К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом


Трехлодыжечный перелом

Сообщений 91 страница 120 из 192

1

Привет всем!Принимайте новичка,13 Марта неудачно упал на ногу,результат трехлодыжечный перелом без смещения,увезли в травму наложили гипс,оставили в больнице на 5дней,сказали спадёт отек,посмотрим,если будет смещение будем делать операцию,через 5дней выписали видимо смещения не было,вот прошло 2 с половиной недели,отек окончательно спал,нога в гипсе вся болтается.На выходных был на приеме у платного травматолога,думал за деньги поменяют гипс на пластиковый,не тут было,врач напугал окончательно,сказал что при моем переломе нужно было сто пудово делать операцию,и поменять гипс он не сможет,боится взять на себя такую ответственность,типо мало вероятно что все хорошо срастется.Вот теперь лежу не знаю,что и делать.(((Пролежать три месяца в гипсе,а потом ломать, операция,получается так((((

91

Лялька написал(а):

Ну вот, всё замечательно. И настроение улучшилось,да?

Это точно)))!

92

Sveta007 написал(а):

Олег, поздравляю, что все идет по плану и с новым гипсом!

Спасибо! 8-)

93

Я был уверен, что так и будет http://s0.uploads.ru/t/rgOs4.gifтьфу,тьфу,тьфу.! Вопрос остался: когда примерно распилят новый гипс?

94

На приём теперь 26, в этом гипсе можно ренген делать, будет видно как срастается или нет.Потом врач сказал-"А там может после майских....., хотя не будем загадывать", не знаю что он имел ввиду, но мне эта фраза понравилась).

95

Искренне желаю, что бы 26го и сняли  :flag: .

96

Нога конечно по сравнению со здоровой как спичина,а через месяц вобще не знаю что останется?!Этот сопожок сделали чуть пониже того что был и теперь из под него торчит кусок дряблой кожи)смотрится и смешно и жалко)

97

Константин написал(а):

Искренне желаю, что бы 26го и сняли   .

Я думаю в лучшем случае после майских( если конечно все будет хорошо).

98

Ну вот и замечательно)) Очень рада за вас) Теперь наслаждайтесь отдыхом со спокойной совестью, ибо совсем скоро придется трудится!) То что усохло - ОЧЕНЬ быстро восстанавливается, у меня была очень худая икра, даже не худая, а как мумия))) и это быстро восстановилось даже без особых нагрузок.
Снимать лучше не торопиться, главное чтобы все срослось) Но у вас наверное мая 14, 15 два месяца будет? Мне кажется уже все срастется точно!

Отредактировано llludmila (2016-04-11 21:24:12)

99

llludmila написал(а):

Ну вот и замечательно)) Очень рада за вас) Теперь наслаждайтесь отдыхом со спокойной совестью, ибо совсем скоро придется трудится!) То что усохло - ОЧЕНЬ быстро восстанавливается, у меня была очень худая икра, даже не худая, а как мумия))) и это быстро восстановилось даже без особых нагрузок.
Снимать лучше не торопиться, главное чтобы все срослось) Но у вас наверное мая 14, 15 два месяца будет? Мне кажется уже все срастется точно!

Отредактировано llludmila (Сегодня 21:24:12)

Спасибо)Если считать по неделям то 8 недель наступит восьмого мая,в больничной выписке мне прописано носить гипс 10 недель, по началу мой врач сказал что это мало, но сегодня уже говорит все индивидуально, будет смотреть по ходу,у меня теперь гипс полимерный,хорошо проводит ренген.лучи,думаю теперь будет меня на ренген гонять и пока не срастется не снимут.Теперь есть небольшой страх что сильно часаться будет)))Тот свободно был, нога в нем хорошо проветривалась)))

100

Oleg78
Я все два раза прочитал и не понял, врач увидел "сращение" или не увидел из за гипса? :dontknow:

101

Не увидел,именно в гипсе почему ренген и не делают ,потому что не хрена перелома там не видно,зато хорошо видно как кости или отломки стоят,нет ли смещения.У меня смещения славо богу нет,а по состоянию ноги он предположил что все хорошо срастается.

102

Oleg78
Понятно, у меня талон на 15:50, с утра время тянется, как в детстве перед "Новым Годом"  :D .

103

Константин
Ты сегодня идешь? Если да - то НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!

104

Tassy
Спасибо!

105

Oleg78 написал(а):

Не увидел,именно в гипсе почему ренген и не делают ,потому что не хрена перелома там не видно,зато хорошо видно как кости или отломки стоят,нет ли смещения.У меня смещения славо богу нет,а по состоянию ноги он предположил что все хорошо срастается.

Вспомнил, я через месяц пытался с помощью "рентгена" доказать врачам, что мне уже МОНО ходить, но был ПОСЛАН :D ,почти "некультурно"http://s2.uploads.ru/t/tkZho.gif.!

106

Константин
Не "спасибо", а к чёрту! Немедленно исправь!!!!!!!!!!!!!!!!

107

Константин написал(а):

Вспомнил, я через месяц пытался с помощью "рентгена" доказать врачам, что мне уже МОНО ходить, но был ПОСЛАН  ,почти "некультурно".!

Правильно   послали... :crazyfun:

108

Tassy
Завтра будет попытка номер два! Я почему то с детства этого слова боюсь  :dontknow: .?

109

Константин написал(а):

Tassy
Завтра будет попытка номер два! Я почему то с детства этого слова боюсь   .?

Лучше ответь, как положено! Уж если соблюдать традиции - так до конца. Не бойся! Ждем отчета о твоей поездке.

110

Tassy написал(а):

...Ждем отчета о твоей поездке.

Все пошел, надо еще "педикюр" сделать  :D .

111

Oleg78
Поздравляю Вас с хорошими новостями!)))

112

А у нас зима, снег с утра валит.Вчера было плюс 15,сегодня 0.

113

Oleg78 написал(а):

А у нас зима, снег с утра валит.Вчера было плюс 15,сегодня 0.

Я когда "не ходил http://s5.uploads.ru/t/LbYn4.gif" мне такая погода очень нравилась  :D !

114

Константин написал(а):

Я когда "не ходил " мне такая погода очень нравилась   !

Ну да),в такую погоду не обидно и поваляться!)

115

Oleg78 написал(а):

А у нас зима, снег с утра валит.Вчера было плюс 15,сегодня 0.

А я только хотела спросить как погода в Питере.

116

Oleg78 написал(а):

Спасибо)Если считать по неделям то 8 недель наступит восьмого мая,в больничной выписке мне прописано носить гипс 10 недель, по началу мой врач сказал что это мало, но сегодня уже говорит все индивидуально, будет смотреть по ходу,у меня теперь гипс полимерный,хорошо проводит ренген.лучи,думаю теперь будет меня на ренген гонять и пока не срастется не снимут.Теперь есть небольшой страх что сильно часаться будет)))Тот свободно был, нога в нем хорошо проветривалась)))

Может вам сделают как мне, снимут гипс, но скажут еще 2 недели ходить так же как в гипсе, на костылях. Вообще они как недели накидывают - перелом 1 месяц в гипсе, типа 2 перелома - еще плюс 2 недели, 3 перелома - еще 2 недели, если было смещение - плюс еще 2 недели, вот и набегает. А так могут через 8 недель вам снять (если мозоль уже будет хорошая, а она будет!) и до 10 недель - одевать бандаж и так же ходить на костылях не наступая на ногу, но зато вы сможете ее уже помыть, помазать, начнут следы от гипса пропадать. То есть вроде как все как в гипсе (если вы будете носить бандаж и правда не наступать и не бегать, не падать))), но и нога начнет уже дышать и быстрее поправляться)))

117

Лялька написал(а):

А я только хотела спросить как погода в Питере.

Что то Олега не видно? Видно правду по телеку показывали, что все снегом завалило  :D ! Нечего нам пока там делать  :rain: ," нас и тут не плохо кормят"! (без обид)http://sg.uploads.ru/t/FAi1x.gif

118

Тута я)))Погода у нас налаживается, снег что выпал уже весь и растаял.Вчера вобще был у меня сумашедший день, наша бюрократия это конечно жесть!!!Не что не предвещало беды и вдруг с утра позвонил врач и сказал что у меня проблемы с больничным,я чесно говоря так и не понял до конца что произошло но все вроде уладили.Мне после выписки из больници сказали явится к семейному врачу на отметку и он мне все раскажет,я так и заделал,только врача на месте не было и место него другой врач отправили меня на комиссию,в тот день была пятница а на комиссию типо в понедельник.А я в воскресенье обратился в платную клинику, мне тот больничный старый закрыли а новый открыли, да я за него уже и деньги получил.Не знаю чего там произошло и кто виноват но суббота у меня осталась в воздухе,в платную клинику позвонили из фонда соц.строхования и наехали что у меня типо не соблюдение режима.Мне мой врач говорит беги в свою больницу пусть тебе на этот день( субботу)выпишут больничный,Я полетел в полеклиннику, а мой тер.(собака)говорит я не могу этого сделать это была суббота, мы гос.учер у меня был выходной, если бы я поехал в беспл. полеклиннику все было бы хорошо, а я пошёл в платную, вот теперь пусть они и разгребают,а мой новый врач кричит что если они меня отправили в понедельник пусть типо больничный и продлевают.Короче следствие зашло в тупик!!!!Все правы, ни кто не виноват!Все все понимают но не кто сделать не чего не может) Кончилось тем что в новой клинике мне переделали больничный что я у них на приеме был 25)))Там уже дело до заведующих дошло.Тут бы все хорошо ,но приехав домой меня поджидал есче сюрприз, уезжая в больницу я у себя во дворе оставил ворота открытые, думал не долго, приехал а мне их кто-то снёс и соседи не чего не видели, оторвали с нижней петли, и погнули не много, я позвонил брату, тот пока приехал, мне все подготовил, благо инвектор в хоз. Имеется,вот сам на костылях приваривал эту петлю)))Устал с непривычки как собака.Давно хотел откатные ворота или самому попытаться сделать или заказать, да то денег нет, то вдохновения)Теперь видимо придётся.

119

llludmila написал(а):

Может вам сделают как мне, снимут гипс, но скажут еще 2 недели ходить так же как в гипсе, на костылях. Вообще они как недели накидывают - перелом 1 месяц в гипсе, типа 2 перелома - еще плюс 2 недели, 3 перелома - еще 2 недели, если было смещение - плюс еще 2 недели, вот и набегает. А так могут через 8 недель вам снять (если мозоль уже будет хорошая, а она будет!) и до 10 недель - одевать бандаж и так же ходить на костылях не наступая на ногу, но зато вы сможете ее уже помыть, помазать, начнут следы от гипса пропадать. То есть вроде как все как в гипсе (если вы будете носить бандаж и правда не наступать и не бегать, не падать))), но и нога начнет уже дышать и быстрее поправляться)))

Не знаю как и дожить)))весь измаялся, хуже барышни уже самому противно)))И это не то, и то не так)

120

Oleg78
Сочувствую. Но радует, что все хорошо закончилось и малой кровью. Ворота откатные это "лучше не бывает", главное, что бы по типу "пенал", а не с перекладиной вверху. У меня двое стоят, как с фотоаппаратом подружусь скину фото(словами долго объяснять).Вообщем два столба на них ролики на площадках регулируемых, два сверху два снизу, в них воротина катается. Ролики сделаны на токарном станке по типу колеса тележки для тали.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом