К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжек со смещением !


Перелом лодыжек со смещением !

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Ксюня написал(а):

Вы даже не думайте, всё у Вас хорошо и красиво заживёт. Сейчас идеальных ног почти ни у кого нет, то кривые, то варикоз, то синяки, то шрамы и ходят люди и им всё равно, красивое платье и уверенности побольше:)

Я вот хожу с палочкой и с палочкой в руке, немного еще куда то заносит меня в бок и колено с боку чучуть побаливает. Переживаю что б еще никаких артритов не было.
Вот вот думаю выпишут, и переживаю как выходить на работу. Все таки еще при ходьбе хромаю и болит в районе сгиба, так как отекает.
Поделитесь кто как выходил на работу, болела ли ножка у Вас?
У меня сегодня 3 месяца как я поломала ногу, а 15 числа 3 месяца после операции.
Расстроенная что еще болит сгиб, хоть и целый день на ногах - и хожу, и упражнения, а ножка еще побаливает.

152

Irina30 написал(а):

Я вот хожу с палочкой и с палочкой в руке, немного еще куда то заносит меня в бок и колено с боку чучуть побаливает. Переживаю что б еще никаких артритов не было.
Вот вот думаю выпишут, и переживаю как выходить на работу. Все таки еще при ходьбе хромаю и болит в районе сгиба, так как отекает.
Поделитесь кто как выходил на работу, болела ли ножка у Вас?
У меня сегодня 3 месяца как я поломала ногу, а 15 числа 3 месяца после операции.
Расстроенная что еще болит сгиб, хоть и целый день на ногах - и хожу, и упражнения, а ножка еще побаливает.

Я на работу рискнула съездить всего один раз за всё это время, очень неудобно добираться- автобус, электричка, метро с пересадками на тупых станциях, где мегалестницы. Зато езжу по другим местам без проблем:)) Я выезжаю рано утром- чтобы всегда можно было сесть, иду медленно, не тороплюсь, у всех перил иду. Нога не сильно болит, но очень страшно было. К концу дня был мегаотек, который быстро сошел в положении нога кверху, но следующие два дня подряд нога была неповоротливой, ныла, видимо связки, которые отвыкли от такой нагрузки. Но через 2 дня я опять была готова к большому расстоянию. Так что советую первый раз пробовать ехать так, чтобы была возможность хотя бы один день следующий дома побыть. И кстати после таких меганагрузок, прогресс идет- отдохнув, нога, становится лучше и больше выдерживает. Если боитесь берите с собой сопровождающего в первый раз, чтоб сумку тащил и денежку на такси на всякий случай:))

153

Irina30 написал(а):

Ксюня написал(а):Вы даже не думайте, всё у Вас хорошо и красиво заживёт. Сейчас идеальных ног почти ни у кого нет, то кривые, то варикоз, то синяки, то шрамы и ходят люди и им всё равно, красивое платье и уверенности побольше:)Я вот хожу с палочкой и с палочкой в руке, немного еще куда то заносит меня в бок и колено с боку чучуть побаливает. Переживаю что б еще никаких артритов не было.Вот вот думаю выпишут, и переживаю как выходить на работу. Все таки еще при ходьбе хромаю и болит в районе сгиба, так как отекает.Поделитесь кто как выходил на работу, болела ли ножка у Вас? У меня сегодня 3 месяца как я поломала ногу, а 15 числа 3 месяца после операции.Расстроенная что еще болит сгиб, хоть и целый день на ногах - и хожу, и упражнения, а ножка еще побаливает.

Ирина, добрый день.
Когда я вышла на работу, хромала, сейчас, коллеги говорят ( спустя месяц), меньше, стало лучше ,нога будет уставать и отекать, старайтесь повыше , если есть возможность ее поднимать.
Как у вас с объемом движений , все до конца гнется?

154

Ксюня написал(а):

Я на работу рискнула съездить всего один раз за всё это время, очень неудобно добираться- автобус, электричка, метро с пересадками на тупых станциях, где мегалестницы. Зато езжу по другим местам без проблем:)) Я выезжаю рано утром- чтобы всегда можно было сесть, иду медленно, не тороплюсь, у всех перил иду. Нога не сильно болит, но очень страшно было. К концу дня был мегаотек, который быстро сошел в положении нога кверху, но следующие два дня подряд нога была неповоротливой, ныла, видимо связки, которые отвыкли от такой нагрузки. Но через 2 дня я опять была готова к большому расстоянию. Так что советую первый раз пробовать ехать так, чтобы была возможность хотя бы один день следующий дома побыть. И кстати после таких меганагрузок, прогресс идет- отдохнув, нога, становится лучше и больше выдерживает. Если боитесь берите с собой сопровождающего в первый раз, чтоб сумку тащил и денежку на такси на всякий случай:))

Да я вот думаю может пусть меня выпишут в четверг, что б в пятницу сходить на работу, а впереди два выходных.
Я сама ехжу уже в транспорте, на работу я ездила одним транспортом и ходила минут 15, а теперь буду место ходьбы утром подъезжать, так как ити буду долго. В принципе утром добираться легче, а вечером там по хуже.

155

Sveta007 написал(а):

Ирина, добрый день.
Когда я вышла на работу, хромала, сейчас, коллеги говорят ( спустя месяц), меньше, стало лучше ,нога будет уставать и отекать, старайтесь повыше , если есть возможность ее поднимать.
Как у вас с объемом движений , все до конца гнется?

Добрый день.
Светлана, пока еще не гнеться как надо, была сегодня у врача который делал операцию, сказал что на данный момент все нормально, но нужно налягать на тренажоры.
На работу сказал с такими травмами после 3 месяцев можно. Но ножку нужно все равно разрабатывать.
Посоветовал съездить на море на недельку, по тепломк песочку походить, но кто ж меня теперь пустит после трёхмесячного больничного!
При ходьбе сгиб болит конечно, так как еще не до конца разработано.

156

Irina30 написал(а):

Sveta007 написал(а):Ирина, добрый день.Когда я вышла на работу, хромала, сейчас, коллеги говорят ( спустя месяц), меньше, стало лучше ,нога будет уставать и отекать, старайтесь повыше , если есть возможность ее поднимать.Как у вас с объемом движений , все до конца гнется?Добрый день.Светлана, пока еще не гнеться как надо, была сегодня у врача который делал операцию, сказал что на данный момент все нормально, но нужно налягать на тренажоры.На работу сказал с такими травмами после 3 месяцев можно. Но ножку нужно все равно разрабатывать.Посоветовал съездить на море на недельку, по тепломк песочку походить, но кто ж меня теперь пустит после трёхмесячного больничного!При ходьбе сгиб болит конечно, так как еще не до конца разработано.

Ирина,а на сколько примерно гнется нога на себя/от себя ( на половину или больше от нормы?).У меня  2 мес без гипса, но до конца не  разработала, не гнется как на здоровой, сгиб то же отекает и болят мышцы и связки при ходьбе, как будто ограничитель стоит.У меня без операции было, смещение устраняли и сопоставляли кости вручную.
Вы какие упражнения делаете?

157

Sveta007 написал(а):

Ирина,а на сколько примерно гнется нога на себя/от себя ( на половину или больше от нормы?).У меня  2 мес без гипса, но до конца не  разработала, не гнется как на здоровой, сгиб то же отекает и болят мышцы и связки при ходьбе, как будто ограничитель стоит.У меня без операции было, смещение устраняли и сопоставляли кости вручную.
Вы какие упражнения делаете?

У меня здоровая нога гнеться как у балярины, а больная на половину здоровой наверно.
Я делаю дома ЛФК вперед назад, круговые, на книжку становлюсь и качаю.
Вот была в трегажерном велосипед крутила, сгибала разгибала.
Врач сказал что на данный момент хорошо, го нужно разрабатывать.
Но у меня пластины стоят, я возможно до снятия пластин буду с ограничением, не знаю,сама переживаю, но я месяц как хожу.

158

Sveta007
я делаю основные два упражнения.после которых утром начинаю идти-возле стенки руками держусь больная нога прямая.а здоровую сгибаю в колене и накл немного вперед и прогибаю таз. потом стою на носочках и так по очереди.сразу легче идти. а связки при ходьбе при таком периоде времени болят только если они имеют воспалительный процесс.я тоже ныла что больно ходить.сняла воспаление и сейчас просто трудно из-за неразработаной ноги идти.но не от адской боли.сегодня первый день без палки.даже подбегала ну или скорее подпрыгивала хромая за маршруткой. ровно три мес после операции

159

Огурцова написал(а):

Sveta007я делаю основные два упражнения.после которых утром начинаю идти-возле стенки руками держусь больная нога прямая.а здоровую сгибаю в колене и накл немного вперед и прогибаю таз. потом стою на носочках и так по очереди.сразу легче идти. а связки при ходьбе при таком периоде времени болят только если они имеют воспалительный процесс.я тоже ныла что больно ходить.сняла воспаление и сейчас просто трудно из-за неразработаной ноги идти.но не от адской боли.сегодня первый день без палки.даже подбегала ну или скорее подпрыгивала хромая за маршруткой. ровно три мес после операции

Добрый день.
Скажите, чем сняли воспаление в связках?

160

Огурцова написал(а):

Sveta007
я делаю основные два упражнения.после которых утром начинаю идти-возле стенки руками держусь больная нога прямая.а здоровую сгибаю в колене и накл немного вперед и прогибаю таз. потом стою на носочках и так по очереди.сразу легче идти. а связки при ходьбе при таком периоде времени болят только если они имеют воспалительный процесс.я тоже ныла что больно ходить.сняла воспаление и сейчас просто трудно из-за неразработаной ноги идти.но не от адской боли.сегодня первый день без палки.даже подбегала ну или скорее подпрыгивала хромая за маршруткой. ровно три мес после операции

Я не совсем поняла как Вы днлаете упражнение, у Вас нет картинки или ссылки на картинку?
Вас еще не выписывают?
Я вчера наверно перетрудила, сегодня всю ночь нога ныла. Думала сходить в тренажорный, но так как вчера была, думаю сегодня день будет без сильного напряга, а то боюсь что б не навредить.

161

Irina30 написал(а):

Я не совсем поняла как Вы днлаете упражнение, у Вас нет картинки или ссылки на картинку?
Вас еще не выписывают?
Я вчера наверно перетрудила, сегодня всю ночь нога ныла. Думала сходить в тренажорный, но так как вчера была, думаю сегодня день будет без сильного напряга, а то боюсь что б не навредить.

Мне врач тоже сказал от палки отказаться, но я хожу с ней в руках.
Как то на большие расстояния мне страшно что нога устанет и вобще придется ползти)))

162

Irina30
У меня как-то автоматом перешло от костылей к обычной ходьбе, минуя палку. Но купили. Потом я отдала ее маме одной своей подруги. А костыли где-то лежат... :)

163

Tassy написал(а):

Irina30
У меня как-то автоматом перешло от костылей к обычной ходьбе, минуя палку. Но купили. Потом я отдала ее маме одной своей подруги. А костыли где-то лежат...

А икроножные мышцы Вы наростили быстро?
Все таки одна нога получаеться худее второй, меня по началу подшатывало даже.
Сейчас еще мышцы не те что прежде, но стараюсь с палкой в руке.
Я еще переживаю что б походка была ровная.

164

Irina30
Я была в гипсе очень недолго: 3 недели (и то - третью неделю из-за своих страхов, врач уже хотел снимать гипс через 2...). Поэтому ножка не успела сильно деформироваться.
А так - со временем восстановится, конечно! И походка будет ровная. Через какое-то время не отличите здоровую ножку от пострадавшей.

165

Tassy написал(а):

Irina30
Я была в гипсе очень недолго: 3 недели (и то - третью неделю из-за своих страхов, врач уже хотел снимать гипс через 2...). Поэтому ножка не успела сильно деформироваться.
А так - со временем восстановится, конечно! И походка будет ровная. Через какое-то время не отличите здоровую ножку от пострадавшей.

Спасибо большое)))
Еще бы сгиб работал полностью, а так еще и этот нюанс есть.

166

Irina30
Ира, но и это нормализуется. Наши союзники - армия и флот время и терпение. И трудолюбие, конечно.

167

Irina30
Sveta007
Огурцова
Ходить абсолютно все и абсолютно нормально будете(даже я спускаюсь по лестнице обычными шагами и не хромаю)!Терпение... :flag:

168

Константин написал(а):

Irina30
Sveta007
Огурцова
Ходить абсолютно все и абсолютно нормально будете(даже я спускаюсь по лестнице обычными шагами и не хромаю)!Терпение...

По лестнице вниз это вобще катастрофа, вприпрыжку спускаюсь.
Костя а сколько времени у Вас прошло уже?

169

Tassy написал(а):

Irina30
Ира, но и это нормализуется. Наши союзники - армия и флот время и терпение. И трудолюбие, конечно.

Ооо я трудолюбивая даже очень.
День нахожу, второй отхожу )))

170

Irina30 написал(а):

По лестнице вниз это вобще катастрофа, вприпрыжку спускаюсь.
Костя а сколько времени у Вас прошло уже?

У меня к сожалению вообще другой случай я в качестве доказательства сказал..."Ооо я трудолюбивая даже очень.День нахожу, второй отхожу )))" у меня также было, скоро каждый день получится ходить, могу поспорить :flag: !

171

Константин написал(а):

У меня к сожалению вообще другой случай я в качестве доказательства сказал..."Ооо я трудолюбивая даже очень.День нахожу, второй отхожу )))" у меня также было, скоро каждый день получится ходить, могу поспорить  !

Меня выписали, в понедельник на работу)))
И мне страшно почему то.

172

Огурцова
Добрый день.
Скажите, чем сняли воспаление в связках?

173

Irina30
http://www.orlett.ru/assets/images/pdf/ … review.pdf
вот.я занимаюсь по этой системе.а про работу если чесно то я работаю сразу как сняли швы после операции.сначала по пол дня.потом стала полный день.работа за компом.к костылям я приловчилась.ехать мне не далеко.но только машина.как перешла на палочку поехала в обществ транспорте. бывает на работе и упражнения и массаж делаю .все терпимо )))

174

Sveta007
я пила ибупрофен и нетрадиционная медицина.

175

Огурцова написал(а):

Irina30
http://www.orlett.ru/assets/images/pdf/ … review.pdf
вот.я занимаюсь по этой системе.а про работу если чесно то я работаю сразу как сняли швы после операции.сначала по пол дня.потом стала полный день.работа за компом.к костылям я приловчилась.ехать мне не далеко.но только машина.как перешла на палочку поехала в обществ транспорте. бывает на работе и упражнения и массаж делаю .все терпимо )))

Спасибо за ссылочку.
Какая Вы молодец.
Не, мне ехать в принципе не близко, но одним транспортом. Вечером двумя. Буду пока палку брать для подстраховки.
Но мне по пол дня не получиться, работа тоже сидячая за компом, буду ногу дожить, упражняться, надеюсь все будет хорошо.))))

176

Огурцова написал(а):

Sveta007 я пила ибупрофен и нетрадиционная медицина.

А нельзя совсем чуть-чуть про нетрадиционную медицинуhttp://s5.uploads.ru/t/p7fRt.gif? Ооочень любопытно.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжек со смещением !