К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжек со смещением !


Перелом лодыжек со смещением !

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Irina30
Да, пока неприятные ощущения еще будут оставаться, но каждый день будет играть в Вашу пользу. Держитесь! Сил и терпения! Через острую боль не заставляйте себя тренироваться, не нужно.

122

Tassy написал(а):

Irina30
Да, пока неприятные ощущения еще будут оставаться, но каждый день будет играть в Вашу пользу. Держитесь! Сил и терпения! Через острую боль не заставляйте себя тренироваться, не нужно.

Спасибо за поддержку)))
Сегодня походила два часа с перерывом и по легче уже.

123

Irina30
Так все и будет далее. А потом постепенно забудете.

124

Irina30
Правильнее и лучше, чем сказала Tassy не скажешь :flag: ! Это не сказки, ходить с каждым днем становится всё легче и удобней...

125

Константин написал(а):

Irina30
Правильнее и лучше, чем сказала Tassy не скажешь  ! Это не сказки, ходить с каждым днем становится всё легче и удобней...

Больше всего не удобно утром, когда ножка как палка.
Интересно как долго так будет, пока отек не спадет!? А отек еще пока будет, как врач сказал до полугода.

126

Irina30 написал(а):

Больше всего не удобно утром, когда ножка как палка.
Интересно как долго так будет, пока отек не спадет!? А отек еще пока будет, как врач сказал до полугода.

Честно сказать, я уже не помню свои ощущения по утрам :dontknow: . Но от многих слышал, что утром катанием мячика как бы разогревают ножку.

127

Константин написал(а):

Честно сказать, я уже не помню свои ощущения по утрам  . Но от многих слышал, что утром катанием мячика как бы разогревают ножку.

Да я утром в принципе за минут 5-10 расхаживаю, ну и упражнения.
Сегодня утром аккуратно стала на палочку и похромала, хотя ранее брала с утра костыли.
Сегодня даже ездила уже в транспорте, ножку конечно намучала, даже еще ходила без палочки.
Сделала три раза массаж, но массажист попался очень разговорчивый и меня не много напрягает что он много говорит на вольные темы, а не сосредотачивается на массаже.
Думаю стоит ли продолжать!
Деньги платяться не малые за 30 минут, а как то не серьезно(((
И отек меня прям пугает, к чювечеру ножка тоже как дерево.
Но, как все говорят - терпение и еще раз терпение.

128

Irina30
а вы сколько времени с палочкой ходите? вот я сегодня 5й день и лучше всего было только в первый.теперь все мышцы болят.нога болит.причем даже сустав.который ранее не беспокоил.отек не уменьшается уже даже утром.но я настойчиво расхаживаю.не жалею себя.все жду когда "с каждым днем станет лучше" )))

129

Irina30 и Огурцова я Вам больше скажу, когда еще активнее начнете ходить вообще все тело будет болеть, как после смены работы бетонщиком :dontknow: , весь организм сейчас ослабший, но очень быстро все приходит в норму :flag: .

130

Огурцова написал(а):

Irina30
а вы сколько времени с палочкой ходите? вот я сегодня 5й день и лучше всего было только в первый.теперь все мышцы болят.нога болит.причем даже сустав.который ранее не беспокоил.отек не уменьшается уже даже утром.но я настойчиво расхаживаю.не жалею себя.все жду когда "с каждым днем станет лучше" )))

Я с палочкой уже вторую неделю, по квартире стараюсь без палочки расхаживаться.
Да, у меня тоже самое- болят мышцы, отекает ужасно, когда первый раз стала ничего не болело.
Я так понимаю пока так и будет, поэтому сил нам и терпения))))                                                               

Константин написал(а):

Irina30 Огурцова я Вам больше скажу, когда еще активнее начнете ходить вообще все тело будет болеть, как после смены работы бетонщиком  , весь организм сейчас ослабший, но очень быстро все приходит в норму  .

Костя успокоили)))                                                                                                   
                                                                                                                                                                              Меня больше настораживает когда выпишут и придется ходить на работу.
Еще вчера я наверно находила ее больше всего, вечером и ходить прям не могла от усталости - полотенцем холодным обматывала что б отек спал не много, делала теплую ванночку.
Сегодня у меня прям какае то крепатура, решила сегодня больше на упражнения акцентировать внимание, конечно похожу, но не так как вчера.
Подскажите, Вы еще делаете какие то процедуры - массаж, тренажоры?

