К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом


Трехлодыжечный перелом

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Привет всем!Принимайте новичка,13 Марта неудачно упал на ногу,результат трехлодыжечный перелом без смещения,увезли в травму наложили гипс,оставили в больнице на 5дней,сказали спадёт отек,посмотрим,если будет смещение будем делать операцию,через 5дней выписали видимо смещения не было,вот прошло 2 с половиной недели,отек окончательно спал,нога в гипсе вся болтается.На выходных был на приеме у платного травматолога,думал за деньги поменяют гипс на пластиковый,не тут было,врач напугал окончательно,сказал что при моем переломе нужно было сто пудово делать операцию,и поменять гипс он не сможет,боится взять на себя такую ответственность,типо мало вероятно что все хорошо срастется.Вот теперь лежу не знаю,что и делать.(((Пролежать три месяца в гипсе,а потом ломать, операция,получается так((((

2

Здравствуйте Олег!Не совсем подходящее слово,но я рад Вас видеть http://s9.uploads.ru/t/Ebt28.gif.Думаю ваши подозрения по поводу слишком свободного гипса вполне оправданы, возможны и другие негативные последствия,тьфу,тьфу,тьфу.Отсутствие отека важный показатель того ,что все идет хорошо и главное кровоснабжение,а следовательно и сращивание лучше,чем при отеке.Постарайтесь попасть к врачу который Вам впервые гипс рекомендовал,он сейчас самый лучший Ваш консультант. :flag:

Отредактировано Константин (2016-03-30 17:22:10)

3

Этот врач работает в травматологии в ЦРБ,и приемов он не ведёт,при выписке я говорил что гипс стал свободным,но меня будто не кто не слышал,бесплатная медицина она такая)))из наших врачей слово не вытянешь,а в платную пойдёшь залечит))))И все таки наблюдаться решил у платного травматолога,на приём 11апреля,за месяц,там чего нибудь прихватилось я думаю,может он будет по смелей и поменяет гипс)Интересно ,а какой нибудь промежуточный рентген делают?

4

Понятно,к сожалению у многих с врачами так дело обстоит.У Людмилы похожий перелом и с гипсом тоже вопросы были,я думаю она Вам больше расскажет(чем в её истории написано).?Рентген всем по разному делают,мне при переломе за 6 недель три раза делали.Я к врачам наоборот отношусь.Мое мнение,что "платным" не выгодно,что бы мы выздоравливали.Я подружился с травматологом из поликлиники и вижу в этом много плюсов:направления всякие,анализы и рентген делаю по своему желанию(бесплатно).И еще Олег я так представляю ели кости сломанные будут двигаться то боль и отек обеспечены.

5

По поводу костей я тоже так думаю,на ногу вообще даже не приступаю,дня через четыре после перелома я не мог её с кровати спустить,она вся наливалась,такое чувство что её разорвёт и боль просто не выносимая сразу слезы из глаз начинали теч,сей час все по другому,при опускании ноги чувствуется небольшой прилив без боли,а когда нога на кровати вообще как здоровая,спокойно крутится в гипсе,в пределах возможного конечно,кажется если скинуть гипс спокойно побегу как раньше)))Думаю если бы чего смещалось,то наверняка как нибудь давало о себе знать.Обезбаливающие не пью.Но врач,успокоил блин конечно,говорит если у тебя все ровно при твоём переломе срастется я подыму руки вверх и крикну Аллилуйя!!!

6

Олег, все правильноhttp://s7.uploads.ru/t/7B5o4.gif.Главное настрой,какой он будет-такой и результат. По любому все будет хорошо,тьфу,тьфу,тьфу.Судя по цифрам Вы из Питера(может я ошибаюсь)?Если так,то половина "поломашек" мечтают к Вашим травматологам попасть!

7

Да из Питера))), а на счёт врачей это есче можно поспорить,тут на кого нарвёшься.Все хорошие врачи в простых клиниках давно уже не работают, как мне кажется, одна молодёжь стаж нарабатывает.Из знакомых мало кто ломал ноги, не кто на данный момент не чего и не кого посоветовать не может.Я сам нашёл врача в платной клинике, почитал отзывы, вроде хороший врач,но гипс мне тем не менее переделывать отказался даже за деньги)))

8

Ни в коем случае не спорю:"хорошо там где нас нет". И еще "здоровье дороже"! Здесь где то уже писали про врачей "с юмором"-в основном "черным". На приеме попросите, за деньги обязательно рентген сделают,срок 4 недели что то уже будет видно.

Отредактировано Константин (2016-03-30 21:39:55)

9

Олег, здравствуйте! В наших рядах пополнение(((
Поправляйтесь поскорее!!! И бодрячком!!
Я солидарна с Константином-это отличный показатель, что опухоль спадает-значит все идет по плану))))
Насчет рентгена... Мне делали в скорой, потом в гипсе, потом когда сняли гипс. Они Вам должны по ходу сделать сейчас рентген.
Всем здоровья!))

10

Мне делали снимки когда в травму привезли,потом через пять дней,потом на шестой,видимо что то не понравилось,на седьмой день выписалли.Я думал по истечении пяти дней будут предлагать операцию с платными пластинами,так там многим делали,есть и бесплатные но их нужно будет снимать.Морально я уже был готов к операции.Но на последнем обходе дядька травматолог сказал что ногу отрезать пока не будем,даже не улыбнувшись,а гипс уже тогда начинал болтаться,я задал вопрос по этому поводу,но врач ушёл будто меня не слышал.На следующие утро мне уже принесли больничный,выписку и снимки на руки отдали,правдо три снимка,а делали три раза в двух проекциях.И я на радостях уехал домой,что у меня все хорошо.Потом меня начал смущать ещё больше болтающийся гипс,я решил найти платного травматолога,который меня добил своими мыслями.Но наблюдаться я решил у него,по отзывам вроде не плохой врач.И бегать ни куда не надо,они у себя в клинике и комиссию делают и все дела.Сразу мне один больничный закрыли,другой открыли.А иначе нужно было бы ходить к своему дежурному терапевту отмечаться,который не рыба не мясо в этих делах,а потом в другую больницу на комиссию продлевать больничный,там как мне рассказали живая очередь и я представляю сколько там будет таких как я)))
11 апреля на приём,попрошу сделать снимки,может уже чего будет видно!?если это огромный,убогий сапог с меня ночью совсем не свалится.Мне кажется он болтается с каждым днём все сильнее и сильнее,не только опухоль спала,но и нога вроде солидно похудела.
Забыл рассказать о самом главном)))моя история.Была Масленица погода на улице стояла чудная весь день,проживаю я за городом в своём доме,и под самый вечер на меня снезошло вдохновение пойти прибраться в гараж,зимой не очень охота там ковыряться,чтото берёшь потом бросаешь,к весне хороший бардачек получается,кругом лыжи,ватрушки,инструмент и все дела)))Короче все разложил как надо,зимние причендалы все на потолок,инструмент по полочкам.Последний штрих,думаю надо подмести.Все как следует сделал мусор в савок, пошёл выбрасывать ,открываю мусорный бак он почти полный,мусор у нас вывозят по звонку и я решил его немного умять,залез в него прыгнул,а он чегото вдруг поехал,ну и навернулся вместе с бочком,блин я сто раз так делал,там и высота то совсем не чего,но видно так карта легла,как говорил Волонд из Мастера и Маргариты-"Кирпичи просто так на голову не падают".То что сломал ногу сразу почувствовал,солидный хруст,и мушки в глазах побежали.Немного отдышавшись на калениях я дополз до дома тихо открыл дверь и спокойно сказал жене чтоб вызвала скорую.))))Вот такая история))))
Из каких либо лекарств,врач мне не чего не прописал,сказал сей час нет смысла что то пить.И тем не менее я сам себе купил мумие,начитавшись про его чудесные свойства,и пью рыбий жир в капсулах,привезенный из Финляндии ,мне давно его есче рекомендовал врач,говорят на суставы и кости очень хорошо влияет,вот решил доесть старые запасы,хуже точно не будет,а там глядишь и поможет чем)))
Всем спасибо кто откликнулся!))постараюсь подробней описывать ход своего лечения,может кому пригодится,тфу тфу тфу.Перелом у меня сложный,а лечение выбрано простое(консервативное) надеюсь что все будет хорошо!

11

Олег,у меня и у многих гипс был вот такой http://s6.uploads.ru/t/XpQnL.jpg,он называется "лангет". Одевается на ногу и приматывается бинтом,бинтами все пользуются разными.Получается он съемный,но врачи конечно не рекомендуют его снимать.Мне такой сделали потому,что была операция и нужен был доступ к швам для обработки.Вам не кажется нога действительно будет худеть из за отсутствия нагрузки и через два месяца икроножная часть будет как мешок с желе,но после того как начнете разработку все придет в норму.Согласен,что от "рыбьего жира и мумия" хуже для ноги не будет,уверен, что будет только лучше.Дай Бог пластины Вам не понадобятся,тьфу,тьфу,тьфу,но независимо платные они или нет абсолютное большинство поломашек их удаляют,так как они ограничивают движения и вызывают дискомфорт,об этом кажется написано в "стоимость операции".Что вспомню буду писать .Мы тут уже больше некоторых врачей знаем!

Отредактировано Константин (2016-04-01 22:29:47)

12

Добавлю,Олег,если напрягает ожидание и что то беспокоит,делаем следующее: звоним врачу и говорим "доктор я споткнулся нечаянно,слегка приступил на ломаную ногу, мне кажется там что то хрустнуло"-внеочередной прием с рентген-контролем и заменой гипса Вам обеспечен  :D !

13

Понятно теперь,спасибо за ответ,у Людмилы был похожий перелом и я так понял тоже без операции,только гипс она носила 2 месяца,а мне сказали минимум 2.5,а лучше три.И есче успокаивает,что врач в больнице,хоть и странноватый и не разговорчивый,но как мне сказали дядька грамотный всю жизнь отработал в этой больнице,бывший заведующий отделением,а как ушёл на пенсию,уступил место другому.Раз решил не делать операцию может и не все так плохо)))
Но опять же это все по слухам)))
На счёт споткнулся вариант))))Да ладно,пусть все идёт своим чередом,как говорят,после драки кулаками не машут)))Доживу до 11,там видно будет,поговорю с врачем.Скажу а вы не боитесь,что взялись меня лечить,а на мои жалобы не как не реагируете,не боитесь что по вине именно свободного гипса у меня что нибудь сместится.При чем попрошу чтобы он прописал мои жалобы в карте,чтоб потом не отказался.

14

Шантажировать врача считаю не нужным.Как минимум он "всегда прав"и ни в чем "не виноват",это система-просто отношения испортите.По поводу "зав. отделения":сделал он 100% все хорошо и все ,что надо.К "зав. отделения" на душевный разговор,попасть сложнее, чем на прием к "мэру".Скорее всего он имеет большой авторитет в "травматологии",поэтому Ваш травмат не решается на какие либо "изменения",как правило они все друг друга знают и часто встречаются на всяких мероприятиях,в трудных ситуациях общаются по телефону.Желаю Вам терпения!У меня рентген 12.04.

15

Oleg78
Не переживайте! Людмила ответит, она сейчас занята! Я ей передала от Вас весточку!)))

16

Кстате вот один интересный случай подметил,за несколько дней до травмы мы играли в бильярд с друзьями,один знакомый решил меня сфоткать,я увидел это взял шарик в руку и повернулся к нему, фотка мне потом понравилась и я кинул её на аватарку вконтакте,потом жена подметила, говорит ты посмотри какая у тебя фотка вконтакте, ты держишь 13 шар,и 13 числа потом ломаешь ногу)))прикольное совпадение.
Друзья по несчастью) у кого нибудь было какое нибудь предчувствие перед травмой)?может какие знаки)?Интересная тема)))

17

Олег, здравствуйте! Надеюсь, что у Вас все нормально срастается. Но в случае, когда 2 врача говорят прямо противоположные вещи, лучше проконсультироваться у кого-то третьего. В Питере много вариантов, может, попробуете? Я бы перестраховалась, потому что знаю, что в случае неверного решения человек может остаться хромым, и может возникнуть ложный сустав.
Про предчувствие. У меня ничего не было. День был обычный, вот только настроение было повышенным, сейчас уже и не вспомню, почему.... Может, и не случайно...

18

Tassy написал(а):

Олег, здравствуйте! Надеюсь, что у Вас все нормально срастается. Но в случае, когда 2 врача говорят прямо противоположные вещи, лучше проконсультироваться у кого-то третьего. В Питере много вариантов, может, попробуете? Я бы перестраховалась, потому что знаю, что в случае неверного решения человек может остаться хромым, и может возникнуть ложный сустав.
Про предчувствие. У меня ничего не было. День был обычный, вот только настроение было повышенным, сейчас уже и не вспомню, почему.... Может, и не случайно...

Не совсем так,тут просто один врач ничего не говорил,а второй говорит впринципе как и везде пишут что при моем переломе только оперативное лечение,когда три лодыжки сломаны шанс что все срастутся хорошо очень мал((((Ну как говорится буду надеятся на чудо!

19

У меня такая ситуация,друг детства,работает водителем в больнице,в пятницу попросил помочь перевезти двигатель с его неисправной машины в гараж этой больницы(у меня есть л/а с прицепом).Я конечно помог, то есть в пятницу вечером я впервые заехал на территорию больнице на своей машине ,а в воскресенье меня туда уже привезла супруга с переломом.Может совпадение, но я уверен, что связь есть http://s3.uploads.ru/t/Hr0lO.gif.

20

Oleg78 написал(а):

Не совсем так,тут просто один врач ничего не говорил,а второй говорит впринципе как и везде пишут что при моем переломе только оперативное лечение,когда три лодыжки сломаны шанс что все срастутся хорошо очень мал((((Ну как говорится буду надеятся на чудо!

Ну, может, и повезет, я-то, конечно, проверилась бы, но я по жизни перестраховщица....

21

Константин написал(а):

У меня такая ситуация,друг детства,работает водителем в больнице,в пятницу попросил помочь перевезти двигатель с его неисправной машины в гараж этой больницы(у меня есть л/а с прицепом).Я конечно помог, то есть в пятницу вечером я впервые заехал на территорию больнице на своей машине ,а в воскресенье меня туда уже привезла супруга с переломом.Может совпадение, но я уверен, что связь есть .

Да действительно, странное совпадение)

22

Tassy написал(а):

Ну, может, и повезет, я-то, конечно, проверилась бы, но я по жизни перестраховщица....

А как перепроверить???у меня есче и месяца перелому нет а ренген уже три раза делали(((куда есче то?я читал что черезмерное облучение пагубно сказывается на сращивание костей, да и врач не говорил делать.Сделать самому, дак все равно врачу показывать, сам врят ли в снимках разберусь.

23

Ребятушки, держитесь! Ваша задача сейчас - встать на ноги и выздороветь! Приметы - да, может быть, но цель - одна.

24

Oleg78 написал(а):

А как перепроверить???у меня есче и месяца перелому нет а ренген уже три раза делали(((куда есче то?я читал что черезмерное облучение пагубно сказывается на сращивание костей, да и врач не говорил делать.Сделать самому, дак все равно врачу показывать, сам врят ли в снимках разберусь.

Ой, мне за 3 недели хождения в гипсе делали раза 3 точно, не считая первый приезд и после снятия гипса (то есть раз 5 как минимум). Срослось все легко, несмотря на это. Это больше пугалки, поверьте.

25

Oleg78 написал(а):

...куда есче то?я читал что черезмерное облучение пагубно сказывается на сращивание костей...

Олег,облучение полученное при рентгене "голеностопа" равно естественному облучению в ясный солнечный день http://s7.uploads.ru/t/miCrH.gif !

26

Тогда сделаю платно перед тем как на приём пойду,может за месяц чего нибудь там и схватится,и он поменяет мне гипс на пластиковый.

27

Oleg78 написал(а):

Тогда сделаю платно перед тем как на приём пойду,может за месяц чего нибудь там и схватится,и он поменяет мне гипс на пластиковый.

Главное, чтобы правильно срослось! Иначе все равно придется делать операцию. Но будем надеяться, что Вам повезет.

28

Пластиковый который индивидуально по ноге делают?

29

Да, именно такой,он намного прочнее, в нем можно мыться, он дышит и очень легкий, короче одни плюсы, а есче немного доплатить он будет на молнии его снимать можно.Там много вариантов, в зависимости от места перелома.Я же все узнал мне бы мой обошёлся примерно 2 т.р, может чуть больше с установкой и приемом врача.Я уже поехал радостный, а врач посмотрев мои снимки и выписку включил заднюю(((

30

Понял. Желаю удачи!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом