К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом


Трехлодыжечный перелом

Сообщений 151 страница 180 из 192

1

Привет всем!Принимайте новичка,13 Марта неудачно упал на ногу,результат трехлодыжечный перелом без смещения,увезли в травму наложили гипс,оставили в больнице на 5дней,сказали спадёт отек,посмотрим,если будет смещение будем делать операцию,через 5дней выписали видимо смещения не было,вот прошло 2 с половиной недели,отек окончательно спал,нога в гипсе вся болтается.На выходных был на приеме у платного травматолога,думал за деньги поменяют гипс на пластиковый,не тут было,врач напугал окончательно,сказал что при моем переломе нужно было сто пудово делать операцию,и поменять гипс он не сможет,боится взять на себя такую ответственность,типо мало вероятно что все хорошо срастется.Вот теперь лежу не знаю,что и делать.(((Пролежать три месяца в гипсе,а потом ломать, операция,получается так((((

151

Странно вообще... Теперь даже за деньги ниче конкретно сказать не могут. Завтра будем ждать хороший результат!!! :flag:

152

Oleg78 написал(а):

...он мне такой билеберды наговорил...

Перескажи нам "билеберду", мы переведем(расшифруем) :D .

153

Константин написал(а):

Перескажи нам "билеберду", мы переведем(расшифруем)  .

Я.здравствуйте доктор,как там у меня дела, не подскажите?
Доктором был какой то парнишка практикант по виду.
Д.А у вас нога болит?
Я.Вобще не болит, а что такое?
Д.У вас тут как будто артроз уже образовывается, вы ходите?надо ходить если не болит.
Я.Нет мне доктор запретил.А перелом то сросся?
Д.У вас тут смещение небольшое,надо без гипса делать, плохо видно.
Я.В этом гипсе должно быть хорошо видно
Д.ну оно вроде срастается,но плохо.
Я.ну вот, а вы мне ходить предлогаете(!,а смещение большое?на прошлых снимках его нет?
Д.да нет,не большое,оно у вас и было я смотрю,такое оставляют.Вот видите где у вас кость малая берцовая сломана(начал мне показывать снимок)
Итог.Заключение:Консолидирующий перелом обеих лодыжек со смещением отломков на толщину кортикального слоя.Линии перелома прослеживаются,консолидация выражена слабо.
Дома я весь снимок обслюнявил,с торца вроде все не плохо,перелома и не видно не где(по сравнению со старыми снимками), а вот со стороны внутренней лодыжки на снимке хорошо прослеживается косой перелом наружней лодыжки, видно что есть небольшое смещение,на старых снимках оно точно такоеже, больше не стало.А вот мозоли особо и не видно(((может снимок не удачный(?
Ладно, чего гадать,завтра врач все расскажет!

154

В прошлый раз, месяц назад, врач на ренгена сидел дядька в возрасте, после снимка в заключении написал три слова,состояние отломков удовлетворительное.

155

Вот уж точно белиберда :mad:  Ну что же это за врачи!! Артроз-не артроз,смещение-не смещение, ходить можно,но лучше не надо? Ааааа!!! Вроде срастается...атас врачи у нас. Завтра скажут, я надеюсь, как дело обстоит.

156

Oleg78
Перевод и мысли доктора: Вот пациент попался! Тааак, я помню что то про артроз кто то говорил. Блин не прокатило, вспомнил в гипсе рентген не информативный!  Как срастается-фиг его знает? Плохо срастается! Опять не прокатило, точно СМЕЩЕНИЕ! Наконец то, следующий...

157

Катрина написал(а):

Вот уж точно белиберда   Ну что же это за врачи!! Артроз-не артроз,смещение-не смещение, ходить можно,но лучше не надо? Ааааа!!! Вроде срастается...атас врачи у нас. Завтра скажут, я надеюсь, как дело обстоит.

Да это врач что на ренгена сидит,они обычно вобще не чего не говорят, заключение выписывают.У них если что и спросишь ответ один-врач вам все расскажет.Это тут просто молодой, болтливый попался.Тем более я за наличку делал и сказал что чека мне не надо)вот он и решил видимо поумничать.

158

Ну незнаю... Когда меня привезли в больницу по скорой, врач в приемном отделении, до рентгена даже мне сказал, чтоб я готовилась к госпитализации, потому что это перелом( я тогда надеялась что пронесло). После рентгена он мне все подробненько объяснил, что, мол, у меня все поломано и самое плохое это осколок б/б кости, сколько лежать в больнице и сколько в гипсе. А вот из лечащего врача приходилось все клещами вытаскивать... И почему у меня кривой гипс(вообще нормально ли это) я узнала только здесь, на форуме. Врач не пожелал мне это объяснить.

159

Катрина
А у меня наоборот было. Сначала сам зав. отделением осуществил две попытки по пол часа вправить , как всем казалось простой вывих. Потом он хорошо пропотев сказа "в операционную". :D

160

Константин
Представляю себе... :|  А мне этот же врач в приемном вправил, поставил временный. Потом,когда отек сошел, лечащий врач мне говорит "Ну что Вы так боитесь, плачете? Первый врач Вам очень хорошо все поставил. Сам вправлял на живую, я орала, а он анекдоты травил. Потом, как я поняла, после рентгена, он вспомнил про осколок. Я лежу радостная, готовлюсь на выписку, а он пришел,говорит, блин, надо осколок на место ставить, попробуем завтра вручную, если не получится- операция. Я прям обалдела, говорю, а как же гипс? Он говорит- снимем этот, поставим другой. Кстати, первый был прямой...

161

Oleg78
не переживайте.у меня такой же перелом только с операцией.когда я хотела избежать ее то доктор ответил-можно и так.но есть шанс что обломок будет тереться об кость и будете хромать. хромых девушек на медленные танцы не приглашают я и побоялась.но впринципе возможно без операции восстановить ногу.просто по времени дольше

162

Ну вот, приехал я от врача,посмотрел он мои снимки,заключение ренгонолога он даже не стал смотреть,долго рассматривал, мерил линейкой, сравнивал со старыми.Я в это время молча сидел и ждал приговора,смотря на лицо врача.Потом наконец улыбнулся и сказал что ему все очень нравиться,сказал что можно снять гипс,если я буду себя хорошо вести и не начну бегать),а так типо можно есче пару недель подождать.Я сказал, что буду вести себя лучше всех)))),короче гипс мне сняли))))!!!!Сказал пару дней привыкнуть жить без гипса,потом неделю давать нагрузку на 25%,потом через неделю 50%,ну там есче упражнения всякие.Через две недели на приём,будет сказал назначать процедуры,очередной контрольный ренген сказал сделаем в конце июня.Неделю сказал лучше ходить на костылях,для подстраховки.На мои рассказы про заключение этого ренгонолога ни чего не ответил, только улыбнулся,единственное про небольшое смещение наружней лодыжки сказал, что оно было изначально,оно у меня в пределах нормы,оно единственное и видимо по этому в больнице врачи приняли решение не делать операцию.Сказал срастается все неплохо,но есче не совсем там чтото сраслось(я так понял),теперь когда начнём давать небольшую нагрузку дело должно пойти быстрее.Гипс сняли вибрационной машинкой быстро, нога выглядит не плохо, отека пока нет,но я правда пока и приступать на неё даже боюсь.Приехав дамой сразу замочил её в таз,с больной ноги отмачилось и отвалилось наверно пол кило мертвой чешуи и нога стала розавенькая как у порасеночка)))на вид пока как здоровая,только лодыжки на больной немного более округлые,вперёд назад гнётся даже не плохо, без боли.Пока чегото большее делать боюсь,надо действительно немного попривыкнуть.От старого гипса отпилили мне кусок и сделали лангету,сказал врач возьми на всякий случай, мало ли будет сильно страшно)можешь поприматывать первое время.

163

Ура!! Поздравляю Вас, Олег!!! :cool: Я знала,что все будет хорошо! :)

164

Oleg78
Ура! Поздравляю!
На самом деле, сейчас будет самое сложное время. Соблазнов много, возможностей пока - не очень много. Самое главное (но и трудное) - соблюсти золотую середину: и разрабатывать постепенно, и не переборщить с разработкой. Пишите, как ваши дела, как проходит восстановление. И - удачи и терпения!!!!  :flag:

165

Катрина написал(а):

Ура!! Поздравляю Вас, Олег!!!  Я знала,что все будет хорошо!

Спасибо)!теперь будем ждать 29)))!

166

Tassy написал(а):

Oleg78
Ура! Поздравляю!
На самом деле, сейчас будет самое сложное время. Соблазнов много, возможностей пока - не очень много. Самое главное (но и трудное) - соблюсти золотую середину: и разрабатывать постепенно, и не переборщить с разработкой. Пишите, как ваши дела, как проходит восстановление. И - удачи и терпения!!!!

Спасибо)!теперь хоть хоть будет что писать!)Да уж соблазны конечно велики,сразу все охото попробывать,нагой пока могу только немного гнуть,пытался когда стоишь немного надавить на неё,нога подкашивается сразу, не понятно даже от чего,толи от страха,толи от боли)))

167

Oleg78
Полностью присоединяюсь к поздравлениямhttp://sh.uploads.ru/t/gkIus.gif! Выделю огромную силу воли! Нога подкашивается наверное из за ослабших мышц и связок.? Я не понял почему "ждем 29е число" :dontknow: ?

168

Константин написал(а):

Я не понял почему "ждем 29е число" :dontknow: ?

Мне должны снимать :)

169

Катрина
Прошу прощения :stupor: .