131

Irina30 написал(а):

...Подскажите, Вы еще делаете какие то процедуры - массаж, тренажоры?

Лично я как начал более менее уверенно ходить, только на ночь гепариновой мазью мазал. "Бытовуха" поглотила, уже нет времени на упражнения или еще что то :flag: .

132

Константин написал(а):

Лично я как начал более менее уверенно ходить, только на ночь гепариновой мазью мазал. "Бытовуха" поглотила, уже нет времени на упражнения или еще что то  .

Понятно что когда выходишь на работу, времени нет.
Но в тренажоры можно ходить и после работы (точнее доползать) или на выходных.
Я все переживаю что пока дома мало хожу на процедуры, точнее с поликлиники меня вобще никуда не направили, а так сама стараюсь.
Муж сказал на этом не зацикливаться, а делать все что делаю+ ходьба+ присидания и т.д

133

Константин написал(а):

Лично я как начал более менее уверенно ходить, только на ночь гепариновой мазью мазал. "Бытовуха" поглотила, уже нет времени на упражнения или еще что то  .

Костя а более менее ходить это у вас как?
Не хромая и без отека?

134

Irina30
К сожалению и "хромая и с отеком", так как я слишком долго на костылях на диване был  :smoke:  . А сейчас "могу хромать-могу не хромать" :D .

135

Константин написал(а):

Irina30
К сожалению и "хромая и с отеком", так как я слишком долго на костылях на диване был    . А сейчас "могу хромать-могу не хромать"  .

8-) я поняла.
А Вас кода выписали и Вы вышли на работу, ножка болела еще? Все таки за целый день устает и смотря конечно какая работа.
У меня сидячая.

136

Irina30
Работа у меня сидяче-прыгающе-бегающе-ползающе-таскающе-пиляще-сваривающе-красяще-ломающая :D

137

Irina30

я как начала ходить с палочкой так даже упражнения не делаю-нога болит и так.массаж сама вечером.плюс апликатор с металлическими иголками.мажу  леотоном на ночь-не помогает .рассхаживаю сцепив зубы.не хочу быть хромой в последствии.самое страшное понимаю что нога больше никогда не будет такой красивой как была.платья весенне-летние даже не достаю )))) морально меня это где-то гложет

138

Огурцова написал(а):

Irina30

я как начала ходить с палочкой так даже упражнения не делаю-нога болит и так.массаж сама вечером.плюс апликатор с металлическими иголками.мажу  леотоном на ночь-не помогает .рассхаживаю сцепив зубы.не хочу быть хромой в последствии.самое страшное понимаю что нога больше никогда не будет такой красивой как была.платья весенне-летние даже не достаю )))) морально меня это где-то гложет

Ну что за настрой такой!? С ним ничего неполучится!

139

Константин написал(а):

Irina30
Работа у меня сидяче-прыгающе-бегающе-ползающе-таскающе-пиляще-сваривающе-красяще-ломающая

:crazyfun: Костя Вы насмешили

140

Огурцова написал(а):

Irina30

я как начала ходить с палочкой так даже упражнения не делаю-нога болит и так.массаж сама вечером.плюс апликатор с металлическими иголками.мажу  леотоном на ночь-не помогает .рассхаживаю сцепив зубы.не хочу быть хромой в последствии.самое страшное понимаю что нога больше никогда не будет такой красивой как была.платья весенне-летние даже не достаю )))) морально меня это где-то гложет

Я например хромать наверно буду пока отек не сойдет, а это пару месяцев еще.
Я стараюсь больше мышцы качать что б уверенней ходить.
Утром мне помогают упражнения, и в обед, эо с учетом ходьбы, вечером смотрю по самочувствию, но я поняла что если я ее перехожу, то вечером вобще не могу стать на ногу.
Может попробуйте расхаживаться , но не много  по легче.

141

Irina30 написал(а):

Я например хромать наверно буду пока отек не сойдет, а это пару месяцев еще.
Я стараюсь больше мышцы качать что б уверенней ходить.
Утром мне помогают упражнения, и в обед, эо с учетом ходьбы, вечером смотрю по самочувствию, но я поняла что если я ее перехожу, то вечером вобще не могу стать на ногу.
Может попробуйте расхаживаться , но не много  по легче.

Еще, у Вас сгиб работает хорошо?
У меня просто проблема что отекает в районе сгиба и по бокам где косточки, так как на них пластины.
Поэтому мне отек мешает нормально ходить и сиб не до конца работает.
Я мажу Кеторол гель, ну такой себе, на ночь хорошо мажу.

142

Irina30
сгиб отечный ужас.здоровая нога 25см.вторая 27 утром и 28 вечером.хотя по виду страшнее.болит там где пластина и спица .раньше только с внешней стороны.а теперь и с внутренней. я понимаю что надо время.мне и доктор сказал когда я была неделю назад на костылях радостная -нога не болит.типа начнешь ходить заболит. но я за неделю не вижу изменений кроме того что ходить с каждым днем больнее.переживаю вдруг что-то не так там сшили костоломы.хотя снимки видели многие врачи сказали очень красивые.даже узнавали фамилию моего травмотолога.но только после изьятия болта я узнала что он был большего размера чем надо при моей лодыжке.рассказы что это на всякий случай меня не успокоили.а мысль что теперь сложнее идет восстановление закралась

143

а вам доктор руками сгиб проверял? мне даже после операции при большем отеке врач руками ногу согнул носком на себя очень сильно и боли не было.так я поняла что с суставом проблем нет. а сейчас так связки закостенели что катастрофа.хотя я работала ней постоянно.я просто стараюсь потому как есть пример хромоногой соседки которой пришлось даже отказаться от вождения машины из=за ноги

144

Огурцова написал(а):

Irina30
сгиб отечный ужас.здоровая нога 25см.вторая 27 утром и 28 вечером.хотя по виду страшнее.болит там где пластина и спица .раньше только с внешней стороны.а теперь и с внутренней. я понимаю что надо время.мне и доктор сказал когда я была неделю назад на костылях радостная -нога не болит.типа начнешь ходить заболит. но я за неделю не вижу изменений кроме того что ходить с каждым днем больнее.переживаю вдруг что-то не так там сшили костоломы.хотя снимки видели многие врачи сказали очень красивые.даже узнавали фамилию моего травмотолога.но только после изьятия болта я узнала что он был большего размера чем надо при моей лодыжке.рассказы что это на всякий случай меня не успокоили.а мысль что теперь сложнее идет восстановление закралась

Я вот тоже решила поменять свою ногу, здоровая 24 см, больная 27.
Я тоже переживаю, поверьте мне.
Но мне кажется что отек еще очень мешает.
А то что болит то это наверно нормально, мне вот болит в разных местах на ноге, и эти места постоянно меняются.
То есть по болело там, потом там перестало болит в другом месте.
Мне тоже не комфортно там где пластины.
Но я думаю что нужно работать и работать и время.

145

Огурцова написал(а):

а вам доктор руками сгиб проверял? мне даже после операции при большем отеке врач руками ногу согнул носком на себя очень сильно и боли не было.так я поняла что с суставом проблем нет. а сейчас так связки закостенели что катастрофа.хотя я работала ней постоянно.я просто стараюсь потому как есть пример хромоногой соседки которой пришлось даже отказаться от вождения машины из=за ноги

А у Вашей соседки была такая же травма?
Тут все индивидуально.
Не переживайте и давайте наберемся терпения, сил и будем верить что все у нас будет хорошо.
Я  тоже переживаю, но тут все в наших руках))))

146

Irina30 написал(а):

Но я думаю что нужно работать и работать и время.

Золотые слова! Именно и только так!

147

Огурцова написал(а):

... пример хромоногой соседки которой пришлось даже отказаться от вождения машины из=за ноги

Возможно соседка симулирует, к примеру если получила группу инвалидности? Конечно рассказывать она об этом не будет, но на людях обязательно необходимо выглядеть калекой. Мне кажется "хромота" на вождение авто вообще не влияет, а вот с инвалидностью могут быть ограничения.?

148

Константин
не знаю.но хромает натурально ))))

149

Огурцова написал(а):

Константин
не знаю.но хромает натурально ))))

Сочувствую.

150

Огурцова написал(а):

Irina30

я как начала ходить с палочкой так даже упражнения не делаю-нога болит и так.массаж сама вечером.плюс апликатор с металлическими иголками.мажу  леотоном на ночь-не помогает .рассхаживаю сцепив зубы.не хочу быть хромой в последствии.самое страшное понимаю что нога больше никогда не будет такой красивой как была.платья весенне-летние даже не достаю )))) морально меня это где-то гложет

Вы даже не думайте, всё у Вас хорошо и красиво заживёт. Сейчас идеальных ног почти ни у кого нет, то кривые, то варикоз, то синяки, то шрамы и ходят люди и им всё равно, красивое платье и уверенности побольше:)


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжек со смещением !