К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом без операции


Перелом без операции

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Катрина
Обязательно, эти "фотографии" в карточках или архиве уже прошлый век.

32

Катрина написал(а):

Ух ты как же здорово!!! А у меня сейчас, наверно, как и у Вас раньше, все мысли вокруг ноги вертятся)) Но подобные истории действительно внушают оптимизм и уверенность!   Скоро придет время, когда многие, здесь присутствующие, забудут про переломы, да и про то, какая именно болела нога))

Да, и многие уже забыли! Здесь после выздоровления остаются только люди-энтузиасты, объединенные одной идеей - помочь тем, кто или впервые с таким столкнулся, или даже не впервые, но много вопросов и переживаний.... А большинство выздоровевших уходят - не всем хочется все время вспоминать свои неприятности.
Да, в свое время (в том числе и поэтому появились этот форум и сайт) я ужасно переживала, и страшно боялась, что "так и останется".....

33

Мне тоже вот все время страсти мерещатся)) Смещение или то, что не срастется. А как ходить то, я уже забыла...Тоже страшно начинать. Но вот поддержка очень воодушевляет! Спасибо!

34

Катрина
Все будет хорошо, а на поддержку на нашем форуме всегда можете рассчитывать! :) Делитесь, как проходит процесс выздоровления пожалуйста!

35

И еще раз спасибо! Жду 29 мая, надеюсь снимут, а пока все дни друг на друга похожи, никакого разнообразия в гипсе))

36

Люди, поздравьте меня!! Гипс сняли :jumping: Рвали щипцами изуверскими. :rofl: Перед снятием я робко спросила- "Может сначала рентген?" Врач ответил "Снимем гипс и сделаем, если что опять наложим, но я думаю, не понадобится". Сняли, поковыляла на рентген, потом к нему. Он опять умчался смотреть снимок, а я пока молилась...Нога тряслась.. Пришел, говорит, все хорошо, костная мозоль нормальная, можете разрабатывать и приступать полностью. Я аж обалдела! Сказал делать ванночки с морской солью и мазать троксевазином, в общем стандартный набор. Одел ортез. Нога трястись перестала :) Сказал прийти через 2 недели. САМОЙ! Или хотя бы с 1 костылем...Воот... Припрыгала домой. Сделала ванночку,намазала мазью, сейчас катаю ногой резиновый валик :) Ногу распрямить не могу пока, если и ставлю ее, то как бы ребром, прямо не получается.Врач сказал ходить в ортезе 2 недели, на ночь снимать. А, еще забыла, связки, говорит, были порваны, поэтому расстояние между костями то ли слишком маленькое, то ли слишком большое, так что, разработка и еще раз разработка. Но пока получается туго, хотя я понимаю- первый день :)

37

Катрина
Ура http://s4.uploads.ru/t/fpFeU.gifhttp://s4.uploads.ru/t/fpFeU.gifhttp://s4.uploads.ru/t/fpFeU.gif!Теперь уже не недели, а каждый день будет отличатся улучшениемhttp://s8.uploads.ru/t/ouHC5.gif! Тьфу,тьфу,тьфу. Поздравляю.

38

Константин
Спасибо! :jumping: Пока мне еще непонятно, как я буду ходить, но я буду стараться :flag:

39

Катрина
Ходить будете абсолютно нормально, то есть как до перелома(тьфу,тьфу,тьфу). Могу поспорить :flag: .

40

Константин
Наверно, через пол-годика я и забуду про него, очень в это верю,поэтому спорить с Вами не буду :D  Вы знаете лучше!!! Спасибо!!

41

Катрина
Почему Вы говорите, что я знаю лучше.? Можем поспорить, но думаю у Вас не хватит аргументов, что бы доказать неизбежность каких либо плохих последствий Вашего перелома :dontknow: .

42

Константин написал(а):

Почему Вы говорите, что я знаю лучше.?

Именно потому, что я об этом ничего незнаю... Ни у кого из близких или друзей переломов не было, и как это происходит, я не знала. А так же где и как должно болеть или не болеть.Вот был случай.После месяца в гипсе у меня начала неметь стопа. Я испугалась, а поскольку нет возможности сразу поехать к травматологу, решила спросить у врача на каком то сайте. Врач ответил- "Немедленно к врачу на прием!!!" Я помчалась, руки-ноги тряслись, приползла кое-как, а там зав.отд сидит. У меня слезы градом, я рассказываю, а он ржет - А вы как хотели? Стопа- то в гипсе,это нормально,успокойтесь. Я и успокоилась. Мне, видимо,надо говорить уверенно знающим людям.Слова мужа не считаются :)

43

Катрина
Извиняюсь, очень хорошо представил себе эту ситуацию :D . Но по любому это хорошо и правильно. Здоровье это самое дорогое во всех смыслах из того, что у нас есть(конечно за исключением родных и близких) :flag: .

44

Константин
Думаю, что я не одна такая... Сын говорит, что я кипишня :D  Сама понимаю.Очень помог ваш сайт и знания людей, прошедших через это. Теперь и я немного профи :)

Отредактировано Катрина (2016-05-29 14:29:16)

45

Катрина
Я сам такой :D !

46

Мои поздравления))))!!!!!Я и не сомневался, что будет по-другому)))!!!Ну вот теперь будем делиться успехами в разработке  8-)

47

А что за Ортез вам одели, может тоже чего прикупить))),я тут зашёл в ортопедическую аптеку,спросил есть у вас что нибуть на галеностоп,мне сказали от 1тр- до 30 выбирайте)))),спросили что врач посоветовал(какой),я улыбнулся,развернулся и ушёл)))

48

Oleg78
Спасибо!! А я вот сомневалась)) Блин, как без гипса хорошо! Но, нужно время, время...

49

Oleg78
Мне советовал врач. Как можно ссылочку прислать? Или название? С ним просто спокойнее, хоть я без него сейчас. Но ходить как смогу точно буду в нем

50

Катрина написал(а):

Oleg78
Спасибо!! А я вот сомневалась)) Блин, как без гипса хорошо! Но, нужно время, время...

Я тоже радовался))))а теперь мне этого мало)))хочу результатов!ходить хочу!)))))

51

Oleg78
Тоже хочу ходить, но пока не могу даже ногу поставить прямо... Ортез я покупала за 2т

Отредактировано Катрина (2016-05-29 16:01:57)

52

Катрина написал(а):

Oleg78
Тоже хочу ходить, но пока не могу даже ногу поставить прямо... Ортез я покупала за 2т

Отредактировано Катрина (Сегодня 16:01:57)

Он как наском одевается? Или на шнуровке?а на лодыжках есть какие нибуть вставки?

53

Трикотажный,одевается на ногу, на шнуровке. По бокам пластины. По моему средней фиксации.

54

Катрина написал(а):

Трикотажный,одевается на ногу, на шнуровке. По бокам пластины. По моему средней фиксации.

Спасибо) я понял какой, надо тоже купить.Лишним не будет),для подстраховки)

55

Катрина
Очень-очень за Вас рада, и от всей души поздравляю!!! :cool:

56

Tassy
Спасибо большое!!!)))

57

Купил я себе тоже фиксатор голеностопного сустава)со шнуровкой, армированный пластинами жескости.Думаю с ним будет как то по спокойнее :)

58

Ой как же нас,поломашек,много то!!я когда сломала было ощущение что,я безпощный человек на всем белом свете.а нет окозалось!спасибо Вам что отзываетесь и прочла очень нужной информации.единственное поняла,что пока я в гипсе у меня незапланированный и неудобный отпуск и все печали у меня впереди,хотя и приятные))) всем крепкого здоровья :nope:

59

kis27
Присоединяюсь к пожеланиям!

60

kis27
Константин
Спасибо))


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом без операции