К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом без операции


Перелом без операции

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Здравствуйте! Я, как наверно,многие из вас, читала-читала и только сейчас решилась написать. Может для поддержки какой или совета, а может просто полегчает. Я в гипсе уже чуть больше 2-х месяцев. Упала на улице в середине марта на льду. Результат - перелом наружной лодыжки, фрагмента заднего края большеберцовой кости со смещением и подвывихом стопы кнаружи. В больнице провалялась 10 дней. Операцию мне не делали, вправляли вручную, а из-за осколка(как я поняла) делали закрытую репозицию под общим наркозом. У травматолога в поликлиннике была 2 раза. Рентген делали, врач сказал, все нормально, но перелом сложный. Назначил мне прием 29 мая и вроде как обещал снять гипс (куплю ортез). Мне не дает покоя вот что... Судя по всему (осколок этот, повреждение связок) мне должны были делать операцию! Врач говорит, что поставили гипс и норм.(гипс кривой наверно из-за подвывиха). Читая всякие страшилки в интернете, я поняла, что осколок может не срастись. Кто-нибудь знает, насколько эффективна эта самая репозиция? Врач в больнице говорил,что если не поможет,будем делать операцию. А после нее сделали рентген и врач назначил на выписку..

2

вообще-то при осколках делают операцию сразу.особенно если пациент до 60лет.но вам наверное попался врач от бога.раз у него получилось сопоставить без операции.такое бывает.сотруднице на работе таким образом кисть собрали и все отлично.так что не волнуйтесь заранее

3

Получилось, что мне сперва вправили лодыжку, наложили гипс, сделали рентген. Потом врач пришел, показал снимки и говорит Попробуем поставить вручную, надо только, чтоб мыщцы были полностью расслаблены, для этого наркоз. А если не получится,то через пару дней операция. Ну и типа получилось.. Боюсь только что не срастется или сместится... может такое быть?
Он сказал еще, что если бы мне было 18 лет, он бы меня так отпустит бы, типа само бы срослось. Смещение было на 3 мм.

4

Привет всем! :flag:  Был перелом с повреждением связок, подвывихом и осколком б/б кости. Вправляли вручную, операцию делать не стали. В гипсе сегодня 9 недель, 29 мая обещали снять. Боюсь, что может не срастись осколок или, как говорят, смещается, когда отек сходит :'( Может, операция была бы понадежней? Мне все кажется, что я в гипсе чувствую этот осколок (незнаю как объяснить, наверно паранойя).Рентген делали 2 раза, но у нас в поликлиннике почему-то снимков как таковых не делают :dontknow: То есть врач-травматолог после снимка мчится сам в кабинет посмотреть... наверно на компьютере, после чего мне говорит- Все нормально! Вот так... Я, как и многие здесь, очень жду, когда снимут гипс, но и боюсь очень. Нога вывернута, на нее даже не приступала.. Как ходить заново, даже не представляю :disappointed:

5

Здравствуйте))!А что у вас сломано?Какой у вас гипс?В любом случае вы зря переживаете,контрольный ренген вам делали,в простом гипсе не видно как кости срастаются,но зато хорошо видно смещаются они или нет!раз врач говорит все хорошо, значит так и есть!и не накручивайте себя)))!на каждый перелом есть свои сроки и раньше они гипс не снимут, как не упрашивайте)все самое страшное уже позади)!осталось немного потерпите)!!!

6

Здравствуйте Олег! Спасибо Вам большое за поддержку!! У меня перелом наружной лодыжки , фрагмента заднего края б/б кости справа со смещением и подвывихом стопы кнаружи. Гипс обычный, но кривой :disappointed: Я конечно, надеюсь,что будет все хорошо, но страшно,блин. Перелом первый, надеюсь правда, что последний.

7

У меня в воскресенье будет 10 недель,мы почти в одно время сломали).С вашим переломом от 8 недель положенно в гипсе сидеть,немножко видимо перестраховываются).У меня есче и внутренняя до кучи сломана,как говориться полный букет))).А гипсы у всех кривые),как вы есче вытерпели такую тяжесть два месяца таскать,я переделал себе через месяц на пластиковый.Он у вас наверно уже весь разболтался и крошится?но ничего),немного осталось)!как я и писал в обычном гипсе врач подстраховывался и смотрел нет ли смещения,потом вам снимут гипс и уже без него будет видно как все срослось.И видно чтоб уж наверняка решил передержать пару недель)Так что готовьтесь,читайте инфу как будете ногу разрабатывать)))!!!!

8

Катрина
Здравствуйте :flag: ! Полностью согласен с Олегом, гипс всегда делают "кривым",в том положении в котором кости правильно совмещены.

9

Олег, а Вам еще не сняли гипс? Мне врач сказал 10-12 недель мой перелом. Я еще думаю, что он подстраховался потому, что мне больничный не нужен, а так бы выписал и ковыляй как хочешь. По поводу разработки все уже перечитала, но как это будет не представляю даже... Сегодня вот ортез привезли..

10

Катрина написал(а):

Олег, а Вам еще не сняли гипс? Мне врач сказал 10-12 недель мой перелом. Я еще думаю, что он подстраховался потому, что мне больничный не нужен, а так бы выписал и ковыляй как хочешь. По поводу разработки все уже перечитала, но как это будет не представляю даже... Сегодня вот ортез привезли..

Мне 25 на контрольный ренген,мне в гипсе с моим переломом положенно 10-12 недель,врач настаивал на 12 но я его уболтал на 10))), ну опять же что ренген покажет,может и продлит конечно,но я уже просто не могу!!!!)столько дел)!я уже на низком старте)))!

11

А Бог не дай есче ежели что не так,я просто не переживу(!Эти последние деньки уж больно тяжело даются)!

12

Хорошо бы сняли 25,ага. Я тоже хочу скорей,чувствую себя такой беспомощной :dontcare: Еще на улице дожди льют уже 3 дня, так эта зараза ноет...

13

Oleg78 написал(а):

А Бог не дай есче ежели что не так,я просто не переживу

Вот и я постоянно думаю, а вдруг чего не так!!

14

Да все у вас так)! Не переживайте)!как говорит наш модератор-могу на деньги поспорить :rolleyes: .У меня просто история немного другая.

15

Катрина и Oleg78 я еще раз говорю: могу на деньги поспорить, что у Вас все будет хорошо и по плану :flag: !Тьфу,тьфу,тьфу.

16

Спасибо ;)  За Вас, Олег, 25 держу кулачки)))

17

Катрина написал(а):

Спасибо   За Вас, Олег, 25 держу кулачки)))

Спасибо))))!

18

Доброе утро! Вы, наверное, такая же тревожная как я. Каждый поворот ноги в гипсе казался мне концом, точно все сместилось, не срослось. Тряслась как осиновый листик. А еще и от рентгена отказалась из-за беременности, только узи. А в результате - все хорошо. Если уж совсем тревожно, сфотографируйте последний рентген на фоне окна или на белом листе и сходите на сайт мед. консультаций, например, консмед. 2-3 травматолога посмотрят и будет разное мнение.  :flag:

19

Доброе утро! :flag: Я,конечно, кипишня :stupor: Но это потому, что перелом первый, да и мне не 18 лет, чтобы заживало как на собаке)) У нас в поликлиннике снимки не делают. Врач бегает из кабинета в кабинет и смотрит, как я понимаю, снимок на экране. А потом говорит коротко- нормально все.Можно было бы, конечно,поехать в какой-нить мед.центр и сделать снимок платно (хоть в руках подержать), но проблемы с передвижением(( В поликлиннику возит сын, отпрашивается заранее. Да и прыгать на костылях уже тяжко( устала.. муж ругается, говорит, я кипишую на пустом месте и все будет норм.

20

Катрина
Соглашусь со всеми и с Вашим мужем. Все действительно обязательно будет нормально, только наберитесь терпения. Тут после очень серьезных травм люди восстанавливались, и у Вас все будет отлично. А вот что снимки не делают - это странно, это травмпункт?

21

Здравствуйте :flag:  Это травматология в обычной поликлиннике. Мне вот тоже странно, я просто раньше с этим не сталкивалась. Рассказала подруге, она тоже не понимает как такое может быть. И главное, сохраняются ли они где-нибудь. В результате у меня на руках только бумажные снимки из больницы и больше ничего. Интересно вот, а если бы я его попросила мне их показать, типа я понимаю в этом, что бы он делал? Я, из числа многих, которым недостаточно просто "Все нормально"

22

Катрина
На руки мне снимки тоже не давали, но я их видела в кабинете у врача (я тоже лечилась в обычном травмпункте). Но, так как я в снимках мало что понимаю - то доверяла врачу. Эти снимки так и остались в карте потом, я не забирала.

23

А я вот не видела ничего похожего на снимки... Даже пока ждала очереди, видела, как врач после каждого пациента носится в рентген-кабинет. А обратно с пустыми руками и словами -Все ОК :) Может у них тупо нет бумаги? Странно, что в каждой поликлиннике по разному..

24

Катрина
Возможно, что-то за 6 лет поменялось... Может, просто сохраняют снимки в компьютере, и им этого достаточно. А напечатать снимки, наверное, могут по Вашей просьбе - мало ли, вдруг Вам для консультации нужно...

25

Ну да, может быть. Хорошо бы, если б они сравнивали снимки с предыдущими. Надеюсь, что все и правда хорошо. Тяжело уже ходить просто.. Ну, до вынесения приговора осталось всего неделька :jumping:

26

А у Вас 6 лет уже прошло?? Вы, наверно, уже забыли что был перелом? Не беспокоит нога?

27

Катрина
Да, у меня был перелом ровно 6 лет назад, как раз именно в мае 2010 г. Да, у меня полное восстановление произошло за 3 месяца, а еще месяца через 2 я встала на каблуки. Сейчас вспоминаю об этом только когда захожу сюда на форум. Никаких ограничений не осталось (ТТТ).

28

Ух ты как же здорово!!! А у меня сейчас, наверно, как и у Вас раньше, все мысли вокруг ноги вертятся)) Но подобные истории действительно внушают оптимизм и уверенность! :yep:  Скоро придет время, когда многие, здесь присутствующие, забудут про переломы, да и про то, какая именно болела нога))

29

Катрина написал(а):

А я вот не видела ничего похожего на снимки... Даже пока ждала очереди, видела, как врач после каждого пациента носится в рентген-кабинет. А обратно с пустыми руками и словами -Все ОК  Может у них тупо нет бумаги? Странно, что в каждой поликлиннике по разному..

Возможно изображение в цифре на компе хранится, а если понадобится, то либо просто скинут или напечатают?

30

Константин написал(а):

Возможно изображение в цифре на компе хранится

Я тоже на это надеюсь, он же по идее должен с чем то сравнивать.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом без операции