170

Константин написал(а):

Oleg78
Полностью присоединяюсь к поздравлениям! Выделю огромную силу воли! Нога подкашивается наверное из за ослабших мышц и связок.? Я не понял почему "ждем 29е число"  ?

Спасибо)!спасибо что верил в меня)))!

171

Вот есче один пример,что не надо делать поспешных выводов,вчера у меня было ужасное настроение,а сегодня ехал к врачу уже и не надеясь на хорошие новости.Только что приехал с магазина,пока жена с дочкой ходили за продуктами я разминал ногу бродя с костылями по парковке.Лежу любуюсь на ногу)она припухла конечно.Что интересно ступня вперёд назад двигается очень хорошо, почти как на здоровой ноге, только в самом конце если сильно потянуть пальцы ног на себя испытываешь небольшую боль.Пробывал потихоньку давать нагрузку чтобу определиться где начинает болеть, а болеть начинают сразу обе лодыжки с обеих сторон,и нога сама как на автомате подгибается в коленке.На весах есче не пробывыл,смогу я 20 кг нажать или нет.

172

Олег, ну как Ваши дела? Как нога, есть какие-нибудь изменения? Что то у меня чем ближе к дате, тем страшнее.. :O

173

Катрина написал(а):

Олег, ну как Ваши дела? Как нога, есть какие-нибудь изменения? Что то у меня чем ближе к дате, тем страшнее..

Как я вас понимаю)))!Наверно бесполезно говорить чтоб вы не переживали,но тем не менее,возьмите себя в руки)))все точно будет хорошо)!нам хочется чтоб все прошло как можно быстрее)искрене надеюсь что у вас,да и у всех нас все так и будет)кто-то будет читать наши истории например через год)))а нам к тому времяни уже и некогда будет вспоминать как все было)))

174

Про ногу писать пока нечего,могу только довольствоваться что я её вижу)))можно её мыть, удобно ездить на машине и наконец одевать нормальную обувь.Перед снятием гипса я уже хорошо на него приступал боли небыло,я думал когда снимут гипс я смогу опираться на всю плоскость стопы и смогу ходить с тростью)Но как оказалось не все так просто, врач запретил нагружать ногу больше чем на четверть веса,да я и не смогу наверно этого сделать(такое чувство что ты наступаешь на одну кость.Конечно если бы мне врач разрешил нагружать я бы сразу в бой)))!но пока гипс я можно сказать вымолил чтоб мне сняли)да и сраслось как я понимаю есче все не совсем хорошо, буду придерживаться рекомендаций).Ногой кручу верчу,подвижность сустава как мне кажется очень неплохая,к вечеру нога отекает не сильно,но это нормально,к утру все спадает)делаю ванночки с морской солью как все)начала болеть икра и стопа)а значит мышцы стали оживать)и я на правильном пути.

175

Oleg78
поверте. я на костылях тоже собиралась "сразу в бой". а сейчас с тростью еле хожу.особенно к вечеру.так что не спешите.выполняйте все рекомендации врачей и нога будет как новая !)))

176

Oleg78
"Два дня"(пару дней) уже прошло. Как ощущения, весами пользовался, сколько можешь нажать, на какие дистанции передвигаешься и т.п...?

177

Константин написал(а):

Oleg78
"Два дня"(пару дней) уже прошло. Как ощущения, весами пользовался, сколько можешь нажать, на какие дистанции передвигаешься и т.п...?

Да пару дней прошло а результатов не каких(,но я особо пока и боюсь нагружать,ведь мне гипс сняли под честное слово).Весы достал и понял что за время моего больничного уже здорово припух)весил 80 кг,а сей час 93,а нагрузку мне разрешили давать на четверть,я прикинул 20 кг, на весах показывает как я только ногу ставлю), а такую нагрузку я постоянно даю),больше пока не решаюсь,вот когда дадут зелёный свет, уж я не стану нянчится.Что есче могу сказать,нога вперёд назад гнётся очень даже не плохо,без всякой боли.Пока что беспокоит, при чуть большем нажатии на стопу,резкая боль,как током хреначит в одно только место,я поначалу аж весь дергался,и коленка сразу подкашивалась, сей час немного попривык. Место это на стопе,под наружней лодыжкой и чуть вперёд к пальцам,наверно мышца какая или нерв.Тренерую, привыкаю.На машине стало ездить совсем хорошо,передвигаюсь с костылями в принципе куда надо,пока руки не устанут.

178

Oleg78
Читаю я и зрачки расширяются,что то я уже боюсь даже,как я буду(((я сегодня нечайно на больную приступила,испугалась. Но боли небыло а вот "ёжик"по всей пятке побежали((((

179

kis27 написал(а):

Читаю я и зрачки расширяются,что то я уже боюсь даже,как я буду

Нда, самое интересное только начинается.. 8-)

180

Oleg78
Получается через два дня 46кг. давить разрешено будет :cool: ?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом