К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжек со смещением !


Перелом лодыжек со смещением !

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Всем привет! Сначала отписалась в другой теме, но нашла эту и поняла что мне сюда ;)
14.02.2016 года, решив провести субботний вечер с пользой, я оказалась с Сергиев Посада, сама проживаю в Москве. Ну так вот, спускаясь по лесенке, мне осталось всего две ступеньки и тут при попытке нового шага у меня соскальзывает нога, я падаю на попу  и еду вниз, а моя левая нога остаётся подо мной. Слышу отчётливый хруст и уже понимаю что всё- приехали. Бль была, но какая-то не сильная, я вытаскиваю ногу из под себя и понимаю что она смотрит в сторону и тут я решаю её приставить руками, в этот момент я слышу второй хруст, но вроде без боли.Хорошо что была не одна, рядом были друзья, которые помогли добраться до машины, посадили меня туда и мы поехали в Москву в травмпункт. Приехали туда в 8 утра, слава богу народа никого, а у меня крутится в голове только бы не перелом, только бы не перелом, но подсознательно понимаю что не пронесёт.Отправили на рентген, предварительно опросив где я так навернулась, возвращаюсь в кабинет врача после снимка и он меня радует переломом обеих лодыжек левой ноги со смещением и подвывихом наружу. Сижу...привыкаю к этой мысли и тут он говорит что мне нужна операция и он уже вызвал скорую. Вышла в коридор, сижу, жду....Пока едет скорая , звоню маме , ну надо же сообщить ей новость и думаю как бы преподнести, что бы она не упала в обморок ;) Начала из далека, спросила про настроение, пошутила , ну и сообщила смеясь что поломалась слегка. Приехала скорая, врачи оказались участливые, помогли залезть в скорую , пошутили еще со мной , были вежливые. В приемном покое сделали снимок грудной клетки, экг  и врач сказал что надо делать операцию- ставить титановые платины. Объяснил что конечно я могу отказаться и наложат гипс, но тут не факт что срастётся правильно, а после операции и восстановление быстрее и реабилитация тоже. Я согласилась, меня отвезли в палату. Пришлось ждать врача два часа , он был на операции. Ну ничего, мне спешить было некуда :) Врач пришёл, сообщил мне ещё раз про операцию, посмотрел ногу и отвёл в палату. На ноге был отёк это естественно после перелома и мне подвесили ногу на чулке и запретили вставать. Сказал что будет операция, как только чуть спадет отек на коже. Я поохала на тему того что вставать нельзя и даже в туалет, свыклась с этой мыслью и начала ждать когда отёк спадёт. 15 числа, после обеда, мне сообщили что завтра у меня операция. Я обрадовалась этому , так как недалёк тот день, когда я смогу дойти до туалета самостоятельно :) Сделали укол в позвоночник, прошло минут 15-20 и началась операция. Больно не было, но все прикосновения рук я ощущала и то как стучали и закручивали винты. Но слава богу всё прошло почти безболезненно. Зашили и отвезли в палату. Спать ложилась приняв обезболивающие и приняв снотворное. На утро пришёл врач, осмотрел ногу и сказал что можно шевелить стопой. Отвезли на рентген и сказали что положение костей в норме. 19.02.2016 выписали домой, а 20.02.2016 плановый приём у травматолога. Хорошо что было кому отвезти, так как на улице гололед и костыли разъезжались, так ещё и болела нога . Дальше были плановые посещения с разговорами про разработку ноги. 25.03.2016 сделали рентген послеоперационный врач посмотрел и сказал что я могу приступать на ногу на 50 % от веса, сейчас хожу приступая на неё, но пока с двумя костылями. Но вот ступня не гнётся и не собирается. Нога тоже отекает, покалывает в ступню при первых шагах и краснее ступня, но ходить надо . Делаю ванночки и потом гну и шевелю ногой. Друзья поддерживаю и смеются на счёт титановой ноги, говорят звенеть теперь везде буду))))
Кстати, железо мне сказали вынимать из ноги через пол года. Сначала правда прогноз был через год, но при выписке заведующий отделения сказал через пол года, правда мысли закрадываются странные, почему резко через пол года? Может они там ножницы забыли  ? :)))

