Мне вчера вечером муж решил сделать массаж, и говорит "А у тебя большой палец не гнется что то" Я чувствую-больно,вдруг щелчок- и палец начал гнуться :crazy: Вот такая маленькая победа :)

77

Катрина
А у тебя пальцы не гнулись?

78

kis27
Большой только вверх, остальные нормально гнулись

79

Катрина
У меня к пальцам вообще претензий не было и нет. Единственное, что 100% работает :D !

80

Константин
Сейчас к пальцам тоже нет претензий :) Могу стоять на двух ногах с опорой на обе)). Хожу только на костылях, получается, только приступаю.Мешает движению и упражнениям опухоль на лодыжке, с той стороны, где был перелом. Еще мне кажется, нога потихоньку выравнивается :) Муж говорит, хожу прямо. Иногда хожу в ортезе, иногда нет. 14 мне ко врачу, он сказал- сама придешь. Хоть время есть, но все-таки он погорячился :) А вообще, то, что с каждым днем лучше, это правда :yep:

81

Катрина
Днем раньше-днем позже, а костыли по любому в чулан :flag: !

82

Подскажите пожалуйста, я опять в панике... Сегодня нога какая-то другая.. Я не могу понять, то ли опухоль стала сходить со стороны перелома, то ли образовалась новая! Незнаю, как объяснить, правая нога, сторона наружной лодыжки, там, где косточка. Может ли это быть какое-нибудь смещение? Хотя лодыжка была сломана без смещения.. Очень боюсь делать упражнения, всегда делаю через боль,боюсь, а вдруг я вчера что то повредила?

83

Катрина написал(а):

... а вдруг я вчера что то повредила?

Если Вы в футбол вчера не играли, то ничего не повредили(ходить уже разрешено). Сейчас каждый день(утро) отек будет уменьшаться и принимать другую форму, то есть в каком то месте уменьшился, а в другом остался без изменения поэтому кажется, что в этом месте он увеличился. Не знаю как это рассказать :dontknow: .?

84

Константин
Ох, спасибо  :) В футбол не играла, конечно. Кое-как упражнения сделала, сейчас вообще разболелась сильно %-) Но у нас пошел дождь, может она на погоду так реагирует?

85

Катрина
Уверен, что это обычные после-гипсо-переломные боли. Погода тут ни причем :flag: .

86

Все изменения формы ноги-  нормальны при отечной жизни больной ножки. Попробуйте ногой кверху полежать, чтоб сошел отёк. И не торопите события, даже с моим лёгким переломом и разрывом связок я начинала ходить еле-еле. Нога деревянная, никуда не гнется, иголочки по всей стопе при нагрузке, болит уже сильно и отваливается через 300метров. Ходила каждый день с костылями, потом одним костылём и постепенно нагрузка нарастала, сейчас уже могу даже на работу доехать, не смотря на своё беременное пузо и сильно немалый вес(больше 100). Не форсируйте события и наращивайте нагрузку потихоньку. Возможно, не всё так быстро будет, но обязательно будет. Хотя иногда так хочется уже нормально идти, а ведь снятие гипса- не главный этап, реабилитация довольного много занимает. :flag:

87

Ксюня
Спасибо Вам большое!Я уже поняла, что сразу ничего не бывает :) Всему свое время.. Буду потихонечку разрабатывать и не ждать чудес . Просто сразу пойти это не мой случай :no: А Ваши слова внушают оптимизм, спасибо и здоровья Вам! :flag:

88

Катрина
Здравствуйте)!как ваши дела?как успехи?

89

Oleg78
Привет :flag: Потихоньку дело движется :) Пробую уже ходить с одним костылем)Правда нога потом болит во всех местах. Но хожу пока в ортезе..Опухоль сходит понемногу, место перелома чешется :) Без костылей ходить страшно пока) А Вы уже  ходите самостоятельно?

90

Катрина написал(а):

Oleg78
Привет  Потихоньку дело движется  Пробую уже ходить с одним костылем)Правда нога потом болит во всех местах. Но хожу пока в ортезе..Опухоль сходит понемногу, место перелома чешется  Без костылей ходить страшно пока) А Вы уже  ходите самостоятельно?

Да нет конечно,с палочкой пытаюсь и то хождением это врят ли назовёшь,просто костыли достали!видеть уже их не могу(!К вечеру боле менее рассахаживаюсь,только ногу уже как бревно,а с утра отек спадает,но только на ногу уже с трудом ступаешь(.Да мне и нельзя есче, хотя я все равно делаю,не сильно конечно,было бы сильно больно я бы не ступал.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом без операции