К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Объявление

Девочки и мальчики, если кто-то найдет в Интернете интересную статью по нашей общей проблеме - буду благодарна, мы разместим ее на сайте (только обязательно со ссылкой на первоисточник). Наш сайт www.perelom-lodyzhki.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом таранной кости это не перелом лодыжек.!

Перелом таранной кости это не перелом лодыжек.!

Сообщений 181 страница 210 из 368

181

Константин написал(а):

Здравствуйте. Рентген сделал в четверг, к врачу в поликлинике со снимком даже не заходил, посмотрел мне все понравилось! Созвонился с оперировавшим врачем и договорился о встрече в понедельник, а вчера вечером пригляделся к болтам(особенно нижний) и слегка офигел: вот два снимка, один за день до "разрешения ходить", другой спустя 6 недель ! Уже изучил в теории все свойства титана!?
                                                                        Сегодня у меня праздник, супруга уже фуражку пропылесосила, пойду немного поработаю ...

Поздравляю Вас от всего сердца!)))

182

Поздравляю с праздником)!!!Я тоже на границе служил)в П.Пограничном,на китайской границе)под Усурийском.Только не пограничником, а танкистом)часть наша была по соседству с погранцами, а мы вроде как укреп района,ёжили бусурмане нарушат границу мы сразу в бой)))В посёлке на  день пограничника всегда был большой праздник)))его отмечали и местные жители,всех кто не в наряд отпускали на праздник), день танкиста проходил не так ярко)

183

Таня 303 Oleg78 Спасибо!

184

Я так понял правый снимок последний?тут не вооруженным глазом видно,что нижний болт принял удобное для него положение)))наверное так и задумано.

185

Костя извини вопрос немного не по теме)у тебя газонокосилка в хоз.есть?

186

Oleg78 написал(а):

Костя извини вопрос немного не по теме)у тебя газонокосилка в хоз.есть?

По поводу болта, завтра узнаю мнение врача закрутившего этот болт :D . Есть газонокосилка бензиновая и электро-триммер. С какой целью интересуешься?

187

Константин написал(а):

По поводу болта, завтра узнаю мнение врача закрутившего этот болт  . Есть газонокосилка бензиновая и электро-триммер. С какой целью интересуешься?

Газонокосилку хочу купить, жена требует)Я как в том мультике)))только жена меня не за елкой, а за косилкой отправила)))триммер у меня тоже есть,но вот косить сам пока не могу,приходиться просить родственников,отец мне один раз все обкосил на участке, опять все зарастает,супруга триером не может(боится).Какую лучше взять?Бензиновую это понятно,а вот на что стоит обратить внимание?стоит ли переплачивать за самоходную?,участок у меня не идеально мягко сказано ровный.Тут поехал в ближайший магазин,стоит макита,не самоходная правда,с хорошей скидкой почему-то,набрал,посмотрел отзывы,эту мод.вобще ахаяли,хорошо не взял.У продовцов про какую не спросишь все хорошие)Китайские всякие страшно брать,как бы деньги на ветер не выкинуть.

188

Oleg78
У меня наоборот супруга предпочитает триммер. Газоно(сено)косилка у меня ху-рна, с задним приводом, сейчас цифры не помню, вообщем самый большой нож, их два, один двух-лопастной, другой восьми первый для травы, второй для кустарника(даже небольшие деревья спиливает), приобрел в 2012г. так как имел уч-к пром. назначения общ. пл. 50соток и необходимо было постоянно из за пожарников косить. Пользовался последний раз осенью, перед второй операцией землю продал. С осени лежит разобранная в гараже. Если уч-к не ровный то для супруги однозначно надо самоходную, так как мою реально тяжело толкать, оценил это так как уже болел. Про производителей инструмента имею мнение, что независимо от отзывов и названий это сейчас "рулетка".

189

Константин написал(а):

Oleg78
У меня наоборот супруга предпочитает триммер. Газоно(сено)косилка у меня ху-рна, с задним приводом, сейчас цифры не помню, вообщем самый большой нож, их два, один двух-лопастной, другой восьми первый для травы, второй для кустарника(даже небольшие деревья спиливает), приобрел в 2012г. так как имел уч-к пром. назначения общ. пл. 50соток и необходимо было постоянно из за пожарников косить. Пользовался последний раз осенью, перед второй операцией землю продал. С осени лежит разобранная в гараже. Если уч-к не ровный то для супруги однозначно надо самоходную, так как мою реально тяжело толкать, оценил это так как уже болел. Про производителей инструмента имею мнение, что независимо от отзывов и названий это сейчас "рулетка".

Ху-на всегда была дорогой техникой, мне сей час такую не потянуть(,я бы может и купил раньше,но думал что этими косилками только идеально ровные газоны можно косить,а тут смотрю сосед бегает по участку с такой),у него видно самоходная, так смешно смотрится,чего то она у него быстро бегает).Вроде как даже особо и не прокашивает,он все носиться с ней по одному и тому же месту)А у тебя видно совсем серьезный аппарат)раз даже кустарник хреначит)А насчёт рулетки ты верно подметил, сей час и заплатишь за брэнд, а не известно в каком подвале собрана(

190

Oleg78
Я на ав...то брал(б/у). Не знаю как у остальных на моей скорость зависит от силы нажатия на ручку :dontknow: . А качество сейчас нового инструмента реально напрягает. Вот я точно продавцом работать не смогу :D !

191

Вот съездил к врачу. Оказывается это болт поломался,(а я думаю, что у меня там гремит :D? ), но по его мнению это хорошо, так как задачи срастить пятку с тараном не было. Вообщем он доволен, а я еще большеhttp://se.uploads.ru/t/2q46E.gif! Намекнул, что через 3-5 месяцев возможно будем извлекать железоhttp://se.uploads.ru/t/TPe8i.gif и должно из за незаблокированой пятки небольшое движение в голеностопе появиться! http://s017.radikal.ru/i436/1605/6a/cdf66f835209t.jpg

192

Константин
Очень хорошо, считай, что ты уже на старте к полной победе!

193

Тая, не знаю как "победа", но "финиш" неизбежен! Теперь еще головная боль добавилась: как с этим "ломаным болтом" до осени доходить :dontknow: . Лучше бы врач сказал, что он просто согнулся :smoke: .?

194

Константин написал(а):

Тая, не знаю как "победа", но "финиш" неизбежен! Теперь еще головная боль добавилась: как с этим "ломаным болтом" до осени доходить  . Лучше бы врач сказал, что он просто согнулся  .?

На вид дак он вроде как согнулся,или тинам не гнётся?

195

Oleg78 написал(а):

Есть мнение, что на медицинском языке "согнулся" и "сломался" это одно и тоже :D .? Завтра в поликлинике полюбопытсвую.

196

Oleg78 написал(а):

Прошу прощения: забыл ответить. Приехал в поликлинику снимок отдать на описание, что бы потом его обратно забрать, думал узнать про этот болт, но когда травматолог достал карточку и глядя на меня поинтересовался:"что сказали в стационаре?" я про все вопросы забыл, а ему все рассказал и он довольный это в карточку записалhttp://s5.uploads.ru/t/S4PiZ.gif! Вообщем все как раньше. Пошел работать дальше, делов куча :flag: .

197

Если сломался и Вас срочно не оперируют, а врач даже рад- не стоит морочиться даже:)

198

Ксюня написал(а):

... не стоит морочиться даже:)

Спасибо. Я так и делаю :D  :flag: .

199

Три дня мониторил свой отёк. В субботу около 11 часов работал-вечером отек как обычно, вчера ничего не делал, так прокатился по делам -вечером отек больше, чем в субботу, сегодня около 10ти часов работал-отек меньше(такой же как в субботу) нонсенс какой то  :dontknow: ?

200

Константин написал(а):

Три дня мониторил свой отёк. В субботу около 11 часов работал-вечером отек как обычно, вчера ничего не делал, так прокатился по делам -вечером отек больше, чем в субботу, сегодня около 10ти часов работал-отек меньше(такой же как в субботу) нонсенс какой то   ?

может активное шевеление и разгоняет отёк)) у меня в первые дни когда просто сидела вниз ногой, нога была намного больше, чем сейчас после ходьбы)

201

Ксюня
Получается так  :cool: .

202

Все я наверное выздоровел : сегодня 4 часа без перекуров с бензопилой "Урал-2Т" на даче деревья уничтожал и три ветки диаметром около20см. ручной пилой забравшись на дерево высотой примерно 3.5 метра спилилhttp://s2.uploads.ru/t/tLPIc.gif! Сейчас спустя три часа тело вообще не болит, в субботу еще тест-драйв с топором сделаю, тогда будет точно понятно вернулся я к возможности работать как до перелома http://sg.uploads.ru/t/DhsfZ.gif !? Но главное, что высоты и много чего еще не боюсь как и прежде! Мать с сестрой в шоке, сейчас сижу и думаю "техника безопасности" и помощникиhttp://sh.uploads.ru/t/TAuPh.gif это не про меня! Вопрос когда в травматологию и с чем :D ? Не радует, что стал намного опасней на  маленькой авто ездить :mad: , на большой пока только от дома до стоянки и обратно катался(ооочень медленно, как и раньше). Еще одно наблюдение: абсолютно пропала скромность и стеснительность при нахождении в людных местах, напоминает время когда я из армии пришел... Как то так, депресняка по поводу приобретения ограниченности в каких то движениях нет абсолютно :glasses: !

203

Константин
так ограниченность, наверное, пройдет со временем? Вряд ли иначе... но ты не форсируй события пожалуйста. Слушай свои ощущения.

204

Tassy
Я не форсирую, как то само собой получается :blush: .? Ограниченность наверное компенсируется умением с ней жить :flag: .?

205

Константин написал(а):

сейчас сижу и думаю "техника безопасности" и помощники это не про меня!

главное, оставайтесь в рамках разумного и не рискуйте понапрасну 8-)

206

Ксюня
Вот просто пример: надо спилить ветку на дереве, есть лестница, есть руки ноги, теоретически надо звонить кому то и говорить "друг, приедь спили ветку..." или мешок цемента из машины достать :dontknow: .? Сам знаю таких людей(моих ровесников), которые всегда кого то нанимают, но мне за такие услуги жалко деньги платить. Или старость или жадность :D ? У меня сегодня 8 недель после разрешения ходить и 16 недель после операции :flag: .

207

Самое главное, в попытках доказать себе, что уже почти выздоровел не перейти те границы, что в здоровом состоянии побоялся бы пересечь:) Не лихачьте там:) Я тут недавно шла и нога опять подвернулась, хорошо я сейчас хожу очень медленно и пресечь подверт в самом начале и обошлось без последствий :cool:

208

Ксюня
Полностью согласен! Но организм так устроен: я не думаю, что все "поломашки" выздоровев ходят в удобной ортопедически правильной обуви, не бегают по эскалатору, не прыгают с парашютом и т.п.... Вообще многие из нас в этой жизни что то нарушают, а делают это потому что иначе не получается. Зарабатываем деньги теряя здоровье, а с другой с стороны без них(денег) вообще болеть нельзя. Замкнутый круг :dontknow: .

209

А куда Костя пропал?кто нибуть знает???

210

Всем здрасте! Пропасть я могу только в больницу :smoke: . 12.06. поехал на маленькой по делам 250км. в один конец. Проехал за 4часа,  сначала почувствовал недомогание, как будто простуда, подумал наверное продуло. Лег 2часа поспал, а когда проснулся, нога опухла и болит температура 39. Обратно на следующий день ехал уже пассажиром,14.07. вечером с супругой(так как возможность педалирования пропала) приехал в травмпункт, врач не мой был уперся и рентген не сделал, чуть не поругались :mad: .! 15. опять вечером поехал в другой травмпункт сделал рентген, сразу увидел, что один болт из штифта выкрутился  :dontknow:  . 16.07 утром обкололся "кеторола" и приехал в больницу, меня сразу положили. На следующий день обколов новокаином выкрутили из моей конструкции 4 болта и оставили разрез около 6см., что бы фигня всякая вытекала. Вообщем этот болт натер внутри и началось воспаление, "гноя не было, но сливки уже появились" это слова врача. Потом каждый день на перевязке смотрели когда из разреза чистая фигня пойдет, что бы зашить, все очистилось, а когда собрались зашивать этот разрез уже сам схватился и шить не стали. Параллельно прошел курс (10 сеансов по 40мин.) в кислородной барокамере. Сегодня выписали, нагрузку не давать до полного срастания этого разреза, одна-две недели. В целом все хорошо, костная мозоль и консолидация хорошие, вот только теперь опять сначала придется учиться ходить и пятка со штифтом двигаются вверх-вниз где то на 5мм.. Честно пока не представляю как я буду ходить, но зато теперь штифт держат только два болта, думаю удалять будет проще. Так как у меня все снимки на руках, по ним видно что этот болт начал выкручиваться с первых шагов. Вот так :writing: .

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом таранной кости это не перелом лодыжек.!