2

Лялька
Как это не грустно звучит, но  http://sa.uploads.ru/t/CK2Ip.gif! Мы думали Вы просто "спросить" заходили. Ножка сама шевелиться или пока при помощи ручки? Не верю, что с 25.03. совсем нет улучшений. Но в любом случае "отсюда" все на двух ногах уходят, тьфу,тьфу,тьфу. http://sa.uploads.ru/t/jXw7m.gif

3

Привет! У меня похожий перелом, только операцию делать не стали,сначало я обрадовался,а вот теперь лежу и думаю,только бы все сраслось нормально(у меня только каким то чудом смещения не было.Зато надломился задний край большеберцовый до кучи,такой перелом врачи называют трехлодыжечный.Поломался 13.03,в гипсе сказали сидеть 2.5-3 месяца.

4

Лялька
Здравствуйте!!! Не отчаивайтесь!!! Улучшения неизбежны!!!

5

Константин написал(а):

Лялька
Как это не грустно звучит, но  ! Мы думали Вы просто "спросить" заходили. Ножка сама шевелиться или пока при помощи ручки? Не верю, что с 25.03. совсем нет улучшений. Но в любом случае "отсюда" все на двух ногах уходят, тьфу,тьфу,тьфу.

Улучшения есть конечно, я сегодня 1,5 км намотала на улице, правда при поддержке костылей, для страховки. Как оказалось, в обуви ходить намного легче, но всё же полноценный шаг делать не могу по причине негибкости ступни :) Нога шевелится сама, но не до такого состояния как мне надо ;) А в планах на 16 апреля была поездка в Питер, эх...

6

Oleg78 написал(а):

Привет! У меня похожий перелом, только операцию делать не стали,сначало я обрадовался,а вот теперь лежу и думаю,только бы все сраслось нормально(у меня только каким то чудом смещения не было.Зато надломился задний край большеберцовый до кучи,такой перелом врачи называют трехлодыжечный.Поломался 13.03,в гипсе сказали сидеть 2.5-3 месяца.

А я вот подумала и решила прооперировать, а врач сказал правильно что так решила. через полтора месяца после операции уже не видно на снимке где был перелом. Да и гипс мне не накладывали.
http://sa.uploads.ru/t/0CxY1.jpg

Отредактировано Лялька (2016-04-06 19:34:47)

7

Таня 303 написал(а):

Лялька
Здравствуйте!!! Не отчаивайтесь!!! Улучшения неизбежны!!!

Спасибо, мне все говорят и я прям очень склонна в это верить :)

8

Лялька написал(а):

..... в планах на 16 апреля была поездка в Питер, эх...

Я просто уверен, что планы пока рано менять, тьфу, тьфу, тьфу все http://s7.uploads.ru/t/RwB8Y.gif. Врачи супер! Да и Вы ровно не сидите  :flag: .

9

Когда первый раз в жизни попадаешь с переломам нет ни какого понятия,знаешь только что гипс наложат и все,а слово ОПЕРАЦИЯ!вобще пугает окончательно,по этому если говорят обойдёмся без операции,как бользам на душу.Ето сей час имея уже кое какое представление про свой перелом я бы может и настоял на операции.Тут у Людмилы была похожая ситуация,как у нас так у неё тоже не делали операцию и все хорошо сраслось)так что думаю шансы есть)

10

А Питер ни куда от Вас не денется),тем более у нас с завтрашнего дня дожди начинаются и вроде по прогнозам надолго)

11

Oleg78 написал(а):

Когда первый раз в жизни попадаешь с переломам нет ни какого понятия,знаешь только что гипс наложат и все,а слово ОПЕРАЦИЯ!вобще пугает окончательно,по этому если говорят обойдёмся без операции,как бользам на душу.Ето сей час имея уже кое какое представление про свой перелом я бы может и настоял на операции.Тут у Людмилы была похожая ситуация,как у нас так у неё тоже не делали операцию и все хорошо сраслось)так что думаю шансы есть)

Да конечно срастётся, не переживайте. Если всё правильно делать и не нарушать режим, то всё будет хорошо !!!
Я бы тоже отказалась, но он меня напугал и я быстренько согласилась на операцию. Знал на какие кнопки надавить, я же тоже первый раз ломаю что-то, ну меня и обработали хорошенечко:)

12

Oleg78 написал(а):

А Питер ни куда от Вас не денется),тем более у нас с завтрашнего дня дожди начинаются и вроде по прогнозам надолго)

Просто я очень очень очччень люблю Ваш город, до безумия просто.

13

Мне тоже Питер очень нравиться, но хорошую погоду застать сложно  :flag: .(лично мое мнение)

14

Константин написал(а):

Мне тоже Питер очень нравиться, но хорошую погоду застать сложно   .(лично мое мнение)

Да)))как в той песне-А мы вернёмся в Питер,где летом носят свитер)))

15

Oleg78
Меня по большему только ветер напрягает(деревья на дорогу падают).!

16

Лялька
Не переживайте! У меня поездка в Индию отложилась(

17

Таня 303 написал(а):

Лялька
Не переживайте! У меня поездка в Индию отложилась(

И Вы если я не ошибаюсь по этому поводу вообще не расстроились  ;) ?

18

Эх, Питер Питер)) Ну что ж, значит судьба вас уберегла от чего то более серьезного! В Питер обязательно съездите попозже, ничего страшного! Вот окрепните, чтобы много гулять и вперед)
Про операции это да, я не имея опыта в этом, вообще не думала об операциях. Думала перелом - значит гипс, чего сложного то. Когда меня предупредили, что если не вправят, то операция, я подумала, что это я такая невезучая, а потом, узнав побольше, была невероятно удивлена, что 80% наверное, при всяких смещениях делают операции, это оказывается весьма естественно...
Так что зависит и от случая и от врача, но в любом случае все поправляются и ходят и бегают по прошествии времени :flirt:

19

llludmila написал(а):

Эх, Питер Питер)) Ну что ж, значит судьба вас уберегла от чего то более серьезного! В Питер обязательно съездите попозже, ничего страшного! Вот окрепните, чтобы много гулять и вперед)
Про операции это да, я не имея опыта в этом, вообще не думала об операциях. Думала перелом - значит гипс, чего сложного то. Когда меня предупредили, что если не вправят, то операция, я подумала, что это я такая невезучая, а потом, узнав побольше, была невероятно удивлена, что 80% наверное, при всяких смещениях делают операции, это оказывается весьма естественно...
Так что зависит и от случая и от врача, но в любом случае все поправляются и ходят и бегают по прошествии времени

Да, Питер видимо мимо, ну ничего, поеду позже :)
Вот сегодня сходила на очередной приём к травматологу, попросила ещё раз посмотреть снимок послеоперационный на наличия неправильно ввинченных винтов, посмотрел и сказал что всё у меня должно быть подвижно в суставе и надо разрабатывать . Единственное что могут быть рубцы на внешней лодыжке и они мешают, но это не отменяет того что я должна гнуть ногу. Никуда не отправил акромя еще 2-х недель больничного и сказал как пытаться гнуть. За то обратно я ехала самостоятельно  на автобусе. С утра не рискнула ехать сама, пришлось такси брать, но обратно на своих четырех ( две ноги+два костыля для опоры ) ;)
Кстати, в автобусе никто не собирался мне уступить место. Только после того, как мужчина который стоял громко не сказал что б меня посадили, но я отказалась.

Отредактировано Лялька (2016-04-08 13:42:48)

20

Лялька
Вот как я и говорил, а еще месяца не прошло, тьфу,тьфу,тьфу http://s6.uploads.ru/t/t1Tlg.gif. В автобусе одни "редиски"(кроме мужика) ехали. Я в автобусе не ездил, а вот по пеш. переходу пару раз переходил с костылями, так заметил, что сразу в обе стороны все останавливались, даже как то неудобно стало http://sa.uploads.ru/t/zdFU8.gif.

21

Константин написал(а):

И Вы если я не ошибаюсь по этому поводу вообще не расстроились   ?

Нет)))) значит так нужно;)))
Это все мелочи жизни)))

22

Таня 303 написал(а):

Нет)))) значит так нужно;)))Это все мелочи жизни)))

"НЕТ", это поясните пожалуйста http://s0.uploads.ru/t/5FUAV.gif.

23

Лялька написал(а):

Да, Питер видимо мимо, ну ничего, поеду позже
Вот сегодня сходила на очередной приём к травматологу, попросила ещё раз посмотреть снимок послеоперационный на наличия неправильно ввинченных винтов, посмотрел и сказал что всё у меня должно быть подвижно в суставе и надо разрабатывать . Единственное что могут быть рубцы на внешней лодыжке и они мешают, но это не отменяет того что я должна гнуть ногу. Никуда не отправил акромя еще 2-х недель больничного и сказал как пытаться гнуть. За то обратно я ехала самостоятельно  на автобусе. С утра не рискнула ехать сама, пришлось такси брать, но обратно на своих четырех ( две ноги+два костыля для опоры )
Кстати, в автобусе никто не собирался мне уступить место. Только после того, как мужчина который стоял громко не сказал что б меня посадили, но я отказалась.

Отредактировано Лялька (Вчера 15:42:48)

Добрый день.Вы молодчина, что так активно начали передвигаться!
У меня нога то же пока не гнется совсем, а вам что врач посоветовал в плане разработки? Как ее гнуть, прямо руками?
мне вчера врач предложил гиалуроновую кислоту в сустав поставить, сказал, что должно стать полегче, но я испугалась и отказалась, не слышала просто про такой метод.

24

Sveta007 написал(а):

....мне вчера врач предложил гиалуроновую кислоту в сустав поставить, сказал, что должно стать полегче, но я испугалась и отказалась, не слышала просто про такой метод.

Сильно извиняюсь, так как "вопрос" не мне. Про "гиалуроновую кислоту" вот здесь написано: Перелом таранной кости это не перелом лодыжек.!   ., (первое сообщение, почти в конце) я это называю "жидкий хрящ". Врач сделал это предложение после исследования рентгена?

25

Sveta007 написал(а):

Добрый день.Вы молодчина, что так активно начали передвигаться!
У меня нога то же пока не гнется совсем, а вам что врач посоветовал в плане разработки? Как ее гнуть, прямо руками?
мне вчера врач предложил гиалуроновую кислоту в сустав поставить, сказал, что должно стать полегче, но я испугалась и отказалась, не слышала просто про такой метод.

Он предложил мне приседать :) Вообще он большой юморист, но после того как шутки кончились, сказал что надо становиться лицом к стене, ноги вместе и делать попытку касания коленок стены не отрывая пяток. Сказал делать шаг лучше, то есть здоровую ногу выносить при шаге как можно дальше вперёд.Потом так же сидя на стуле и поставив ноги на пол двигать ногу под стул не отрывая пятки, потихонечку. я спросила что может проще сделать хрясь резко, он сказал что не стоит :)
Вообще, я нашла в интернете способ разработки самой , гимнастика и всё такое, но руками я тоже гну и на себя и круговые движения и шарфом тяну на себя. У меня носок вперёд тянется намного лучше. Делаю с приложением усилий, так как у меня уже срослось почти и можно так делать.
http://lfk-gimnastika.com/lfk-pri-travm … olenostopa

Отредактировано Лялька (2016-04-09 18:44:49)

26

Константин написал(а):

Сильно извиняюсь, так как "вопрос" не мне. Про "гиалуроновую кислоту" вот здесь написано: Перелом таранной кости это не перелом лодыжек.!   ., (первое сообщение, почти в конце) я это называю "жидкий хрящ". Врач сделал это предложение после исследования рентгена?

Константин, он посмотрел вчера , что у меня объем движение маленький за 10 дней ( не знаю, как еще разрабатывать, особенно вниз не гнется!)и сказал, что они ставят для улучшения подвижности сустава, я как то испугалась, честно говоря может не все сразу или прямо до боли надо делать?

27

Sveta007
10 дней это вообще не срок, тем более при условии отсутствия физио и водных процедур, для возвращения стопе подвижности(мое мнение). В "яндексе" прочитайте при каком диагнозе и для чего делают "инъекции гиалуроновой кислоты в сустав"  :dontknow: .

28

Лялька написал(а):

Он предложил мне приседать  Вообще он большой юморист, но после того как шутки кончились, сказал что надо становиться лицом к стене, ноги вместе и делать попытку касания коленок стены не отрывая пяток. Сказал делать шаг лучше, то есть здоровую ногу выносить при шаге как можно дальше вперёд.Потом так же сидя на стуле и поставив ноги на пол двигать ногу под стул не отрывая пятки, потихонечку. я спросила что может проще сделать хрясь резко, он сказал что не стоит
Вообще, я нашла в интернете способ разработки самой , гимнастика и всё такое, но руками я тоже гну и на себя и круговые движения и шарфом тяну на себя. У меня носок вперёд тянется намного лучше. Делаю с приложением усилий, так как у меня уже срослось почти и можно так делать.
http://lfk-gimnastika.com/lfk-pri-travm … olenostopa

Отредактировано Лялька (Вчера 20:44:49)

Добрый вечер, как ваши дела по разработке?Вам отек не мешает? Мне очень, кажется, что из за этого нога не гнется, я пробовала в компрессионных гольфах заниматься, отек намного меньше.
Сколько примерно  в день по времени занимаетесь?Нашла видео по контрастным ваннам, говорят очень хорошо нормализует кровоснабжение и отек снижает, хочу попробовать , когда язву залечу.Ссылка
Вы сейчас как передвигаетесь, с одним костылем у больной ноги?

29

Sveta007 написал(а):

Добрый вечер, как ваши дела по разработке?Вам отек не мешает? Мне очень, кажется, что из за этого нога не гнется, я пробовала в компрессионных гольфах заниматься, отек намного меньше.
Сколько примерно  в день по времени занимаетесь?Нашла видео по контрастным ваннам, говорят очень хорошо нормализует кровоснабжение и отек снижает, хочу попробовать , когда язву залечу.Ссылка
Вы сейчас как передвигаетесь, с одним костылем у больной ноги?

Добрый вечер! Нога отекает,да, но я стараюсь заниматься в первой половине дня, а точнее утром, пока отёка сильного нет. Просыпаюсь, завтрак плюс всякие дела  и потом ванночка с морской солью и гимнастика для ноги. Ещё стала катать мячик, думаю лишним не будет. И мне кажется, что появился маленький прогресс. А хожу я с двумя костылями, так как плохо гнётся ещё, но я не вишу на них, а использую как две трости просто.
Кстати, я мажу ногу два раза в сутки троксевазином. Ну и сама себе массаж стопы делаю .

Отредактировано Лялька (2016-04-10 19:15:52)

30

Константин написал(а):

"НЕТ", это поясните пожалуйста .

Я не расстроилась по поводу поездки. Больше расстроились окружающие за меня.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжек со смещением !