К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом


Трехлодыжечный перелом

Сообщений 61 страница 90 из 192

1

Привет всем!Принимайте новичка,13 Марта неудачно упал на ногу,результат трехлодыжечный перелом без смещения,увезли в травму наложили гипс,оставили в больнице на 5дней,сказали спадёт отек,посмотрим,если будет смещение будем делать операцию,через 5дней выписали видимо смещения не было,вот прошло 2 с половиной недели,отек окончательно спал,нога в гипсе вся болтается.На выходных был на приеме у платного травматолога,думал за деньги поменяют гипс на пластиковый,не тут было,врач напугал окончательно,сказал что при моем переломе нужно было сто пудово делать операцию,и поменять гипс он не сможет,боится взять на себя такую ответственность,типо мало вероятно что все хорошо срастется.Вот теперь лежу не знаю,что и делать.(((Пролежать три месяца в гипсе,а потом ломать, операция,получается так((((

61

Oleg78
Супер, а то я просто потерялся! Мы даже если тему в той ветке откроем, максимум три сообщения соберем :D . Хотя честно признаюсь, я когда маленький был, то умел "вязать", даже сейчас помню "лицевые и изнаночные" петли http://s0.uploads.ru/t/Rmvfk.gif!

62

Oleg78
Есть куча увлечений, как нумизматика или филателия - они тоже домашние...
Или купить конструктор (сейчас очень классные есть) и сидеть собирать что-нибудь...
А может, кто-то рисует?  :flirt:

63

Tassy
Конструктор это для меня. Спасибо. А то уже хоть в машинки играть..... :D

64

Константин написал(а):

Tassy
Конструктор это для меня. Спасибо. А то уже хоть в машинки играть.....

Не поверишь. Но я тоже люблю конструкторы... :)

65

Tassy
Верю, вот еще бы время на это где то взять....

66

Мужчины! Доброго вечера и все-все))) занятий куча)) для начала книгу почитать)))пазлы можно собирать))) так что нечего тут прикидываться бедными и несчастными)))

67

Таня 303
Книги, пазлы, и т.п. это типа "вязание" :D , пока только  "конструктор" подходит  :dontknow: .? Вот такие мы капризные!

68

Ничего Олег, потерпите немножко, должно постепенно становиться лучше) И физически и с настроением, а уж если у врача что-нибудь хорошее скажут или гипс поменяют вообще красота)

69

llludmila написал(а):

Ничего Олег, потерпите немножко, должно постепенно становиться лучше) И физически и с настроением, а уж если у врача что-нибудь хорошее скажут или гипс поменяют вообще красота)

Спасибо!!!Вы мой хороший пример)!Если бы сдесь не было Вашей истории я бы совсем отчаялся.

70

Появились новые ощущения, стали болеть пальцы на больной ноге, я ими все время шевелил, под музыку,или просто ,без всяких проблем,привычка такая), а тут начал замечать что крутить ими дискомфортно, болят будто вывихнул их, шевелить уже не хочется,атрофируется что ли потихоньку? У каго нибудь было такое?

71

Oleg78
У меня такого не было, пальцы только немели и сейчас немеют(онемение). Кажется если ими шевелить "атрофироваться" не должны, сейчас заметно, только "икроножная мышца" атрофируется. Если "гипс" до колена то не видно, а если "сапожок" короткий то свисать будет(противно).

72

Это наверно из за отека,когда ходишь на костылях видно что пальцы не синеют конечно, но темнеют, хотя и совсем не болят.Большую часть времяни конечно лежишь, а вчера семью на шопинг вывозил, сам в машине сидел их ждал 2,5 часа, а сегодня вот суставы на пальцах заболели.Как не странно место перелома совсем не беспокоит, как не шевели ногой.

73

Oleg78
2,5 часа в машине просто просидеть,. Думается для тебя сейчас не самое "то".? Наверное потому, что супруга не "рулит"?

74

Константин написал(а):

Oleg78
2,5 часа в машине просто просидеть,. Думается для тебя сейчас не самое "то".? Наверное потому, что супруга не "рулит"?

Ну да, она такто ездит, а по городу побаивается.Да я особо не напрягался,был бы какой дискомфорт я бы не поехал.А так, я в МакАвто заехал,похавал, с друзьями потрещал по телефону,развалился в кресле, время быстро пролетело,да и день быстрей прошёл, а то лежать уже сил нет.Погода была нечего вроде.А сегодня вобще жесть, дождь ледяной, все черным черно.

75

Oleg78
У меня спустя 1,5 месяца за 30мин. нахождения в вертикальном положении просто нереально отекала, я что бы в поликлинику на "физио" ездить безразмерный тапок одевал и стельку из фанеры в него сделал. Стелька эта до сих пор под сиденьем валяется  :D .

76

Oleg78 написал(а):

Это наверно из за отека,когда ходишь на костылях видно что пальцы не синеют конечно, но темнеют, хотя и совсем не болят.Большую часть времяни конечно лежишь, а вчера семью на шопинг вывозил, сам в машине сидел их ждал 2,5 часа, а сегодня вот суставы на пальцах заболели.Как не странно место перелома совсем не беспокоит, как не шевели ногой.

Видимо от того что в вертикальном положении, ко мне когда кто приходил,пока швы еще не сняли да и после, то тоже после того как посижу всё отекало и болело вплоть до пальцев.

77

Лялька написал(а):

Видимо от того что в вертикальном положении, ко мне когда кто приходил,пока швы еще не сняли да и после, то тоже после того как посижу всё отекало и болело вплоть до пальцев.

У меня всегда не все как у людей)ничего не болит кроме пальцев, такое впечатление что я вчера в футбол играл и как мы говорили в детстве пыром) долбонул по мячу.

78

Oleg78
Очень часто причина боли является "заживление"(срастание) чего либо http://s9.uploads.ru/t/HXxZ8.gif и при этом болит совсем в другом месте.

79

Oleg78 написал(а):

Появились новые ощущения, стали болеть пальцы на больной ноге, я ими все время шевелил, под музыку,или просто ,без всяких проблем,привычка такая), а тут начал замечать что крутить ими дискомфортно, болят будто вывихнул их, шевелить уже не хочется,атрофируется что ли потихоньку? У каго нибудь было такое?

Я почувствовала первую боль в пальцах,когда зацепилась и ударилась ими! Аж искры с глаз!
Вроде и шевелила, но все равно онемение было и атрофировались, хотя усердно шевелила ими.

80

Сегодня пальцы не болят) значит точно причина была в длительном прибывании в вертикальном положении.Как я уже писал, нога не болит но пальцы все равно синюшными становятся, видимо это как то повлияло на суставы пальцев и они не сразу а по утру начали болеть при шевелении, за целый день я их конечно расшевелил и к вечеру боли практически не чувствовалось.Думал с утра будет тоже самое, а нет все ок)))
Может надо больше сидеть и ходить чтоб нога привыкала???

81

Oleg78 написал(а):

Может надо больше сидеть и ходить чтоб нога привыкала???

Я за собой тоже подобное заметил, когда просто лежал нога в одной поре была, потом 2 часа(за четыре подхода по 30мин. нагрузка всего 4кг.) на велотренажере покрутил к вечеру она ужасно выглядела, но утром на следующий день отек заметно уменьшился. Получается как бы толчок кровотоку дал.? Сейчас по делам ездил, тормозил уже правой ногой http://s7.uploads.ru/t/ZXq5B.gif! До рентгена мне осталось два дня!

82

Мне тоже в понедельник к врачу, не знаю делают промежуточный ренген или нет?

83

Oleg78
Значит один день остался(воскресенье)  :cool: !

84

Oleg78 написал(а):

Может надо больше сидеть и ходить чтоб нога привыкала???

Это так и есть. Ещё в больнице, на второй день после операции врачи сказали вставать и ходить (на костылях конечно и одной ногой), что б восстанавливалась циркуляция крови. Сначала при опускании ноги хотелось на стену лезть, таааааак всё болело, но постепенно становилось всё лучше и лучше. и везде пишут что лучшая реабилитация это движение, хоть и не на двух ногах ,но всё же :)

85

Oleg78 написал(а):

Мне тоже в понедельник к врачу, не знаю делают промежуточный ренген или нет?

Я буду ждать понедельника и отчёта от Вас :)  Я очень надеюсь что там всё идёт по плану. Тьфу тьфу тьфу.

86

Лялька написал(а):

Я буду ждать понедельника и отчёта от Вас   Я очень надеюсь что там всё идёт по плану. Тьфу тьфу тьфу.

Оля Спасибо)))!!!

87

Oleg78 написал(а):

Мне тоже в понедельник к врачу, не знаю делают промежуточный ренген или нет?

Делают, ну кому как наверное, в зависимости от перелома и его протекания. Мне делали в день перелома 2 раза (до/после гипса), на следующий день, через 2 недели, потом вот в день снятия гипса и потом еще через 2 недели и выписка.
Удачи в понедельник! Пишите)

88

Всем привет!Сегодня был на долгожданном приеме.Сразы как зашёл в кабинет, меня на кушетку врач стал мять пальцы,я ему продемонстрировал как они у меня шевелиться,есче раз рассказал на слобину гипса, показал что со стороны икры уже рука залазит.Доктор немного удивился,сказал что по пальцам как будто нога вобще здоровая,я ему в ответ, что внутри гипса тоже все ходуном ходит и не чего не болит.Доктор насупился и отправил меня на ренген,сразу пояснив что в гипсе ренген не делают, как зарастает не увидишь, а вот смещение если есть мы увидим.Я поскакал на ренген который удался со второго раза из за толстого гипса.Со снимками опять к врачу, тот навешал старые снимки и новые себе на доску и минут пять чтото глядел, замерял линейкой, потом заулыбался и сказал все отлично,может то что и гипс свободно сказал сделали своё дело, и рассказал историю что есть теория и многих современных врачей травматологов, что свободная повязка это хорошо, чем лучше циркуляция тем быстрей все заживает.Потом сказал что судя по моим пальцам у меня все неплохо должно срастаться и на данном этапе должна уже сформироваться мягкая мозоль,что самое плохое уже позади и если я хочу можно поменять гипс.Я попросил его поменять.Меня уложили на кушетку животом в низ,достали болгарку,сказали что она какая-то медицинская вибрационная и если дотронуться до кожи не чего страшного.Гипс мне срезали за минуты четыре, протерли ногу антисептиком,врач есче раз нахвалил немного помяв мою ногу,сказал она просто супер)))при таком переломе и что прошёл только месяц.Наложили мне новый гипс который обсолютно не чего не весит.Немного не привычно он такой плотненький, но зато выглядит очень окуратненько.Короче я поку очень доволен)))Главное чтоб не зудел этот новый гипс,а то в том ветер гулял).
Хотел с планшета свой гипс показать, не могу разобраться как это сделать(?

89

Ну вот, всё замечательно. И настроение улучшилось,да? :)

90

Oleg78 написал(а):

Хотел с планшета свой гипс показать, не могу разобраться как это сделать(?

Олег, поздравляю, что все идет по плану и с новым гипсом! 8-)


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом